Лети, лети, лепесток, дай надежный адресок

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Вів 10 травня, 2011 19:04

Уважаемые форумчане,спешу поделиться информацией о покупке лилейников у Глуменко. Заказала 8шт, на замену сортов не указала, :-| как того требовалось в условиях покупки, просто не подобрала понавившихся. Согласований после зимовки по сортам не было, а была просто предоплата и ожидание. И вот получила посылку: Трех сортов не оказалось и чтобы добавить до оплаченной суммы, мне просто положили по 2шт из заказанных. ]:-> Теперь ожидаю от нее ирисы и не знаю на что надеяться.Правда, в этот раз на замену сорта выбрала. Заказ оформляла 14 февраля и тоже предоплата без сверки по весне. Вот так.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Вів 17 травня, 2011 20:25

Добавлю о заказе лилейников у Глуменко. Заказала 4 штуки, согласовала по телефону, указала замену, хотя при согласовании все было в наличии и замену указала для порядка. Получила 2 сорта из основного списка, 3 сорта из замены для обеспечения оплаченной суммы и 1 сорт в качестве бонуса (естессно, из самых дешевых).
С ирисами все аналогично. Тоже жду. =-O

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Пон 23 травня, 2011 21:25

Сегодня получила по эл. почте подтверждение заказа ирисов у Трошкиных. Из 22шт. получу 17шт. По моему хорошо, жаль только не досталось желтых красавчиков. :-[ Ничего, в следующий раз. Теперь буду ждать с нетерпением доставку. На весь заказ скидка 10%/ Трошкины приглашают на цветение ирисов, =-O желающих нет?

Аватар користувача
Ксюшка:)
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 38
З нами з: Суб 11 червня, 2011 23:43

Ксюшка:) » Нед 12 червня, 2011 01:27

Кто нибудь заказывал лилейники у Елены Розенбергас? Так все красиво выглядит и написано красиво, с перепугу поназаказывала кучу. Оплатить придется из своей заначки, чтоб мужа инфаркт не схватил. Но такую КРАСОТИЩУ хочется видеть не только на картинке.

Аватар користувача
Ксюшка:)
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 38
З нами з: Суб 11 червня, 2011 23:43

Ксюшка:) » Вів 28 червня, 2011 07:28

Заказала лилейники у Елены, Заказ получила быстро, все растишки были хорошо упакованы. В общем мне понравилось, все высадила и все прижились, один уже отцвел, цвести собираються все остальные. Я довольна очень.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Вів 19 липня, 2011 19:58

зацвел первый лилейник от Глуменко - я такой не заказывала!!! Обидно до слез, и это за мои же деньги!! С ужасом жду дальнейших сюрпризов. Вот Вам и купить дешевле!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 липня, 2011 21:04

Ну вот, сочувствую, Валентина. Тоже ненавижу получать пересорты и замены.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Чет 21 липня, 2011 10:52

Спешу отписаться по поводу заказа семян томатов "у Лазаревых" (сайт "Во саду ли в огороде")!!!! Очень рекомендую всем. Всхожесть 100%. Все томаты порадовали..)))) Все сорта соответствуют описанию. В первый сбор собрали 2 ящика!!! Средний вес плодов от 350 г!!! С меня еще фото для наглядности! В восторге от Сердца Ашхабада..)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 21 липня, 2011 14:19

Интересно будет взглянуть на урожай ;-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » П'ят 22 липня, 2011 07:57

Я Сердце Ашхабада уже лет 5 постоянно выращиваю. А еще прижились бессрочно помидоры Райское наслаждение (желтые гиганты) и Розовый фламинго (самые вкусные, сладкие сливки-гиганты).

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 25 липня, 2011 11:00

Вот такие помидорки...)))
Больше фото в теме "Урожай"
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 25 липня, 2011 15:25

Ирина, урожай впечатляет еще как! А как перерабатывать такие помидоры собираетесь - или все свежим уйдет?

Я обычно розовые или желтые гиганты обожаю свежими есть, а консервирую более мелкий формат - красные обычные.

Аватар користувача
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 128
З нами з: Чет 17 лютого, 2011 14:44

надежные продавцы

gripas-va » Вів 21 лютого, 2012 06:11

Я покупала ирисы у Аллы Черногуз. Вообще это славный человек, увлеченный коллекционер и, что немаловажно, селекционер. Рекомендую и Николая ЯкименкО, и Ивана Остапенко. Последний присылал деленки с 3 почками.
Но я больше влюблена в садовые гибискусы и лилейники. Новинок гибискусов в Украине не знаю, сама покупаю семена за рубежом. А лилейники - в Бельгии и Америке. Еще хорошие сорта покупала у Монако, и благодарна была им хоть за часть заказа. А что не весь заказ, так это ж человеческий фактор. Всю Украину одна семья ну никак обеспечить не может.

Аватар користувача
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 128
З нами з: Чет 17 лютого, 2011 14:44

лилейники -мечта и реальность

gripas-va » Пон 27 лютого, 2012 07:44

Коллеги, кто будет уже сеять семена лилейников? Или кто только планирует это сделать. Нашла информацию, что при скрещивании много сюрпризов ожидает. Например, если темно-фиолетовый опылять апельсиновым, то получим еще более темный цвет, почти черный. Черный глаз будет доминировать даже на апельсиновом. Так что можно экспериментировать. Я в прошлом году сеяла семена, взошло более 55 процентов.
Приєднані файли

Аватар користувача
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Суб 19 жовтня, 2013 18:15

qwertyuiop[] » Нед 27 жовтня, 2013 14:34

в 2012 году летом заказывала лилейники у Елены Розенбергас самые дешевые так как семейные обстоятельства на тот момент
были трагичны спасибо огромное Лена пошла на встречу выросли красавцы шикарно цвели даже уже в этом году еще раз спасибо Лены фото некоторых а всего двадцать сортов
Приєднані файли

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік