Мои цветочки

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
ANNA-GRAV
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 13 лютого, 2009 14:38

ANNA-GRAV » Пон 09 березня, 2009 22:31

ПШЕНИЧКА спасибо большое, а то я мучаюсь с фотками. А геоцинт мой на клумбе выращен, хотела еще вставить фотки клематисов и примулы, да не получилось.Теперь опять попробую.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 березня, 2009 22:47

Вы что-то не то делаете. Потому что у вас появляются пустые теги - а между ними должна быть ссылка на картинку в интернете. Если эта картинка из интернета. А если картинка хранится не в интернете, а на вашем компьютере, то теги эти нажимать не надо. А надо нажать кнопочку вставить вложение, когда создаете сообщение. И после этого - кнопочка обзор появится. Нажимаете на обзор - и выбираете картинку со своего компьютера.

Вставляйте, а если не будет выходить - пишите подробнее, что вы делаете и что не получается. Можно в личку - для этого выбираете в моем сообщении кнопку с двумя буквами ЛС, нажимаете ее - появсится окно, а в нем вы можете "послать личное сообщение" - и это сообщение увижу и прочту только я и вы. Видите? У каждого в сообщении есть кнопки профиль, ЛС ? Вот, кому хотите личное сообщение отослать - жмете на кнопку ЛС и пишите письмо личное - скрытое от других пользователей.

Кроме того, вверху справа над каждой темой есть кнопки цитата, правка, удалить - видите? Видны они Вам? Если Вы в своей теме нажмете на кнопку например, правка - ваше сообщение откроется вам для редактирования. То-есть, Вы сможете в уже опубликованное собственное сообщение внести любые изменения.
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 09 березня, 2009 23:01, всього редагувалось 2 разів.

ANNA-GRAV
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 13 лютого, 2009 14:38

ANNA-GRAV » Пон 09 березня, 2009 22:54

ничего не получилось. я делаю так: нажимаю кнопку Img,затем вставить вложение,выбираю файл с фоткой.затем вставить вложение.
Если не правильно, то подскажите пошагово как делать!!!
Пожалуйста!
Приєднані файли
img00463.jpg
Клематис
(7.39 Кб) Завантажено 2855 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 березня, 2009 22:59

Вот, я чуть-чуть опередила вас - смотрите выше мое сообщение. Кнопку [img] нажимать не надо. Только вставить вложение и обзор, а потом - предварительный просмотр и отправить сообщение. А вообще - ANNA, не стесняйтесь, нажимайте, что хотите, я лишнее удалю. Пока сами поймете, что нажимать, чтобы получилось. Есть еще FAQ по форуму. Но там читать надо, как и что. А читать - этого мало, все-равно пока не понажимаешь - не научишься. Главное - не паниковать! :-)

ANNA-GRAV
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 13 лютого, 2009 14:38

ANNA-GRAV » Пон 09 березня, 2009 23:02

Предыдущее сообщение отправила до того,как прочла ваш совет.
Сейчас попробую еще раз вставить
Приєднані файли
img00464.jpg
Снова клематис
(6.14 Кб) Завантажено 2835 разів

ANNA-GRAV
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 13 лютого, 2009 14:38

ANNA-GRAV » Пон 09 березня, 2009 23:09

Не понятно,ни примула ни клематисы не хотят вставлятся,хотя файлы
как и геоцинт в том же формате jpg.
Приєднані файли
img00465.jpg
Цветок клематиса
(4.92 Кб) Завантажено 2774 разів
.jpg
Примула
(11.58 Кб) Завантажено 2800 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 березня, 2009 23:17

Возможно, что изображения слишком большого веса. Пришлите мне на ящик lepest_ok@ukr.net, я изменю размер в графическом редакторе.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 10 березня, 2009 08:17

alla написав:Анна. прочитала, что у Вас есть мармеладный хлорофитум ..., у меня тоже есть, растет он нормально, вылез маленький детеныш. Мне интересно, вы не знаете, он будет пускать воздушные отводки как и обыкновенный или нет?

У меня он еще ни разу не пускал отводков, зато вокруг него проросло много детей - я когда брала его, он был с цветками, потом из них выросли семена. Я их не обрезала, интересно было, что будет дальше - потом они осыпались в горшок, а сами цветоносы почернели. Тогда я их обрезала и забыла. А вот сейчас, через 2-3 месяца начали прорастать семена. Посмотрим что получится. Если вырастут, буду делиться. Мне кажется,что он не дает побегов, таких как обычный хлорофитум (в теплице ни на одном побегов не было и у меня за полгода тоже побеги не вырастали). Сейчас в инете поищу и сделаю темку.

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Пон 15 червня, 2009 19:35

Всем привет!
Раз такое дело, разрешите и мне похвастать. Правда мамиными цветами, я пока начинающий цветовод :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Пон 15 червня, 2009 19:37

Это моя любимица. Растет у нас уже лет 10. Только наши розочки подмерзают часто :'( Все заморозки весенние
Приєднані файли

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Пон 15 червня, 2009 19:43

И еще немножко :-[
Приєднані файли

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Пон 15 червня, 2009 20:14

Ну все, последнее. Это колокольчики, только начинают цвести, но мы с мамой уже от них в восторге!!! Даже домой себе срезали

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Вів 16 червня, 2009 06:21

Аня, очень красивые розы!

Вот пройдет у сына выпускной отдам фотик ОЛЕ, у нее тоже есть что показать из роз, да и не только из них.

И колокольчики симпатичные. Мне в букетах вообще больше нравятся простые или полевые цветики.

Вот согласитесь, у каждого цветка есть своя изюминка, чем он подкупает. У розы ее царственность, а колокольчики, ромашки подкупают своей простототой. Нет цветы это СУПЕР!!!!!

Аватар користувача
anna.m
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 136
З нами з: Вів 26 травня, 2009 13:06

anna.m » Вів 16 червня, 2009 09:26

Спасибо, Алла! Согласна с Вами абсолютно. Все цветы хороши по-своему, поэтому у нас на участке очень много разных простых на первый взгляд цветов. В этом году посадили декоративный лен. Вроде бы самые обычные цветочки, голубые и красные, но они просто завоевали наши с мамой сердца :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Сер 17 червня, 2009 09:30

Да, девочки, ни к каким цветам невозможно оставаться равнодушным, это точно. Колокольчики-просто БОМБА! Они многолетки?
А у меня вот такие простячки, но тоже очень красиво смотрятся
Приєднані файли

Відповісти