Молочаи и прочие необычности

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Нед 26 червня, 2011 20:23

с меня ростом, полтора метра

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Нед 26 червня, 2011 20:25

Я сегодня смогла "поймать" радугу. Было это в 6 ч.15м.
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Нед 26 червня, 2011 20:28

Это моя перезимовавшая капуста декоративная. Она совершила такую зимовку, я не смогла ее выдернуть. И вот во всей своей красе
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 26 червня, 2011 21:12

Щербак Валентина написав:с меня ростом, полтора метра


Ничего себе! Этого я и не знала. Так он в компанию с мальвами годится!

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Нед 26 червня, 2011 21:16

и не только с мальвами, он хорош будет и с дельфиниумами, цветут ведь в одно время. Его можно и к розам подсадить, добавит вертикали в розарий

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Многолетние цветы

Альстремерия » Нед 26 червня, 2011 22:06

А еще коровяк имеет целительные свойства. Спиртовая настойка применяется для растирания при поясничных болях, так хорошо знакомых каждому любителю "покопаться в земле". Я это средство испытала на себе. Боль реально проходит.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Нед 26 червня, 2011 22:14

С моими проблемами это уже не помогает. Мне только гильотина

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

многолетние цветы

Альстремерия » Нед 26 червня, 2011 22:23

У меня полиартрит с 20-ти лет. Но как временное обезболивающее средство иногда применяю настойку коровяка. При этом желательно прежде хорошо промассажировать больное место, разогреть.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Нед 26 червня, 2011 22:31

Мне иногда помогает лошадиный гель, но и это не всегда.Какая больная, такие и лекарства :medicine:

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » П'ят 15 липня, 2011 23:05

После длительного отсутствия( ушла в читательский "запой") я снова с Вами. Буря натворила много бед в саду, побило градом почти все вызревшие бутоны на лилиях. Теперь они стоят страшненькие, все в дырках, некоторые вообще вообще без цветоносов. Но Есть и счастливчики, как например эта наперстянка. Это из семян прошлого года, зацвела впервые
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 15 липня, 2011 23:52

Ой, Валентина, как я Вас понимаю и сочувствую. У меня из-за града тоже убытки случились: пропала земляника вся, оба куста и все усы, которые не успела укоренить. И хотела раньше- приткнула в соседний горшок усики с розетками, а потом на фото посмотрела в каталоге и думаю - пусть висят ампельными, и достала. На кустах уже было в общей сложности три цветоноса, все с ягодками около 10 штук, но зеленые. Во время града не занесла (хотя раньше в дождь заносила в квартиру на табуретку). Град прошел - первое время вроде бы ничего, даже ягодки начали краснеть, одну попробовала. А потом - мигом, буквально на глазах, начали листики чернеть. Усы поспешила укоренить - фиг там, все пропало. Брызгала еще зеленую эпином, засунула под пакет мусорный, а она еще быстрее портится. В общем все сгнило. Земляники я лишилась.

Наперстянка - красавица!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

многолетние цветы

Альстремерия » Пон 18 липня, 2011 22:18

Это у вас новый "шторм" прошел или все тот еще вспоминаете, когда град был размером с черешню? Светик, я шокирована гибелью твоей земляники. Представь, у меня она тоже резко ни с того, ни с чего почернела и пропала. Я винила себя, что сразу под пакет ее не поставила для лучшего укоренения. Ведь обычная земляника очень хорошо усами укореняется, даже в очень твердой земле! Я так себя укоряла, что не спасла ее, а тут еще и у тебя пропала....

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13635
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 18 липня, 2011 22:22

Может это было переохлаждение, которое вызвало заболевание. Я так думаю. Это же все-таки гибрид, а гибриды все болезненные до чертиков. Поразительно, что петуния жива осталась, да и все остальное, погибла раптово только земляника.

П.с. У меня укоренились помидоры, стрептокарпус пока скорее жив, чем мертв. Фиалки высажены и пока живы все. Из ахименесов пока жив только один. Остальные сильно побило тогда на балконе. Хотя пока сажала были живы все, но уже видно, что им не выжить. Буду надеяться хотя бы на одного.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Чет 21 липня, 2011 22:54

после обильных дождей все влаголюбивые растения стоят, как великаны, мощные и сочные. У бузульника красивые листья и зацвел(первый раз) очень весело
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Вів 16 серпня, 2011 00:01

Застала цветущую тигридию, что очень даже непросто - цветок распускается утром, а уже после полудня увядает. Конечно, иногда хочется чего-то экзотического, но делаю вывод, что она не стоит затраченных на нее усилий.
Приєднані файли

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік