Лепка: лепные куклы

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 26 червня, 2011 23:01

Кошку я лепила, глядя на коллекцию кошек Валентины, вот на этих двух Ну получилось не совсем похоже. Еще хвост не сделала, так как не знаю как он там сзади выглядит. Когда высохнет - придумаю что-нибудь.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Нед 26 червня, 2011 23:12

показываю вид сзади, любуйтесь и дерзайте
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 11 липня, 2011 21:36

Хвост кошечке так и не до лепила. Зато попробовала лепить со скалпея, небо и земля! Материал супер, еще не пробовала запекать. Игрушечка получилась гладенькая, только вот пластик долго разминать приходиться и мелкими порциями, потому что большой кусок тяжело, аж пальцы болят. Муж попробовал, сказал - разминай сама. :JOKINGLY:

Детали зато друг ко другу хорошо прилепают и без клея. Очень долго тренировалась и пыталась слепить пупсика с живой мимикой лица. Один раз получилось, но муж забраковал. И я решила перелепить. Потратила часа 4, перелепливала разов 5, но так и не добилась желаемого эффекта. Поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления и слепила по мастер-классу с ютуба простую куколку. Вот она - лялечка моя:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 11 липня, 2011 21:41

А вот раскрасила свою свинку - поросеночка из паперклея. Получилась - не сравнить с скалпеем. Вся бугристая, по весу немножко легче, чем куколка. Но все-равно любимая, потому что первая.

Разукрашивать тоже опыта нету, думаю ноздри из красного в белый перекрасить. А то как кровь с носа :-D И морщинки на лбу закрашу.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 15 липня, 2011 22:23

Сегодня под настроение лепила опять простенькие игрушки, мастер-классы брала с ютуба. Вот такая манюнька получилась:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 15 липня, 2011 22:29

Пупсик сделан по этому видео-мастер-классу:

Youtube Video


А вот это вообще классная девченка, испанка что-ли, у нее столько мастер-классов на ютубе. Но лепят с какой-то порцеляны - переводится как холодный фарфор. Что за материал - не пойму, у нас используют самодельный очень похожий из кукурузного крахмала. Ссылку на рецепт уже где-то тут давала, сама никак не приготовлю. Хотя вот один кубик скалпея уже закончился - 60 гр хватило на две игрушечки всего. Еще один остался. С этого мастер-класса я куколку слепила, что выше показала.

Youtube Video

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 01:59

tatana » П'ят 15 липня, 2011 23:01

такая манюня получилась. Света, ты скоро, как Левша будешь миниатюры создавать. Творческого вдохновения тебе!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 15 липня, 2011 23:41

Спасибо, Наталья :-[ :-) Я уже подумываю - а не размять ли этих куколок двоих, чтобы из них же сделать такие самые, но по 2, чтобы четыре вышло :JOKINGLY: А то уж больно не экономно 20 грн ушло всего на 2 игрушечки. А вообще, конечно, не запекаю их, потому что решила потренироваться. Скалпей действительно исключительный материал для лепки, очень подходящий. Но, зараза, дорогой.

Уже все купила для изготовления холодного фарфора, но руки никак не доходят. Пока весь день крутишься - то работаешь, то готовишь, то убираешься, под вечер уже влом как-то ваять у плиты ради пластичной массы, да еще и вымешивать ее. Проще из готового - сел, 30 минут - и пупсик готов без лишних приготовлений. Я конечно не настоящий мастер. Настоящие сами идею придумают, образ выносят и выродят, материал сами изготовят - подберут. А мне надо чтобы уже все готовое было, по пути наименьшего сопротивления.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Куклы ручной работы

Альстремерия » Пон 18 липня, 2011 22:58

Такой трогательный пупсик получился! Не-е-е, я лепить не умею. Я только на декупаж согласна. Но, как вышла после отпуска на работу, так теперь нет времени совершенно на творчество, только мечтаю...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 25 липня, 2011 16:03

Вот наконец-то долепила кошечку вчера из паперклея. Приделала ей хвостик, сейчас сохнет. Попробовала слепить пупса тоже из паперклея - ужасно получается, не нравится мне этот материал, но оприходовать надо, жалко выбрасывать. Пупс тоже проходит стадию сушки. Кстати говоря, сохнут куклы из паперклея 3 суток на воздухе. После сушки становятся белыми, как мел или гипс, и очень легкими.

Когда все высохнет - буду раскрашивать и лакировать. Свинку свою уже полачила - блестящая такая стала!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 27 липня, 2011 23:36

Вот сегодня так захотелось что-нибудь слепить и быстренько появилась эта Овеся :cook:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 28 липня, 2011 18:01

Раскрасила акриловыми красками свою кошечку из паперклея. Сперва пошлифовала наждачкой. Получилось так-себе, третий сорт не брак. Эта краска не очень хорошей укрывистостью обладает. Сверху вскрыла лаком.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 28 липня, 2011 18:41

Для окраски лучше брать другие краски, темперные какие-нибудь, например, вот эти я показывала - они в тысячу раз лучше ложатся, ровнее получаются, хорошо перекрывают и цвет очень равномерный.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 30 липня, 2011 12:38

На салтовке возле районного ЗАГСа идет ремонт и там появилось нечто вот такое - лепное изделие:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 25 серпня, 2011 20:11

Попыталась разукрасить миниатюрных пупсов, скажу честно - это еще сложнее, чем слепить. Было бы гораздо проще и интереснее лепить из цветных пластиков, но слишком дорогое удовольствие и мне не по карману. А разукрашивать даже самой маленькой кисточкой почти из трех волосин все-равно сложно.
Приєднані файли

Відповісти