Квиллинг мастер-класс

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 31 липня, 2011 19:05

Решила показать, как приспособиться крутить фигурки из бумаги без инструментов. Для этого я использую спицу вязальную номер 2,5.

Бумагу для квиллинга разрезаю пополам, на две равные части. См. фото 1.

Фото 2. Из одной такой половинки наматываю на спицу, держа руки так и располагая бумагу так, как показано на фото.

Фото 3. Всю бумажечку наматываем тугенько на спицу. Рулончик снимаем со спицы и еще раз, взяв двумя пальцами правой руки за центры, левой рукой подтягиваем туго наш ролик. Это надо для того, чтобы бумага не ломалась и не создавались внутри фигуры угловатости.

Фото 4. Теперь наш тугой ролик надо немного приспустить - дать ему развернуться самостоятельно без сопротивлений, но второй рукой контролируем диаметр внешний, до каких пор нам надо распускать. Я делаю внешний диаметр на глаз, примерно около 1 см.

Фото 5. Краешек бумаги намазываю клеем ПВА и креплю, ролик может распускаться, поэтому место склея лучше придержать несколько секунд, а после отложить ролик в сторону, чтобы сам просох.

Фото 6. Двумя пальцами правой руки берусь за центральное внутреннее кольцо и оттягиваю от центра - децентрирую куда мне надо, в данном случае - в противоположное место от места склейки. При этом смотрю, чтобы внутри - между оттянутым центром и местом склейки оказалось несколько развернутых спирально слоев бумаги.

Фото 7. Около места склейки защипываю пальцами, сложив ролик пополам. При этом, если изогнуть фигуру в форме запятой, то внутри раскроются и вовсе красивые изогнутые слои.

Фото 8. Готовый элемент квиллинга.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 03 липня, 2012 16:58

И бумажные ленточки превращаются... Превращаются в элегантного павлина
Приєднані файли

Відповісти