Гербицид для борьбы с сорняками!

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

агрохимия

Альстремерия » Нед 31 липня, 2011 20:40

Проверено: сочетание Линтура и Урагана (как готовить в моем посте выше) убило вьюнок наповал. Может кому пригодится, попробуйте.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 22:43

Щербак Валентина » Пон 01 серпня, 2011 14:09

А я пару дней назад тоже смотрела по телеку передачу о пчелах. Так вот в Украине уже есть проблема массовой гибели пчел. В Харьковской обл. погибли за последний год 20 проц. пчел. Мы боремся с вредителями, болезнями и сорняками, а погибают наши маленькие помощники. Гербициды, пестициды, инсектициды - задумайтесь хоть чуть чуть, что мы льем в свою землю, а потом говорим: " экология плохая". А нам ее что, с Луны прислали? Больше всего меня возмущает, ]:-> когда проводят опрыскивание от насекомых, тля в частности, когда уже во всю летают пчелы и прочая мелкая живность. Свои сиюминутные проблемы мы ставим выше существования самого биологического вида. А куда мы без опылителей? Где будут ваши помидоры и яблоки, когда не станет насекомых, опыляющих их? А мы вымрем следом, лет эдак через десять.

Відповісти