Обсуждение каталогов Интерфлора

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 липня, 2011 19:21

В этой теме думаю можно много чего сказать по поводу каталогов и цветов от Интерфлоры. Можно высказывать все, что накипело, и что увидели новенькое интересное, здесь можно даже цены обсудить или групповые заказы.

Лепесток не сотрудничает с этой организацией. Но справедливости ради надо дать ссылку на сайт с каталогами.

http://interflora.com.ua/
Востаннє редагувалось пшеничка в Чет 03 листопада, 2011 17:06, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » П'ят 29 липня, 2011 20:31

заказывала с подругами в этой организации, ничего хорошего сказать немогу. То нет того, что заказали, то заказ приходит в непозволительно поздние сроки. решили больше не связываться.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 29 липня, 2011 21:15

Очень интересно мнение о самом ассортименте... Конечно в первую очередь интересует мнение о тюльпанах... Не хотел высказывать свое мнение но ... цена в 7 грн за Алиби - бред, но еще больший бред - почти 7 грн за луковицу Айвори Флорадейл. И уж совершенный бред путать Дарвиновы Гибриды с тюльпанами Дарвина из класса Простые Поздние...
Квинслэнд, Хоризон, Баня Лука и ряд других сортов цена вполне адекватная...
Еще более адекватная цена на тюльпаны Фостера, Грейга и Кауфмана. Хотя конечно очень сомневаюсь, что Жуан - тюльпан Фостера, надо будет узнать... Так вот Алиби - не голубого цвета, голубых тюльпанов не бывает, Алиби - светло сиреневый, цвет прямо скажем оставляет желать лучшего. Хотя на любителя...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 29 липня, 2011 23:35

Я уже получила каталог интерфлоры, рассмотрела вдоль и поперек. Очень много тюльпанов и нарциссов, но тюльпаны не очень мне показались. Один красивый, но такой уже у нас есть сорт. Счас поздно, но завтра напишу, какие у них сорта да по чем.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 липня, 2011 11:13

Мне сирненевые тюльпаны совсем не нравятся - вид у них всегда безрадостный, я бы даже сказала - психоделический.

А вот сорта, которые понравились в каталоге (но не заказывала):
- тюльпан полный бахромчатый Квинсленд - розовый
- тюльпан полный бахромчатый Сэншуэл тач - красный с желтинкой на бахроме
- тюльпан полный поздний Айс Вондер - белые лепестки по бокам окрашены ярко-розовым
- тюльпан полный ранний Свит Дизайс - внутри белые, снаружи покрыт как бы обернут розовым и с зеленой спинкой на лепестках,
и конечно - ми любимые попугайные - ну очень понравились сорта:
- Блэк Паррот
- Техас Флейм
- Супер Паррот (белый с зеленым)
ну и Кауфмана сорт Глук ничего так показался - свечки с красными лепестками с широкой каймой по бокам бело-желтого цвета. Потрясающе на фото выглядят!

Но тюльпаны не стала заказывать, хочу поехать на благбазу - там будет вывозить на продажу Титаренко свои тюльпаны, позырькаю, что у него и по чем. Может чего себе куплю.

Нарциссы в интерфлоре просто шикарные! Долго облизывалась на разрезнокорончатый сорт Ванила Пич - желтая круглая тарелочка из лепестков, плоская, внутри оранжево-красная гофрирвоанная и крупная коронка, потом тоже сильно понравился Прекошес - с белыми лепестками и гофрированной красно-желтой коронкой, полный сорт Айс Кинг и розрезнокорончатый желто-белый очень нежный Принтел.

А заказала я себе... АЖ ТРИ гиппеаструма! Хоть бы прислали - так понравились! Сравнила цены в интернете - на эти же сорта в киевских интернет-магазинах цены от 124 до 146 грн!!! В два раза практически дороже, чем в интерфлоре. И пишут, что луковицы диаметром 28-30 см! Не представляю, в какие горшки садить придется. Хоть бы только прислали, я уж посажу.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 30 липня, 2011 16:35

пшеничка :-) спасибо за комментарии. Квинслэнд собираюсь заказать два года, в следующем точно закажу. Что касается гипеаструмов... Я Вас разочарую :-| Не бывает у них луковок диаметром 30 см. Литеры 28/30, 30+ и т.д. означают длину окружности! Вот и посчитайте диаметр. 28/30 - очень даже средненькая луковка...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 липня, 2011 16:44

Ну это хорошо, что не бывает. Хотя в каталоге есть фото - луковица гиппеаструма обернута по диаметру сантиметром, и там он сходится на отметке 28 см. То-есть, видно, что не диаметр, а окружность - наверное я не правильно выразилась (или может там все-таки написано слово "диаметр" вместо слова "окружность") :-D

Даже если 28 - окружность, то диаметр порядка 9-10 см. Ну, крупные все-равно!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » Нед 31 липня, 2011 18:10

Я к Интерфлоре отношусь настороженно - когда-то заказала много семян разных петуний, а всхожесть оказалась близко 0. После этого лет 5 не заказывала, в этом году решилась - и не пожалела. Всхожесть отличная, цветы соответствуют фото в каталоге.
Тюльпаны заказала только раз - прислали не все. А вместо Чайна Таун прислали что-то похожее на Хоризон. До сих пор точно не могу его идентифицировать. Да и цвета на картинках мягко говоря не сильно по яркости похожи на те, что в жизни. Это мое мнение.
Георгины однажды они мне прислали совершенно без почек. Я их безнадежно воткнула в землю, пометила палочками, поливала, полола, но ростков так и не увидела. Осенью выкопала совершенно невредимые клубни с сеткой тонких питающих корней, но опять же без почек. Зимовку они не перенесли.
А вот, что постоянно я у них покупаю, так это семена астр - всхожесть отличная, семена не заражены фузариозом, полностью соответствуют изображениям на фото в каталоге. Очень рекомендую.
Из овощей покупаю цветную капусту с синими соцветиями, чабер и под настроение, что понравится. Просто убивают надписи под фото типа: Томат великий червоний, или Цибуля городня. А где точное название сорта? Или они кого-то по блату выручают?
Из многолетников уже лет 6 у нас растут 2 тисса шаровидной формы и малина Геракл (если честно - то я сильно сомневаюсь, что это точно он).
Из вышенаписанного я делаю вывод - с Интерфлорой можно "дружить" по семенам, а с многолетниками и луковичными - стоит задуматься.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 серпня, 2011 16:28

А у меня мама полюбляет семена овощей интерфлоры, постоянно у них берет морковь, кабачки, огурцы, перец, помидоры, тыкву, свеклу, щавлик, петрушку, позднюю капусту, цветную капусту, кукурузу сладкую. Всегда довольна семенами была. Очень довольна арбузами - говорит, завязалось уже штук 10.

Что касается огурцов - это к теме интерфлоры не относится, но хочу сказать, что традиционно несколько лет на нашу почву брала по несколько пакетов голландского сорта (и желательно голландской расфасовки) "Амур", иногда еще "Криспина" (если находила). Амур всегда продается. Также вместе с этими брала всякие другие новинки украинских семян. В этом году Амур не купила, посадила всякие другие. Сажает много по 3 грядки, кустов по 20-30 в общей сложности. Но огурцов в этом году получила мало - закрыла 14 литров всего, хотя обычно раза в два больше бывает с той же площади.

Что касается цветов интерфлоры - мелколуковичные отличные, гиацинты отличные, тюльпаны у них не берем. Отличный гиппеаструм. А вот каллы клубневые брала штук 4 или 5 разных. В первый год погибли все, хотя 2 цвели - бледно-желтая и грязно-розовая, одна выжила и в следующий год вместо цветка дала кучу поросли. Поросль тоже попала потом, мне кусочек достался - это уже года 4 калле, но цвести не захотела и у меня два года подряд. Уже даже засохла. Может, сдохла. Каллы не соответствовали картинкам - совсем не такие краски, бледные, мелкие невзрачные, шопопало одним словом.

Аватар користувача
djordjiya
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Вів 02 серпня, 2011 10:20

djordjiya » Вів 02 серпня, 2011 18:40

Я в Интерфлоре заказывала пару лет назад тюльпаны и гиппы. Очень пожалела, что совместила эти цветы. Тюльпаны пришли очень поздно, аж в ноябре, хотела посадить сначала в плошки и в подвал поставить, но так как луковиц было очень много, рискнула высадить и прикрыла листьями. Перезимовали на 5+, качество луковиц отличное, мелких и порченых совсем не было. А вот гиппеаструмы крупные пришли, даже удивил размерчик, но с ожегом 2 луковицы из 5. В этом году пришли намного мельче. Лилии хорошего качества были, мелколуковичные. Клубни глоксиний брала, пришли такие старые поморщенные, выжили не все. Семена овощей всегда прорастали и давали хороший урожай. Всегда к основному заказу добавляют кучу подарков, нужных и не нужных :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » Вів 02 серпня, 2011 21:32

Никаких подарков никогда не получала. Постоянно по ихним каталогам делаю заказы (зачастую для своих коллег по работе).
Выращиваю арбузы по 5 -7 сортов и гибридов каждый год. Беру только в СВ, потому, что там неплохой выбор. Арбузы типа Огонек или Борчанский не интересуют впринцыпе, т.к. сейчас есть много достойных и более вкусных и урожайных других.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 25 листопада, 2011 10:55

Бляхамуха, покупала в Интерфлоре 3 луковицы гиппеаструма разных сортов, две уже процвели - вижу, что пересорт, обе одинакового сорта. Вот подтверждение - цветет две луковицы, но цветки одинаковые! Что делать? Я хочу чтобы у меня были те сорта, что заказывала, а не одинаковые!!!!
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 25 листопада, 2011 17:48

а красивые то какие!!! меняйтесь с кем-то :-)

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 25 листопада, 2011 18:01

Света, в СВ есть очень много разных сортов и цены довольно нормальные. Я беру только там, нигде больше не буду заказывать по почте. В магазине можно выбрать лучшее, пусть даже пересорт.
Очень красивый гипп, я бы хотела такой. Выписывала во Флориуме его, но пришел пересорт.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 25 листопада, 2011 22:17

Блин, сегодня пересмотрела кучу каталогов СВ а на гиппы не попала =-O Надо сделать вылазку в ихний магазин на кооперативную. Никак туда не попаду. Да, гиппы красивые, мне тоже нравятся, но обидно, что повтор!

Відповісти