Обсуждение каталогов Сельский вестник

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 липня, 2011 19:23

В этой теме предлагаю высказываться по поводу новинок из каталогов Сельского вестника, формировать групповые заказы, обсуждать цены, сорта и прочее.

Лепесток не сотрудничает с этой организацией, но справедливости ради даем ссылку на сайт Сельского Вестника с каталогами:

http://cib.net.ua/catalog.php
Востаннє редагувалось пшеничка в Чет 03 листопада, 2011 17:06, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 липня, 2011 11:19

Кстати, в каталоге интерфлоры флоксов не много - три сорта всего, но значительно дешевле!

А у сельского вестника совершенно потрясающие лилейники:
Paprika Flame
Open my Eyes
Double Red Royal

И гибискусы классные. А каллистемоны уже аж по 57 грн.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Суб 30 липня, 2011 21:58

Три года назад я делала коллективный заказ на лилейники. получили страшный пересорт, больше половины не соответствовало заявленному фото. Поэтому лилейники у них больше не берем, нашла более надежного поставщика. Но газету выписываю все равно уже 4 года и постоянно что-нибудь покупаем. Есть растения, которые купить можно только там, пока не нашла большего ассортимента травянистых многолетников. Да и семена у них есть очень интересные. В общем претензий к ним у меня накопилось много, но покупать продолжаю. Без потерь не обходится нигде, за долгие годы цветоводства я в этом убедилась

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » Нед 31 липня, 2011 17:51

Я принадлежу к числу клиентов-старожилов Сельского вестника. Впервые попал он мне в руки в 2003 году и я сразу же оформила подписку. И так ежегодно в конце года оформляю подписку сразу на весь год. CВ является для нашего маленького городка единственным источником большого ассортимента цветов. Благодаря ему я создала хорошую коллекцию лилий, тюльпанов и прочих весенних луковичных. Из семян вырастила много цветов как летников, так и многолетников. Да, бывает пересортица, но не как правило.
А семена овощей отличаются постоянно хорошей всхожестью. Уже много лет подряд я покупаю их только в СВ. И это не мое предвзятое мнение. Однажды каталог семян увидели мои сотрудницы и с тех пор постоянно мы делаем большой совместный заказ ( в прошлом году я заказала семян аж на полторы тысячи гривен!). Поскольку я любитель всяких овощных диковинок, то их я "подкупляю" в интернет магазинах и в семенных магазинах, мимо которых пройти не возможно. :-D
С георгинами от CВ у меня как-то не сложилось - они плохо хранились и с каждым годом все больше пересортицы стали присылать

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Пон 01 серпня, 2011 06:52

Так как у меня земли своей нет, то в СВ заказывает в основном мама. Впечатления неоднозначные.
Семена всегда хорошие по всхожести, но вот в этом году вместо кременчугских томатов прислали волгоградские, которые у мамы уже много лет растут свои.
Много нареканий по деревьям - персик, груша и 2 черешни прислали еле живые, и в итоге сейчас в живых осталась 1 черешня, и та вряд ли перезимует.
Из семи георгин выжило только 2. Остальные цветы садовые, как выразилась мама, надо вычухивать. Из пяти роз 2 оказались всего с тремя слоями лепестков, прям как шиповник, и это очень обидно, потому что цвета такие, как хотелось.
Из комнатных цветов заказывали зефирантесы желтые (уже второй год ни одной детки и только одна луковица цвела), фуксии (из 2-х жива только одна) и фиалки, из которых 2 немного другого цвета, чем в каталоге.
Из того, что покупали прямо в магазине, без заказа, только тюльпаны совпали, розы, лилии, и мелкие луковичные пришлось искать по каталогу, потому что страшная пересортица.
Для себя сделали вывод: заказывать в СВ, что называется, "на удачу", но такого выбора нигде больше нет

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 04 серпня, 2011 15:10

У меня тоже о них неоднозначное мнение. Я сама заказываю там 2 года. Не скажу, что всхожесть отличная. У меня многие семена не повсходили (в частности прострелы). Новинок, конечно, море. И про лилейники я тоже слышала и про другие луковичные, что шлют пересорт. Но я все равно покупаю. Купила две вейгеллы в этом году и кучу семян. Одна вейгелла здохла. Хотя вроде принялась сначала. А ведь вейгеллы считаются неубиенными растениями. У меня очень много хороших продавцов, с которыми я давно имею дело. Лилейники я беру только у Трошкиной. Там никогда нет пересортицы. Очень ответственный продавец. Луковицы беру в флориуме или флорасаде. Вобщем, сейчас есть где разогнаться.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 04 серпня, 2011 20:56

На счет СВ я как то уже высказывал свое мнение, повторяться не хочу. Единственно отмечу, после всего прошедшего в этом каталоге не верю я в то, что не будет подмены по сорту Gudoshnik Double. Учитывая их ценовую политику и зная цены Голландии Gudoshnik Double - нереально дешев. Так же начиналось и в прошлые разы...
Gudoshnik Double 100 лук - 420 грн
Mount Tacoma 100 лук - 468 грн.
Ну не может Gudoshnik Double стоить дешевле чем Mount Tacoma! Это бред! Тем более Gudoshnik Double - экслюзивно продает единственная в Голландии фирма. Развод - 100%

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

цветочная ярмарка

Альстремерия » П'ят 05 серпня, 2011 20:43

Ну вот, Tulip, а я прям заболела этим Gudoshnik Double и уже сделала заказ. И меня тоже удивила его цена. Ну, весна покажет, а может случится Чудо и у меня зацветет именно Gudoshnik Double!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 05 серпня, 2011 22:56

Ахринет, восьмой каталог видели? Гортензия древовидная 190 грн!!! Пошла смотреть остальное... Глициния аж 75 !

Жимолости лиановидные есть по 40- самые дешевые... Капец, это же настоящее разорение! Представляю себе, так если каждый месяц по каталогу получать, то можно известись и морально, и материально :-D
Это ж какие нервы надо иметь!!!

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » П'ят 05 серпня, 2011 23:28

Даааа , Света, это не для слабонервных такие каталоги. Это ж представьте только какое напряжение воли приходится испытывать нам, кто это читает каждый месяц. И это затягивает, хочется всего и побольше. Красота это страшная сила!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 06 серпня, 2011 08:26

Альстремерия
Ну вот, Tulip, а я прям заболела этим Gudoshnik Double и уже сделала заказ
Надежда умирает последней. Я очень хочу, что б я ошибся и Вы получили Gudoshnik Double!
Но я просто сравниваю цены
Gudoshnik Double - 420 за 100
Dallas- 416 за 100
При том,что Dallas должен стоить на 70 -80 % дешевле.
Gudoshnik Double - эксклюзив фирмы Haakman Flowerbulbs B.V. и другой цены на этот сорт в Голландии нет. Т.е. Дешевле быть не может - только дороже, если кто то купит у Хакмана и будет продавать дальше. Со всеми сортами с которыми раньше подводил СВ была та же фишка - они все были эксклюзивными сортами Хакмана. (Parade White, Shiune)
Пусть Вам улыбнется Удача и в этот раз я окажусь не прав!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Цветочная ярмарка

Альстремерия » Суб 06 серпня, 2011 21:19

Спасибо!

Аватар користувача
Ирина
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Нед 24 липня, 2011 19:10

Ирина » Пон 08 серпня, 2011 20:40

А мы в СВ больше ничего заказывать не будем. Не оправдали доверия!!!
Сколько всего выписывали. Во-первых приходят с запозданием, когда уже давно пора было высаживать. Во-вторых подмена сортов была (на более низкую цену) вместо смеси махровых бахромчатых (на этикетке кстати было указано именно то, что заказывали) прислали просто бахромчатые тюльпаны (это то, что взошло и зацвело через месяц).
Розы - из трёх одна была с малюююсенькой почечкой, которую мама очень долго выхаживала. Фрезии смесь махровых вообще не взошла ни одна луковка, а не махровые взошли.
Клематисы тоже были очень слабыми.
В третьих - меняют цены. Заказываешь по одним - приходят уже по другим. Так не делается.
Лучше заказывать у людей по интернету, где можно и на фотографии деток посмотреть и с людьми пообщаться по поводу секретов выращивания, и перевозчиками за день-два доставят!!! И цены гораздо приемлемы, чем в СВ.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 серпня, 2011 21:01

Да, но если с рук покупать - то я уже себя поймала на мысли, что постоянно заглядываю на форумы - кто чего продает, чтобы случайно не пропустить... :-D Это ж уже чувствуешь себя как охотник в кустах... В постоянном напряге живешь - вдруг что желанное уйдет из-под носа!

Аватар користувача
Ирина
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Нед 24 липня, 2011 19:10

Ирина » Суб 13 серпня, 2011 13:17

Во-во!!!
За собой тоже такой "грешок" заметила :-D :-D :-D -
как маньячка по форумам просматриваю кто что продаёт...

Відповісти