Какие цветы вы будете в этом году высевать семенами?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 20 лютого, 2009 10:13

Я бы тоже показала в магазине и сказала бы еще, если вы на этом деньги хотите делать, то хотя бы разбираться надо :-\

А насчет выставки, Анна, та же беда: сколько ни возьми - все-равно мало будет, а потом боишься домой возвращаться, "чтобы не побили" :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 03 березня, 2009 07:52

прикупила себе на выставке семена Тунбергии крылатой (смесь). Забрала последнюю пачку. На днях посею на рассаду и хочу в балконный ящик их подсадить, чтоб красиво плелось. Очень нравится мне она, особенно черный глазик прикольный.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 березня, 2009 12:04

А у меня была когда-то тунбергия тоже из семян. Из пяти штук одна только проросла... Желтым цвела в конце лета кажется.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 03 березня, 2009 14:09

на пакетике нарисована желтая, белая и кремовая. Какие вырастут - не знаю. У меня раньше тоже желтая была. Очень симпатичная!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 04 березня, 2009 13:36

Купила семена родохитона и ипомеи махровой "Серенада Солнцу". Буду взращивать!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 05 березня, 2009 13:28

ни дня без покупки! опять забрела в перерыв в магазин "семена" (недалеко от метро Малышева) и нагребла семян майоров красивенных (белых, желтых, красных и т.д), кажется даже сортовых. Еще ипомеи разной. Буду беседку на даче облагораживать. А на закуску клеому колючую. Эта принцесса у меня была когда-то, ее надо рассадой выращивать, иначе толку не будет. Я пока рассаду делала, семена успевали вызревать. А потом поленилась, посадила сразу в грунт семена, так оно мучилось-мучилось, чахлик невмирущий, а семян так и не завязало. И осталась я без клеомы. Попробую еще раз! :-D

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 11 березня, 2009 07:40

Ипомея "Серенада Солнцу" за три дня выходных успела прорасти и вытянуться уже до трех см ростки! И это при том, что посадила я ее в четверг вечером только. Во скоростная!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 11 березня, 2009 09:04

А у меня сегодня утром кинулась - под пленкой моя мимоза стыдливая повсходила! Да как быстро - я ж ее только посеяла! Интересно, это она так и расти быстро будет? А я вообще и не знаю - до каких пор она вырастает, может как дерево вообще! =-O Так что - тоже радуюсь, что по проклевывались семена.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 27 березня, 2009 10:29

А что у кого повсходило? У меня клеома взошло только три ростка, тянуться дохлые такие. Тунбергия уже по 10 см, но междоузлия длинные, тож тянется. Зато ипомея на работе на солнышке жирненькая такая. И как я ее пересаживать буду? А петунию до сих пор не посеяла... Раззява.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 березня, 2009 10:58

А у меня взошли семена мимозы стыдливой и душистого гороха - эти так вообще: такие худые и длинные стоят, я даже не знаю, что с ними делать буду. На улицу-то из еще не скоро выносить можно будет, а они если такими темпами пойдут расти... Этот горошек, я подозреваю, он очень длинный будет и плетистый :-[ А вот кобею в землю посадила - пока мертво. Ничего нету. Остальные некогда высеять. В выходные буду заниматься - разбираться какие из них уже пора, а какие еще подождут пару недель.

А вы тунбергию уже посеяли? А я еще нет. Наверное, буду ее.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 27 березня, 2009 13:09

У меня еще взошла между геранями настурция - просто финиш. Длинные хвосты узлами завязывать можно. Сегодня первый день вынесли ящики с геранями на улицу, на ночь заберем. Я тоже постараюсь в выходные посеять петунии и наверное майоры с чернобривцами. А то останусь без рассады на дачу.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 березня, 2009 14:03

Вы уже и петунии посеяли, и настурция - а я все думаю рано еще? У меня кальцеолярия из 5 крохотных дражированных семечек (обработанных), которые я за 8 грн покупала, взошло всего две. Одна сразу накрылась бордовой шляпой... Вторая - как заклятая, микроскопическая такая микроба сидит с двумя семядольными листочками с маковое зернышко каждый, и ни туды - ни сюды... И чего ей, спрашивается, не хватает? Уже столько времени сидит и не выпускает нормальные листья...

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 27 березня, 2009 19:18

не, петунию я еще не посеяла. Собираюсь только (дурень думкою багатие). А настурцию подсаживала сразу в ящики между геранями - когда те черенковала. Ну для густоты композиции. Еще буду туда алиссум подсеивать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 квітня, 2009 16:22

Сегодня обнаружила, что одна-единственная семечка кальцеолярии, которая проросла - сдохла. Вот так и покупай... Что ей не так было? И погода солнечная стояла, и отопление не отключили - еще тепло в доме. И поливала я осторожно, чтобы черной ножкой не заразилась. А она сидела-сидела, никак не выпускала настоящих листочков - это сколько ж времени, получается? больше месяца! Не везет мне комнатные из семян выращивать.

Зато в этот выходной была на барабане, видела там и этажерки под цветы кованные, а самое главное - купила почти метровой длины горшок для балкона вместе с кронштейнами для подвешивания к перилам! Все вместе удовольствие - почти 70 грн. Хотя мне таких ящиков 3 штуки на балкон надо :-|

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 08 квітня, 2009 19:26

Ого! Какой балкон! Молодец. что купила! Это ж не на один день! Можно, уже совсем скоро, и прямо в них высевать! Может получится! Пусть. что-нибудь вырастет! :KISSED:

Відповісти