ананас вариегатный

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Вів 16 серпня, 2011 20:34

Девочки, у кого есть такой? Как с поливом наловчились? Что-то я никак не приспособлюсь. Уже больше года он у меня, но так и не поняла что ему нужно
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Вів 16 серпня, 2011 21:21

А как Вы его поливаете? Как все бромелиевые воду и удобрения нужно вливать в розетку листьев. Проверьте кислотность, она должна быть в пределах 4-6Ph. Так как он вариегатный, освещенность должна быть интенсивной. И, по моему, ему маловат горшок. Он должен за такое время уже плодоносить, а это значит, что ему нужно побольше питания.Если корни здоровые, удобряйте, тоже в розетку

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 16 серпня, 2011 21:44

Ой какой красавец! У меня был ананас очень долго, но тоже так и не заплодоносил. Правда, обычный, от хохолка. Я его мочила часто - ему нравилось. Опрыскаю, помою, и он вымахал большой - высокий и широкий, см ок. 50. Потом я развела кучу всего и с ним стало тесно. Обкорнала ему нижние листья - они по сторонам торчали и за шторки цеплялись. И он мне отомстил - сразу сдох. :-( Сейчас жалею. Жил долго, года три точно, если не 5.

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Сер 17 серпня, 2011 15:29

Когда пересаживала - корни были маленькие, даже переживала, что горшок велик для него. Стоит на солнечном окне. но сушит нижние листы. По чуть-чуть, но заметно. Переживаю.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные цветы

Альстремерия » Сер 17 серпня, 2011 16:25

А я пока мечтаю об ананасе. Хотя уже мест нету на подоконниках для мечт :-D Из хохолка 2 раза пыталась укоренить, но не вышло. :-(

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Сер 17 серпня, 2011 16:45

Я когда этот увидела - хочу!!! :JOKINGLY: Именно полосатый. Он в уценке за 80 грн в неважном состоянии продавался. У меня вроде распушился, но нижние листья подсушивает как и раньше. Не могу это остановить.
Стоит на отдельной стойке для цветов - на подоконнике сильно уж много места занимает и колет соседей =-O

Відповісти