В Классе на коммунальном рынке распродажа комнатных нехилая!

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 16 серпня, 2011 21:48

Ой, девочки, как я попала сегодня - отнесла 100 грн в класс и оставила на цветочки. Там на втором этаже закрывается цветочный отдел, все растения распродаются. У меня просто денег уже нету, я бы еще накупила. Там по 15 задохлики - колумнеи или эсхинантусы, и по 15 грн была гипоцирта (нематантус). По 50 спатифиллумы с мелкими цветочками, но вполне видные, вобщем все уже и не упомню. Есть еще фаленопсисы и денродиумы (или цимбидиумы) по 50 грн, отцвевшие, но с хорошими корнями и большими листьями приличными. Тут то я и отхватила фаленопсис - на нем 2 стрелки обрезанных. Сейчас изучаю, как ему период покоя устроить и что с ним делать вообще. У него кусочек корешка снизу из горшка торчал и обломился, пока донесла. А еще купила гардению - вся в бутонах! Так что я сошла с ума при виде распродажи, и скупилась...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 серпня, 2011 16:22

Ой, девочки... а вместе с гардений с бутонами обнаружила сегодня при естественном свете целый "букет" мучнистых червецов. Очищала и травила гардению, засунула голову под пакет, переживаю, что бутоны теперь опадут. А в фаленопсис и вовсе боюсь заглядывать. Не знаю, что с ним делать - пересаживать или не трогать?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Сер 17 серпня, 2011 16:29

Представляю, как тебя трясло от доступности цен и ассортимента. Я тогда в Классе по несколько кругов нарезала вокруг растишек, но "убереглась" от покупок. А вообще. я тоже люблю покупать удешевленные кабыздошки и выхаживать их. Тогда в Харькове в Эпицентре купила 2 плющелистные пеларгонии по 9 грн и неопознанную шлюмбергеру за 10 грн. Сейчас уже стали похожи на нормальные цветы. Надеюсь на скорейшее их цветение!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 19 серпня, 2011 17:18

ААА,да, во всех Классах почему-то закрываются цвет. отделы. у нас вот на Алексеевке уже месяца 2 как закрыли. а я в это время на море была! и ПРОПУСТИЛА ВСЁ!!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 19 серпня, 2011 18:45

Меня по сей день подрывает пойти и купить еще дендробиум за 50 грн, да останавливает только тот факт, что заказала гиппеаструмы, и рассылка будет в сентябре. А денег на все и сразу не хватит. И от этого такие мучения... Даже не знала, что могу так страдать! Люди так страдают от невозможности купить еды, это точно :-D Скорей бы там все распродали и закрылись уже...

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 19 серпня, 2011 20:51

:-D :-D :-D
действительно, иногда как переклинит, и понеслась скупать нужное и не очень. особенно когда распродажа или ослабленные по скидкам продают.и ведь знаешь, что не все из этого выживет!а отдашь последние заработанные!и ничего с собой не поделаешь!
:-|
извините, за такую "исповедь"

Відповісти