Наши первые работы

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 08 липня, 2011 09:56

В этой теме я предлагаю выкладывать свои первые работы и коротенький рассказ с чего все началось.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 08 липня, 2011 10:16

Началось все как обычно с интернета (как мы раньше без него обходились...). Посмотрела схемы, почитала техники плетения и решила попробовать плести цветы. Купила медную проволоку и японский рубленый бисер (один из самых дорогих) и в декабре 2009 года "заболела". Вашему вниманию представляется мой первый цветок.
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 липня, 2011 16:19

У меня еще работы нету из бисера, но главное - я решилась его прикупить. Разжилась сразу 5 пакетиками, цвета выбирала, что приглянулась. Пока нету у меня схем, но планирую начать и что-нибудь попробовать сделать из бисера...
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 липня, 2011 16:21

Alba написав:Началось все как обычно с интернета (как мы раньше без него обходились...).


Ирина, а какую проволоку надо - надо, чтобы она длинная была, одним куском на всю работу, или можно частями как-то скреплять между собой?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 14 серпня, 2011 19:23

Ну вот и я скрутила из бисера, так сказать, свое первое изделие. Пока никакой плошечки или подставки не изготовила, поэтому просто поставила ветку в вазочку. Фото не очень яркое и цвета немного не те, потому что при слабом освещении вечером в квартире фотографировала, подсвечивая фонариком. Это ветка с цветками розы.

Для бутонов пробовала применить технику французского бисероплетения. В ней хотела сделать листочки, но по тому, как получались бутоны, поняла, что надо еще осваивать, иначе получается некрасиво. Бутоны-то в рожок скручены, и не так заметны недостатки.

Лепестки розы делала по мастер-классу с интернета. Листочки сама додумала, взяв за основу простые принципы и схемы.

Ветку опутала нитками мулинэ. Но наверное флористической лентой получилось бы красивее, у меня ее пока нету.
Приєднані файли

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Нед 14 серпня, 2011 20:30

Для первого раза,Света, очень даже хорошо!!!! Молодец!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 15 серпня, 2011 11:32

Вот при дневном освещении - сразу видно на увеличенном, что мулинэ некрасиво обмотано. Надо еще тренироваться...
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Цыпленок из бисера

пшеничка » Сер 24 серпня, 2011 19:33

Сегодня попыталась освоить еще одну технику бисероплетения и сделать цыпленка мозаичной технике плетения. Это пока только вторая моя работа.

Давался очень трудно: несколько раз начинала, и приходилось распускать. Из проволоки не годится плести, надо или из тонкой лески или из ниток 10 номер. Но проблема может быть и в иголке. Так, я поменяла несколько штук иголок из-за толстого отверстия под нитку: если в одну бисеринку иголка еще проходит, то при переплетении с другой, в которой уже есть нитка от предыдущего ряда, иголка уже не идет, бисер крошится. Еле нашла тонюсенькую, в которую и в ушко нитку тяжело продеть.

Вот небольшая фотосессия, что получилось:
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 25 серпня, 2011 17:24

Света, какой прелестный малыш получился :hihi:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 серпня, 2011 18:54

Спасибо за похвалу :-[ Если бы вы знали, сколько времени на него убила - покрутили бы пальцем у виска :JOKINGLY: Останним часом мне кажется, что я сошла с ума - уклон обратно в детство пошел. :-|

Мастер-класс по изготовлению цыпленка из бисера (по которому делала я)
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 31 серпня, 2011 13:42, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

бисероплетение

Альстремерия » Чет 25 серпня, 2011 23:01

Не, - это процесс омоложения в организме запустился ;-). Как говорит один мой знакомый своей жене, когда та просит денег на омолаживающие кремы - "Смотри, чтобы потом Памперсы не пришлось покупать".

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 26 серпня, 2011 18:41

если время находится - это хорошо. и ведь самый лучший отдых - смена деятельности. а творчество, несмотря на кажущуюся нервотрепку - это путь к душевному равновесию. Света, а кроме того, сейчас очень ценится все сделанное руками - глядишь и попутно денежку можно будет заработать. правда, если хватит сил расстаться с поделкой. а в качестве подарка илм дополнения к подарку - тоже замечательно. ведь даря творение знакомым и родным,- знаешь, что ты свою вещицу обязательно увидишь и дарить получается проще - легче расставание с поделкой происходит.... нафилософствовала тут, сорри

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 серпня, 2011 13:43

Сори, ссылку на мастер-класс не ту дала. Поправила.

Аватар користувача
soroka
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 32
З нами з: Сер 05 жовтня, 2011 16:12

soroka » Сер 05 жовтня, 2011 16:33

Добрый день! Я новичек. Хочу вам расказать свою историю о бисере. Началась она в декабре 2010 года. Как-то мне подруга скинула ссылку на бонсай из бисера с словами: "Не могу понять как делать". Я тогда даже в ту сторону и не смотрела. Ну и ответила:"Приходи завтра буде разбираться". С утра сходили за бисером, оказалось он еще и прилично стоит. И началось наше рукоделие. Сделали пару веток и устали. Подруга домой потопала, а мне ж интересно что получиться. Целую ночь делала. В конце концов у меня получился не бонсай,а дуб :-D .Жаль фото нет. Но покажу вам мое творения следующие.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 05 жовтня, 2011 17:38

Ба-лин! Ну елка ж в натуре! Ну прямо хоть Новый год с ней встречай! Додумались же такое накрутить :-) Причем - как! И фурнитура очень кстати, прямо микро-копия живой новогодней елочки :-)

п.с. Очень рада нашему виртуальному знакомству!

Відповісти