Адреса магазинов, где можно купить материалы для хэнд-мэйда

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 11 травня, 2011 15:25

Давайте, что-ли, собирать. Только желательно чтобы те, в которых сами покупали.

Чтобы тема не удалилась - не ставьте в нее активную ссылку, выделяйте урл-адрес магазина тегами курсив, жирный или подчеркнутый шрифт: [i], [b], [u] см над окном сообщения кнопочки соответствующие. Вместе с адресом давайте пояснение, что там можно купить из того, чего нет в обычных магазинах. Например, искали в продаже то-то и то-то, нигде не нашли, а вот тут купили.
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 08 січня, 2013 18:34, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 26 серпня, 2011 14:28

Магазин номер раз:

http://hmstudio.com.ua/

Магазин номер два:

http://www.hobbyshop.com.ua

Магазин номер три:

http://masterica.com.ua

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 26 серпня, 2011 17:28

Продолжение:

Киевский ин-маг по бижутерным штучкам:

http://biju.kiev.ua (просто охренительный, есть фсе!)

Еще один украинский (я собираю только украинские), не уступает первому по широте ассортимента и изобилию бусин:

http://www.maryline.com.ua/

А здесь даже камни натуральные под бусы, но очень дорогие - агат можно купить, авантюрин, ну и разнообразие стеклярусов и синтетических бусин:

http://www.bijouland.com.ua/shop

И еще один магазин бусин и кабошонов, где полным полно всякого барахла симпатичного и дорогого для изготовления бижутерии

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 серпня, 2011 11:39

Вот еще парочка магазинов, в которых есть все необходимое для бисероплетения (всевозможная фурнитура, применения которой я даже еще пока не знаю). Кроме бисероплетения, там есть все для других техник рукоделия - полимерные глины, лаки-краски, нитки, все для вышивки и т.п. Очень большие магазины с огромным ассортиментом. Оба находятся локально в Харькове, то-есть, в них можно пойти, увидеть и купить все, что надо и что не надо (как делаю я).

Первый - это магазин Конфитюр, у них есть интернет-магазин с богатым ассортиментом, просто потрясающий:

http://www.confitur.com.ua/

А также физический адрес магазина Конфитюр -

г. Харьков, ул. Артема, 3
тел: (057)700-37-10; 8(063) 999-70-25; 8(067)238-18-12; Время работы с 10-20 без выходных

Еще один филиал на Салтовке:

Магазин "Конфитюр", ТРЦ ДАФИ
ул. Героев Труда, 9
1-й этаж, напротив касс маг-на FOZZY
т.(057)764-62-37
Время работы с 10 - 22 без выходных.

Филиал на Отокара Яроша:

ул. От.Яроша, 23
т. 340-50-29
Время работы
с 10 - 20 без выходных

И магазин, который ближе всего ко мне - недалеко от метро Маршала Жукова, напротив Дворца Спорта есть кинотеатр Киев, и справа идет бульвар Юрьева (там еще парк построили), идти по бульвару с правой стороны по Стадионному проезду (так называется бульвар около парка имени Юрьева), пройти мимо магазина с надписью "Новосел" (в котором тоже есть щвейный отдел и бусины, но нет фурнитуры), а следующее здание после магазина с вывесками (проезд Стадионный, 9) - Евро-Сток и Мир Рукоделия. Вот в этом мире есть все! Просто глаза разбегаются, а деньги утекают из кошелька, как вода. Так что посещая эти магазины по рукоделию будьте осторожны - это очень заразительно, много денег брать нельзя. :-D

Вот схема проезда к Миру Рукоделия:
Приєднані файли

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Сер 21 вересня, 2011 11:12

Интернет магазин "Милые штучки"
Можно купить практически все!!!! Пересылка по Украине.
Минимальный заказ 100 грн.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 листопада, 2011 19:13

Сегодня посетила магазин бусин и бижутерии "Конфитюр". Что могу сказать - там самообслуживание, но везде надписи, что магазин находится под видеонаблюдением (типа - в карманы не ложить). Так вот, магазинчик небольшой - квадратов 19, кажись. Там за высокой стойкой типа барной сидит девченка-продавец. По периметру под стенками в несколько ярусов идут лотки с бусинами и фурнитурой. И вот идешь по залу, а глаза разбегаются от изобилия бусин. Честно сказать - бусин очень много, разнообразие огромное, но то, что хотела - тех не оказалось. А если для начинающего совсем - то выбрать есть из чего. Фурнитура тоже самая необходима есть вся.

Что не понравилось в этом "Конфитюре":

- маленький ассортимент шнуров и ленточек,
- цены на ценниках указаны за вес бусин, а самому определить, на какую сумму ты набрал, не представляется возможным. Цену просчитывает на выбранный товар кассирша эта, поэтому приходится обращаться каждый раз к ней, чтобы подбить, на сколько ты уже навыбирался. Выбирать дают лоточки - там же и пакетики, можешь расфасовывать самостоятельно каждые бусины по отдельным видам, в зависимости от цены.

Особенно не понравилось вот что: я набрала горстку (далеко не самых дорогих бусин), оказалось, что их там уже на 100 грн. Хотя все это уместилось в одном маленьком пакетике в одной ладони. На Барабане можно было штук 5 ниток подобных бус купить. И что особенно жестоко по отношению к покупателям - мне не дали чек. Сдачу дали и дали в пакете бумажном мои покупки. Я подумала, что чек может быть внутри лежит. Сразу не проверила, но отлично помню, что сдачу забирала без чека. И вот ощущение после посещения магазина "Конфитюр" в Харькове на ул. Артема такое осталось, как будто меня обворовали. Вот какой-то осадок печальный, ну точно, как обкраденная. Мужу сказала: все, больше я туда ни ногой. Правду продавец с Барабашова сказал - все магазины тарятся оптом на рынке, а у себя потом бусины эти поштучно продают. Так и есть. Особенно обидно за чек, что не дали - я даже не знаю, что по весу, почем и сколько я там купила. Короче - караул это, а не "Конфитюр". Хотя и понятно - место то они выбрали в центре почти в самом. Наверняка, местечко дорогое, приходится отбивать.

А чек не потребовала - сама виновата. Так что всем говорю, чтобы не чувствовали себя обворованными - требуйте чек у продавца.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 09 листопада, 2011 23:18

ARTIZO. Материалы для творчества
ул.Гиршмана, 17 б

Home Art
. Товары для рукоделия
т.050-630-12-03

Mirabilis. Украшения и аксессуары ручной работы
т.093-162-29-80 Маргарита; 093-710-95-24 Никита

PICCOLI GINGILLI
, авторские аксессуары ручной работы
т.(093) 031-78-83, (099) 247-07-33

STITCH, магазин товаров для рукоделия
пр.Гагарина,20

TEIVA. Украшения, материалы для творчества
т.050-936-74-83

Бусинка & Бусинка
ул.Блюхера, напротив дома 18

Дом Бусин "Изюминка"
ул.Пушкинская, 11/13 (м. Исторический музей)

Ко КАВА З МОЛОКОМ, украшения и аксессуары ручной работы
т.(093) 790-20-02, (093) 480-26-80

Відповісти