Этот цветок я очень хочу!

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 103
З нами з: Чет 11 листопада, 2010 16:47

Godetia » Суб 27 серпня, 2011 07:19

Скорее всего, так и есть. Но своего опыта у меня пока мало. Но с бегониями очень хочется подружиться. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 103
З нами з: Чет 11 листопада, 2010 16:47

Godetia » Суб 27 серпня, 2011 07:28

Мои ампельные клубневые из семян бодро росли и дали по три цветочка, а сейчас замерли, ни листья не растут, ни бутонов. Наращивают клубень? Как сохранить их зимой? Будут ли обильнее цвести на следующий год? Одни вопросы.
А вот что получается у профессионалов
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 27 серпня, 2011 22:09

Клубневые перестают полностью поливать, когда у них вегетация прекращается, чтобы полностью затормозились и уснули. Надземная часть должна отмереть.

То-есть, прекратите полностью полив и дайте земле засохнуть, а там и ботва должна отсохнуть. Сохнуть может и месяц, и два. После клубень хранят также, как гладиолусы или георгины, или глоксинии - в темном местечке, с пониженной температурой. В конце февраля достают на свет, чтобы назубился росточек. Потом опять в свежую почву и на окно. Самое сложное - сохранить их зимой. Я советую холодильник, там температура плюсовая, влажность нормальная, света нету. Правда, мне удавалось сохранить только одну клубневую бегонию, а было их куплено около 10 (и мной, и мамой - на двоих).

После отказалась от клубневой. Сейчас мечтаю еще элатиорочку завести. Раз была, но в жару летом погибла. Она не такая капризная, как клубневые, а цветет махровыми цветками очень обильно и почти полгода.

Аватар користувача
Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 103
З нами з: Чет 11 листопада, 2010 16:47

Godetia » Нед 28 серпня, 2011 14:41

Ага, это все для взрослых бегоний и клубней. А моим всего полгода. Клубенек у них еще очень маленький. Пишут, что у первогодок нельзя отсушивать побеги, они должны перезимовать зелеными. Но вопрос - почему перестали цвести? До зимы еще далеко :'(
Элатиорка голландская у меня через месяц загнулась :-(

Аватар користувача
Квитка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Вів 27 вересня, 2011 19:51

Квитка » Сер 28 вересня, 2011 13:42

А я очень хочу комнатный бананчик. Очень симпатичное растеньице. "Плачет" перед дождиком...Может у кого есть детки? Поделитесь?
Приєднані файли

econom
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Чет 24 листопада, 2011 16:14

econom » П'ят 25 листопада, 2011 12:21

Здравствуйте! Примите, пожалуйста, меня в ряды "хотящих" :-)
Очень хочу мирт, мурайю и стефанотис!!! Может у кого есть излишки - поделитесь, пожалуйста :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 25 листопада, 2011 13:00

Девочки, семена мирта и двух видов бананов есть в каталоге Сельского вестника. Ссылка на катлоги и подробное обсуждение в этой теме

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Вів 10 січня, 2012 19:54

ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! :GIRL_CRAY: :VAVA: :GIRL_CRAY: :VAVA: :HELP: Vanilla planifolia (Ванильная орхидея)
Для мамулечки ко дню рождения (конец марта). :HELP: :HELP:

Аватар користувача
Ксюшка:)
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 38
З нами з: Суб 11 червня, 2011 23:43

Re: Хвасты форумчан

Ксюшка:) » Сер 28 листопада, 2012 21:49

Яна написав:А мне очень нравятся лилии,давно ищу такие сорта,может кто-то встречал?
SIXTH SENSE

Я такую же хочуууу! Этот белый ободок - это что-то!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Пон 03 лютого, 2014 18:21

К сожалению,ничего из своего списка не приобрела :-D но приобрела много другого. Сегодня вот решилась забрать кроссандру,не смотря на морозы,потому что забронировала,давно,она и цвести начала.Не выдержала.
Ещё в списке: пахистахис ,белопероне...
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Вів 04 лютого, 2014 06:44

Ну, - поздравляем с новым "жильцом"! Красивая кроссандра, солнечная такая. Пусть все мечты сбываются и всех!!!

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Чет 11 грудня, 2014 07:38

Очень-очень ХОЧУ семена или саженцы АДЕНИУМА! Начиталась, насмотрелась - заболела этим растением.

In-Rin
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Пон 07 вересня, 2015 16:38

In-Rin » П'ят 11 вересня, 2015 10:25

подскажите магазин или интернет магазин цветов где Вы покупаете?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 вересня, 2015 14:01

О, с этим сейчас проблемы. Мой любимый магазин, где я брала орхидеи со скидкой, закрылся - не выдержал экономического кризиса... Тот, что около метро Маршала Жукова был. Отличный был магазин, жаль...

Кстати, много таких "моих" любимых магазинчиков в Харькове закрылись. Сейчас сижу, в памяти перебираю, и вспоминаю - на Советской "Конфитюр" закрылся, там теперь кофейня какая-то. На бульваре Юрьева "Мир рукоделия" большой был и уютный, с огромным ассортиментом, и тоже закрылся. И этот цветочный. А еще теплица у француза на 50 лет СССР закрылась зимой еще, так даже не знаю, открылись ли они на лето, или нет... И этот магаз цветочный тоже...

In-Rin
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Пон 07 вересня, 2015 16:38

In-Rin » Пон 14 вересня, 2015 07:16

Да, сейчас орхидеи покупают наверное только на подарки. Я свои покупала на Центральном рынке когда они еще били на две стрелы по 130 грн. А теперь кусаются)))

Відповісти