Украшения из бисера

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 64
З нами з: Сер 29 липня, 2009 14:33

Ios » Чет 29 квітня, 2010 13:09

Просто нет слов!!! Отпад!!!

Я когда вижу такие творения, от зависти зеленею )))
У меня терпения не хватит на такие подвиги... Не умею ни шить, ни вязать, ни тем более, вышивать... Хотя моя мама и сестра - просто рукодельницы... :-[

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Вів 11 травня, 2010 09:55

Ios, спасибо. И пшеничке тоже спасибо за отдельную тему, жаль никто больше не показывает бисерного рукоделия.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 травня, 2010 10:37

Desert Rose написав:спасибо за отдельную тему


Редкий творческий талант надо беречь, как зеницу ока!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 27 серпня, 2011 22:15

НУ вот и у меня хватило терпения сделать первую свою фенечку! Спешу похвастать и бежать смотреть премьеру с Богданом Ступкой.

Переплетала несколько раз - то сильно перекручивается не туда, то сбилась, то порвала. Испробовала кучу ниток-резинок-лесок. И все-таки сделала! :-) Вот он, мой шедевр:
(еще торчащие лески не успела подрезать и подплавить, просто уже темно, но на фото они хорошо видны).
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

бисероплетение

Альстремерия » Вів 30 серпня, 2011 20:09

Света, получился красивый браслет! И цвет такой нежный...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 30 серпня, 2011 22:33

Спасибо, Наташа. Я его еще 3 раза переплела в духе "опыт - сын ошибок трудных", чтобы улучшить качество. Сейчас остановилась, поскольку все вроде бы сделала качественно и надежно (по своему разумению). Перерыла гору сайтов, чтобы узнать нюансы надежного крепления, поскольку много фурнитуры перевела из-за того, что она смотрится красиво, но в креплении не надежна. Пару разных комплектов фурнитуры под оформление застежек просто сломалось у меня в руках, кошмар =-O Пришлось от лишних украшаельств отказаться и идти по пути наименьшего сопротивления, а заодно - по достижению максимальной надежности крепления.

А вот еще освоила плетение воздушки: (муж, правда, заценил, что я старовата для такой, говорит - несолидно, мне надо более длинную делать) :JOKINGLY:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 30 серпня, 2011 23:48

А вот "станок" на котором собирается воздушка:

И парочка мастер-классов

1. Мастер-класс по изготовлению воздушки № 1
2. Мастер-класс по изготовлению воздушки № 2
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 серпня, 2011 11:54

Ну, поржала я со своей застежки! Караул! Сегодня в магазине меня научили, как правильно делать застежки для бисерной бижутерии, да и сама несколько вариантов уже нашла, но об этом в отдельной теме: оформление застежек на бисерной бижутерии

А тут будет фото моей воздушки а-ля "как фабричная" :JOKINGLY:

Воздушка продается
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 серпня, 2011 22:03

Женский браслет-сувенир (игрушка) ручной работы моего производства.

Элементы - цепочка, штифты, металлические бусы, стеклянные бусы, застежка-карабин, цыплята из чешского бисера. Делала практически целый день.

Браслет продается
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 вересня, 2011 23:14

Посмотрела-посмотрела и решила добавить браслету еще больше объема и чуточку асимметрии, и сплела три яйца - два простых, одно золотое :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 вересня, 2011 15:02

Так увлеклась бисероплетением, что не могу остановиться - не ем, не сплю, идеи просто кишат в голове, времени ни на что теперь не хватает. А вот еще одна воздушка - в комплект к ожерелью из такого же бисера сделала браслетик.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 вересня, 2011 14:09

Представляю свою новую работу. Долго делала, еле-закончила, в несколько заходов. Чтобы не испортить, а то одну детальку сделаешь - и все, уже устаешь. :-[ А дальше косо-криво получается. Но, кажется, добилась желаемого результата. Ожерелье из бисера "Земляничное счастье" можно купить.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 вересня, 2011 20:20

И еще одна моя работа - это колье голубого цвета, из прозрачного бисера и бусин-биконусов с голубоватым отливом. Колье из бисера можно купить, оно представлено на продажу на Лепесток-Маркете. Представляю маленькую фотосессию:
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 09 вересня, 2011 20:25

Света, тебе пора бижутерную лавку открывать. Такая производительность. счастье земляничное в непогожий осенний день порадовало :GIRL_IN_LOVE:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 вересня, 2011 22:31

Спасибо, Наталья! Я руку "набиваю". Плету да распускаю :JOKINGLY: Пока начнет хорошо получаться. Но уже выставляю на продажу, а вдруг кому понравится и покажется достойным :-[ :-) Самое главное - я такое удовольствие получаю, когда удастся так, как представляется. А когда смотрю долго - то начинает разонравливаться, распускаю и вяжу по-новому.

Відповісти