Гибискус

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 04 березня, 2009 18:47

Понятное дело, что хочу, конечно! Я уж и не знаю, как вас благодарить! Я черенки свои обработала, обрезала и под пакет опять поставила! Будем ждать! Может и правда, сообща у нас все получится! :KISSED:

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 05 березня, 2009 09:59

Значит договорились! Я кстати такое удовольствие получаю от сажаний-пересадок и прочего, что связано с цветочками, что благодарности уже и не нужны! Главное, что есть с кем поделиться отрощенным добром! :-D :-D :-D

ОЛЯ

ОЛЯ » Пон 09 березня, 2009 23:50

Девченки! Зашла на Вашу страничку и просто обзавидовалась ( в хорошем смысле этого слова) . Цветы просто суперские :THUMBS UP: :THUMBS UP: :GIRL_CRAY:

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 10 березня, 2009 07:31

а мне вчера перепал розовый махровый гибиск, правда вид он имеет длинного побега, надо будет его на черенки порезать и попытаться сформировать кустом.

ОЛЯ

ОЛЯ » Вів 10 березня, 2009 18:23

А мои три гибискуса по 1 метру в высоту этой зимой приказали долго жить. Так обидно :'( :'( :'( Были уже такими " жирными" , один даже цвел. :-(

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 11 березня, 2009 09:33

а что с ними случилось, поведайте миру? Гибиски вообще-то довольно устойчивые растения. Вот мы переезжали на работе на новое место в декабре, все свои цветы перевозили в тентованной газели (это в декабре-то)! ну конечно много цветов пропало, а гибиски лишились большей части листьев (они холод категорически не переносят), но сейчас слава Богу, все в порядке. Листья выросли новые. Мы их в свежую землю пересадили, теперь ждем цветочков!

ОЛЯ

ОЛЯ » Сер 11 березня, 2009 16:10

А кто его знает отчего они пропали? Сначала листья стали вянуть, опадать. Потом прямо веточки стали сохнуть до тех пор пока концы не отдали, а ведь уже один цвел. И ведь обидно , что три штуки было и все пропали :'( :'( :'(

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 11 березня, 2009 16:39

Похоже на фитофторозное увядание. Или бактериальная инфекция какая-то, которая поразила сосуды. Точно-точно. Обычно такое бывает при переливе. Я таким образом тоже один гибиск потеряла. Правда я грешила на то, что подмерз, а потом залила я его... Короче пришли после выходных, а у него листики завяли и когда я его подергала, он из земли выскочил - у него все мелкие корешки сгнили а крупные стали коричневые и какие-то скользкие... Пакость короче. :'( :'( Я выкинула все вместе с землей. Вот горшок только остался. Помыть его надо. :'(

ОЛЯ

ОЛЯ » Сер 11 березня, 2009 16:45

Это все маме кажется что нужно полить, все сухо да сухо. Ну вот и помогла. ;D ;D

Аватар користувача
Фро
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 52
З нами з: Сер 11 березня, 2009 13:34

Фро » Сер 11 березня, 2009 18:24

скажите, а гибискусы не продаете случайно? :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 11 березня, 2009 22:01

Простой красный, немахровый, отдам. Вот он на фото, правда, уже чуть побольше стал. Только я смотрю - Вы из Днепра будете?

Зображення

Аватар користувача
Фро
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 52
З нами з: Сер 11 березня, 2009 13:34

Фро » Сер 11 березня, 2009 23:02

да с Днепра :'(
и такой есть, спасибо..

ОЛЯ

ОЛЯ » Чет 12 березня, 2009 00:04

А я бы взяла :-[

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 12 березня, 2009 07:38

Олечка, можем нарезать еще черенков розового махрового гибиска и пестролистного немахрового. Для Саши я черенки посадила (они уже почти укоренились) а для вас можно еще нарезать. Есть еще красный махровый (бабушкин). Тоже могу черенков настричь.

Аватар користувача
Фро
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 52
З нами з: Сер 11 березня, 2009 13:34

Фро » Чет 12 березня, 2009 07:41

Анна Малик написав:Олечка, можем нарезать еще черенков розового махрового гибиска и пестролистного немахрового. Для Саши я черенки посадила (они уже почти укоренились) а для вас можно еще нарезать. Есть еще красный махровый (бабушкин). Тоже могу черенков настричь.


вы конечно извините что вмешиваюсь, а не хотите в Днепр продать? :-)

Закрито