Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
семечка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят 10 червня, 2011 10:37

семечка » Вів 13 вересня, 2011 08:40

А вот мой кот Борис. Ему два года. Пекла сыну в дорогу плюшки, так он у меня одну украл, наелся и завалился спать. Живу в самом центре города, поэтому кот на улицу гулять не ходит. Водили его к девочке по имени Муська, но он ей не понравился и даже ему расцарапала нос. Такое впечатление, что после этого он потерял всякий интерес к женскому полу, перестал просится гулять, а то мы уже почти решились его кастрировать, а тут вопрос пока сам решился.
Приєднані файли

семечка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят 10 червня, 2011 10:37

семечка » Сер 14 вересня, 2011 23:39

Большое спасибо за медаль. Очень-очень приятно ! ! !

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 16 вересня, 2011 19:43

котик симпатяга, но для улучшения качества жизни кота - кастрируйте. эти проблемы сами никогда не решаются!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 17 вересня, 2011 16:20

Как такой красавчик мог не понравится??????????

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 18 вересня, 2011 16:02

так обычно девочек к мальчикам привозят, а то они такие боягузы на чужой территории ( последнее относится только к домашним любимцам)

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 18 вересня, 2011 21:21

Если Ваш мальчик погуляет с девочкой, то жить с ним в одной квартире Вы уже не сможете - будет метить все вокруг. У кошачьего секрета такой запах, что ничем не выводится. не помогут никакие хим .препараты. Надо кастрировать обязательно.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 19 вересня, 2011 21:35

а ведь половозрелые коты, даже и без девочек метить будут. поэтому если есть сомнения в отношении кастрации - пообщайтесь на ветеринарных форумах - и вы с легким сердцем отнесете котофея на операцию. тем более послеоперационный период с ними практически отсутствует, не то, что с кошками - там и попонки с пеленками и снятие швов. а кот на следующий день уже ведет себя, как ни в чем не бывало

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными NEW

Альстремерия » Вів 20 вересня, 2011 21:21

Кстати, у нас жил наш любимец кот Моисей (или по-домашнему Мося), он никогда не метил в квартире. Вообще был самым умным котом из всех, которые у нас жили. Он знал, когда мы возвращаемся с работы и всегда встречал нас, ходил с нами на пешие "марш-броски" в 4 км и не отставал ни на шаг, позволял нашей маленькой тогда дочке делать с ним что угодно и при этом даже когти ни разу не выпустил. Умер от рака костной ткани. Потом жила у нас кошка очень своенравная и воинственная. Но аккуратная и чистоплотная. Ушла тайком в мир кошачей любви навсегда из дома. А следующий кот был любителем наставить меток везде. Сколько мы с этим не боролись, и специальные спреи в зоомагазине покупала, но приучить к порядку так и не удалось. Три года назад взяли с собой в село на дачу, ему явно понравилось, а ночью он сбежал через плохо закрытую форточку. И был таков. Мы думали, что он уже в мире ином. И вот сегодня муж обнаружил его на соседнем участке в кукурузе, в отличной физической форме, живой-здоровый, но совершенно одичавший. В руки не дался, развернулся и потопал подальше в кукурузу. А я думаю, что это за "чупакабра" такая скушала цыпленка у нас на огороде в картошке? :-D :'(

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 11 листопада, 2011 17:51

Привет всем!!! Давно не виделись!!!! У нас дома пополнение, за цените:




Зображення

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 11 листопада, 2011 18:37

какой красавчик, а мордашка шкодливая :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 11 листопада, 2011 20:28

Собачка - прелесть!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 листопада, 2011 21:26

Оксана Г. написав:Привет всем!!! Давно не виделись!!!! У нас дома пополнение, за цените:




Зображення


Ксюха, какая прелесть! ттт... Это кто? А у нас тоже дома еще один собачонок появился у братика - завел двухмесячного щенка русской гончей. Кормят сейчас 6 раз в день, мама в шоке, говорит, ему и 10 раз дай будет мало :-D Я его еще не видела, только в интернете посмотрела фотографии таких щенков - очень похож на твою, только у нас соломенного цвета. Назвали Дунай.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 13 листопада, 2011 11:55

Лабрадор, нам 3 месяца, зовут Вольт, сейчас едим 4 раза в день, месяц назад 5 раз кормила, строго по часам :-D

Тут нам 1,5 месяца, 2-ой день у нас дома:


Зображення

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Нед 08 січня, 2012 20:45

Как тяжело на душе. 28 декабря не стало нашей Рыси. 11 лет и 5 месяцев она была с нами. Для добермана это преклонный возраст, но она была очень бодрая, не дряхлая. А с лета начала болеть. Перенесла 2 большие операции за 3 месяца. Мы боялись, что сердце не выдержит наркоз, но девочка наша все перенесла и восстановилась и 2 месяца все было хорошо. А потом началось ухудшение. Вторая операция была онкологическая, надеялись, что опухоль доброкачественная, но оказалось, что нет. Последние 10 дней она почти не вставала, я все время колола ей обезболивающее, чем дальше, тем чаще, а последние сутки и оно уже не помогало. Я сидела рядом с ней и все время гладила, так ей было легче.
Бедные животные. Они не понимают, почему им так плохо и надеются, что люди им помогут. Смотрят в глаза и ждут, что хозяева могут облегчить их страдания, а ты знаешь, что надежды нет и остается только ждать.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 08 січня, 2012 21:08

ТомасинА, искренне соболезную Вам. Как коварен рак в современной жизни?! Но самый лучший доктор - это время, знаю по себе. Поэтому будем надеяться, что все самое худшее в Вашей жизни уже произошло и осталось в прошлом, а впереди будут только приятные новости и добрые события. Силы духа Вам и не предавайтесь отчаянию.

Відповісти