Ваше отношение к искусственным цветам в квартире

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

ImBigBossRu

Цветы на балконах и в заоконных ящиках

ImBigBossRu » Нед 18 вересня, 2011 16:29

была в одном цветочном магазине, удивлена огромному выбору отличнейших композиций и цветов. Оказалось в отделе все цветы были искусственные.
у самой дома есть и живые и искусственные цветы. А как для вас, приемлим ли вариант с искусственными цветами?

Каковы плюсы? каковы минусы?

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 18 вересня, 2011 17:09

ImBigBossRu Прошу прощения, но буду откровенен... Для меня искусственные цветы равносильны резиновой женщине, безалкогольному пиву и вегетарианству :-)

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 18 вересня, 2011 20:32

А мне нравится, чтобы цветы были везде, в каждой комнате.Но, к сожалению, есть места в квартире, где они жить не могут, например коридор без окон, темные углы , далеко от солнечного света.Как же быть в этой ситуации? Спасают композиции из искусственных цветов
Приєднані файли

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 18 вересня, 2011 20:49

Вхожу в квартиру и меня встречают цветы
Приєднані файли

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 18 вересня, 2011 21:00

Да конечно... Хотя я в таких местах предпочту обереги, сухоцветы, статицу, пшеницу, физалис, змееголовник, ту же калину, смотря под какое настроение... Хотя опять же - все относительно... Сейчас рядом со мной на столе стоит деревянный тюльпан высотой 10 см. Сын возвращаясь из США через Амстердам привез мне такой сувенир.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 18 вересня, 2011 21:10

я тоже люблю сухоцветы, только уже не вырвщиваю, негде, все засажено многолетниками. Вот гортензии всегда храню до нового урожая, использую в букетах и вообще везде. Хмель очень люблю, у меня его нет, дергаю у соседей
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 18 вересня, 2011 21:13

а я думала, пользователя, который открыл тему забанили. а тут такая дискуссия :-D

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Нед 18 вересня, 2011 21:16

забанили автора, но тема то жива, обойдемся и без него.Так что участвуйте! ;-)А то что-то форум задыхается, где все???

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 18 вересня, 2011 21:40

Все по уши в делах - я так поняла, кто-то сейчас картошку копает, кто-то ушел с головой в новые увлечение (например - я). Слышала по телику - лучший рецепт от осенней депрессии - найти новое увлечение. Я нашла на свою голову. Девочки, бисер - это как наваждение какое-то, подозреваю, что прямо болезнь навязчивая с окончанием на "...филия" какая-нибудь. Сейчас не могу остановиться - хочется и то сделать, и пятое, и десятое. Просто караул. Книжку купила, муж наскачивал - есть такая классная, кстати, цветы из бисера автора Елены Вирко. Супер - тюльпаны, нарциссы из бисера как живые! Ссылку на скачивание не дам прилюдно, чтобы не обвинили в распространении и нарушении авторских прав, но пользователям с репутацией (кого хорошо знаю) в личку дам. И как раз этой авторши купила журнал - маленькую брошюрку, а там такие ожерелья! Цветочные! Сейчас плету под названием "Астрая" - уже даже больше, чем 3 дня полностью заняты. Но надеюсь, скоро закончу и покажу.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными NEW

Альстремерия » Вів 20 вересня, 2011 21:35

Я поддерживаю мнение Tulipа об искусственных цветах. Их я заменяю сухоцветами. В этом году напокупала всяких и много, а взошло только пару кустиков статице и с десяток растений ксерантемума. Наверное отсутствие дождей в первой половине лета сказалось.
По поводу малопосещаемости форума. Реально занята каждый день, сама не была на форуме больше недели. Сегодня хоть и поздно, но наконец "засела" почитать, что в мире "цветоголиков" (обойдусь без пугающего окончания "филия") происходит интересного. Мы только на этих выходных управились с картошкой. В этом году такой урожай, какого я за свою жизнь не помню. И никому не нужна картошка, нет машин, закупающих ее как всегда осенью оптом. В самом городе покупают по 1 грн 30 коп и при этом куча требований: чтобы не была большой, идеально ровная, только желтые сорта, в крайнем случае бледно-розовые, но ни в коем случае не красные. :-| Все люди спускают картошку в погреба в надежде, что смогут продать ее весной.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 вересня, 2011 09:18

Наташа, насчет урожая (пусть не в тему)- слушала по телеку выступление Азарова - он сказал, что на оптовых рынках Киева на овощи в этом году цены ниже, чем в прошлом. Да и сама летом наелась от души всего-всего, особенно помидоров, так дешево все было и доступно.

Весной сажали картошку у мамы с большим междурядьем. Увеличили так, что посевная площадь (непосредственно под картошку) сократилась на 1/3 в сравнении с предыдущими годами. Я в ужасе ожидала, что будет пусто после нашей посадки. Сейчас мама почти докопала - говорит, такого чуда еще никогда не было: урожай больше, чем прошлогодний.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 25 вересня, 2011 16:06

Когда-то, в глубоком детстве, я долго и тщательно городила маме в подарок розу из бумаги. Очень гордилась своим творением. Но мама сказала, что искусственные цветы не любит. До сих пор помню...
Я, в общем, тоже искусственные цветы не люблю сейчас, в моем доме нет ни одного и не будет. Но нравится сухоцвет, всякие ветки, камыши и метелки. Помню как ехала на электричке до ближайшего болота потому, что увидела где-то в том районе очень пышные и красивые метелки. И не знала как объяснить пытающимся познакомиться куда я еду и зачем. :-D
А моя мама из всех поездок в леса больше не грибы с ягодами тащит, как нормальные люди, а коряги фигурные и травки всякие.

Аватар користувача
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 536
З нами з: Суб 19 лютого, 2011 21:43

Щербак Валентина » Вів 27 вересня, 2011 23:21

А меня еще бабушка учила, что камыши и всякие болотные растения в дом приносить нельзя. В древности люди знали больше о растениях, что они с собой приносят людям, а мы эту мудрость растеряли. В украинском национальном костюме всегда присутствуют цветы, например в головных венках и не всегда они живые. В зимние праздники делаются цветы из ткани, бумаги, колосьев и трав.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 28 вересня, 2011 14:28

С детства, сколько себя помню, у бабушек на Зелену Неділю застилали полы в доме аиром и осокой. И ничего страшного в болотных растениях мои бабушки и знакомые бабушек не видели.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 вересня, 2011 14:55

Мне мама говорила, аир в доме не держат пр двум причинам: может вызвать аллергию и якобы от него заводится моль. Правда это или нет - не знаю. Но всякие колосья и сухоцветы тоже люблю, раньше на зиму всегда в большущую хрустальную вазу ставили бессмертник, физалис, целозию и разные колоски-травки.

Відповісти