Гибискус

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 12 березня, 2009 08:03

Если придумаете, через кого передать, то с удовольствием. Это ж неукорененные черенки, они достаточно противные в укоренении. Я вот Саше привезла несколько штук, а часть дома оставила. Те что не ездили, дома укоренялись, уже почти готовы, а Сашины капризничают, уши вешают и вообще как-то грустно им. Хотя и везла я их недолго, все в пределах города.

Аватар користувача
Фро
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 52
З нами з: Сер 11 березня, 2009 13:34

Фро » Чет 12 березня, 2009 08:20

Анна Малик написав:Если придумаете, через кого передать, то с удовольствием. Это ж неукорененные черенки, они достаточно противные в укоренении. Я вот Саше привезла несколько штук, а часть дома оставила. Те что не ездили, дома укоренялись, уже почти готовы, а Сашины капризничают, уши вешают и вообще как-то грустно им. Хотя и везла я их недолго, все в пределах города.


тогда да.. с черенками туго.. :-(
спасибо вам за внимание..

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 12 березня, 2009 08:34

Не расстраивайтесь, ну не может быть такого чтобы в вашем городе не было гибисков. А вот сейчас весной в большие супермаркеты в цветочные отделы привезут гибридные гибиски - они такие красивые и разные. Мой розовый махровый тоже родом оттуда (сестра себе купила, потом размножила и мне перепала). В Харькове уже начали появляться - с цветами и бутонами (своими глазами в ОБИ видела).

ОЛЯ

ОЛЯ » Чет 12 березня, 2009 13:59

Анна Малик написав:Олечка, можем нарезать еще черенков розового махрового гибиска и пестролистного немахрового. Для Саши я черенки посадила (они уже почти укоренились) а для вас можно еще нарезать. Есть еще красный махровый (бабушкин). Тоже могу черенков настричь.



Была бы оочень благодарна и за красный махровый, а особенно за розовый и пестролистный . Никогда таких не выращивала. :-D Значит договорились??? Жду с нетерпением. Только вот увы Вам предложить взамен ничего не могу :'(

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 12 березня, 2009 15:48

да пока ничего и не надо, свое ставить некуда! :-D Пишите в личку, договоримся где встретиться. Я живу на Салтовке, недалеко от Океана.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 березня, 2009 22:06

А я со своим все ткнусь-ткнусь - никак не приткнусь... Значит останется дома... :JOKINGLY: Если кому надо - пишите в личку, не стесняйтесь. Простой красный немахровый, но красивый. Китайская роза :-D

ОЛЯ

ОЛЯ » Чет 12 березня, 2009 23:00

написала в личку :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 березня, 2009 23:03

ответила :-)

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 14 березня, 2009 15:16

Анна Малик написав: а Сашины капризничают, уши вешают и вообще как-то грустно им. Хотя и везла я их недолго, все в пределах города.


Все! :'( :'( :'( :'(

И сказать не чего!
Пропали все! Я думаю. я их слишком долго по улице возила!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Суб 14 березня, 2009 22:49

Саш, не расстраивайтесь, уже в горшке практически укоренились те гибиски, что я дома оставила. Вот приучу их без кулька жить и пусть к вам отправляются, а то я уже скоро на улице жить буду - некуда и горшочек приткнуть. У меня фиалочные листики в кулечках на стене, на булавках висят (вдоль полок стеллажных).

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 15 березня, 2009 15:32

Ань, спасибо вам большое! А за те, что умерли, мне прямо стыдно! Нерадивая хозяйка, да и только! :-| >:o

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 16 березня, 2009 12:57

Sasha написав: Нерадивая хозяйка, да и только! :-| >:o
Вот мне стыдно, так стыдно! У меня ковер моль сожрала =-O . Стоял у меня ковер в рулон скатанный большой 2х3 шерстяной. Мы его сначала на пол клали, потом временно скатали и так они и простоял с полгода за шкафом. Вчера открыла - а там... =-O Короче позор мне позор!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 16 березня, 2009 20:07

Анна Малик написав: У меня ковер моль сожрала =-O .


Это они сволочи! Тут анекдот вспомнила! "Дорогая, я не могу найти свои носки, куда ты опять шкаф переставила!"...

Аня, вытаскивайте все на балкон, пока еще по ночам холодно!.. Моль не любит жару и холод! Их! У меня как-то было время. когда живность в крупах жила.... :-[ Скоро тепло начнется, будет генеральная уборка, промывка, протерка... :-D :-D :-D :-D Выведем!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 16 березня, 2009 22:37

Я сделала проще - я ковер почистила от объедков и самих обжор и постелила его на пол. Кто не успел удрать - тех затопчем! :-P

alla-d
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 12:40

alla-d » Вів 17 березня, 2009 11:13

Мой гибискус все цветет и цветет........ умничка

Закрито