Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 березня, 2009 18:25

Я знаю котов, которые, как этот ваш знакомый пекинес, свежие огурцы любят и даже портят грядки с огурцами, как вредители :-) А некоторые даже тыкву - ну обыкновенный гарбуз любят! Да, недаром видимо эту травку для кошек выращивают и продают. Как-то слышала в магазине продавщица говорила, как эта трава пользуется популярностью. Это в зоомагазине, я покупала корм для своих попугаев, а женщина хотела траву взять. А остался один стаканчик. Покупательница и говорит: это слишком жиденькая, это моему коту на один зуб. А продавщица отвечает - с утра привезли 100 стаканчиков этой травы и к концу дня вот только один этот заморышный и остался...

А я за своими попугаями, кстати, заметила, что все у них, как у нас, у людей. И целуются, и чистятся, и радуются, и злятся, и даже между собой дерутся-ругаются - она его пилит, а он огрызается так злобно! Но самое прикольное - она такая худенькая у нас, грациозная, легкая на подъем. Летать любит с удовольствием. А он - просто ленивый обжора! Или у него с пищеварением проблема? Каждый раз, когда выпускаем полетать, он взлетит на шкаф под потолком и начинает выплевывать непереваренные семена проса. Это он переедает так сильно, или у него болезнь? Я думаю, что переедает. А потом ему трудно летать. В последнюю очередь из клетки вылетает, когда уже она его уговорит, совсем чуть-чуть полетает и первый бегом в клетку возвращается.

ukrflora biz

Сеттер-спаниель

ukrflora biz » Вів 10 березня, 2009 15:23

Сеттер-спаниель
Приєднані файли
rey.jpg
Рей
(75.84 Кб) Завантажено 1685 разів

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 11 березня, 2009 10:20

А вот интересно, животинки наши шкодят нашим же цветам или нет? Мой Беримор раньше все время обгрызал ветки у гибискуса. Причем ему было по-приколу ветку перегрызть, чтобы она упала, потом следующую перегрызал... Выбирал толстые и одеревеневшие. Я ругалась, а он под диван прятался и ждал, когда я уйду...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 11 березня, 2009 22:19

Мои попугаи еще не соображают, что такое живое растение. Они и растительную пищу не очень-то понимают, потому что отродясь не видели траву. Я им пытаюсь яблоки и морковку давать, но по-моему они к ним так и не подходят - все целое остается. А когда полетать выпускаю, то они на растения вообще ноль эмоций. Глашка однажды упала на подоконник с цветами, барахталась там за тюлевой занавеской, пока из-под нее на пол выпала. Один цветочек опрокинула маленький какой-то, уже не помню. А после уже и штор была открыта, чтобы она в ней на запуталась, но они не обращают внимание на эти горшки. Смотрят только на улицу, когда там воробьи чирикают - они на деревья заглядываться начинают :-)

ОЛЯ

ОЛЯ » Сер 11 березня, 2009 22:35

А у меня дома проживает такое же лохматое" чудо" под именем Джесси как на предыдущей фотографии, только без белого пятнышка. Так она в последнее время повадилась мои фиалки обгрызать. Недавно вот объела горшочек с " голубым туманом". Уже такие большие, крупные детки были... Очень обидно :'( Мы с ней после этого два дня не "дружили".

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 12 березня, 2009 11:24

Может ему "фиалочных" витаминов не хватало? А Голубой Туман жалко... я обожаю пальчиковые окраски и Туман как раз такой.
А про попугаев я слышала историю, как один попугайчик "обожал" хозяйскую пальму - когда его выпускали, он садился на лист и распускал его по жилкам, в итоге лист превращался в бахромчатую тряпочку. И никакие уговоры не действовали. В итоге растень такого надругательства не вынесла, обиделась и померла. А попугай еще долго жил и радовал хозяев (при этом пальма до попугая прожила больше двадцати лет и перенесла два или три переезда).

ОЛЯ

ОЛЯ » Чет 12 березня, 2009 14:35

Вот он мой любимый лохматый зверь, злостный враги и поедатель моих фиалок. :-)
Приєднані файли
P3290044.JPG2.JPG
(74.08 Кб) Завантажено 2668 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 березня, 2009 22:15

Да, про пальму - очень трогательная история. Это хороша, например, что она одна померла и что она не ядовитая оказалась - а то могли бы и оба уйти из жизни =-O Хотя конечно всему приходит так называемый капец...
А от моих даже из клетки столько мусора - что только и убирай за ними. То перья с них летит, то какашки прямо по стенам - как они умудряются это делать, ну в самом деле??? Да шелуха из-под семян. Вобщем, любое хозяйство - дело очень хлопотное и заморочное. Ну зато как начнут они чирикать и так внимательно на тебя смотрят - головку повернут на бочок, и что-то в тон твоего голоса вторят, и так смешно клювиком хлопают и язычок маленький показывают, когда я с ними разговариваю - словно за мною беззвучно повторять слова пытаются :-*

Оля, красивый ваш песик!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 13 березня, 2009 09:03

Какой собак классный! Я мужественно держусь из последних сил, чтобы не поддаться и не завести собаку. Сначала собаку очень хотел муж, потом хотением он заразил дочку (сыновья как-то спокойно к этому относятся). Дочка когда была маленькой, говорила: мама, давай заведем собаку! я ей очень резонно рассказывала, что надо кормить, гулять и т.д., да и кота она обижать будет. Доча слушала-слушала, а потом говорит (для меня до сих-пор загадка детская логика), - Ну ладно, давай тогда заведем попугайчиков (с ними ж гулять не надо), а когда кот их съест, то тогда заведем собаку?! =-O
Я ей сейчас рассказываю, она не верит, что такое говорила :-D

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 13 березня, 2009 12:09

По-моему кошачье большинство...Пора разбавить. Это моя ПУСЯ (Ровэна рыжая звезда)
Приєднані файли
.jpg
(57.48 Кб) Завантажено 2694 разів

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 13 березня, 2009 12:13

А это мы готовы выйти "в люди"
Приєднані файли
шляпе.jpg
(63.16 Кб) Завантажено 2699 разів

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 13 березня, 2009 15:15

Какая симпатичная Пуся! А насчет "кошачьего" большинства - так у меня например, был момент когда у меня и собака была, и кошка, и рыбы... Только с собакой гулять надо, а у меня времени нет. А кот сам себя гуляет :-P . Вот моя семья когда определится, чего ж они на самом деле хотят - так может и до собаки дело дойдет! Вот только муж хотел все время большую собаку - мечтал о колли, а дочка хочет пекинеса или кого-то в этом роде. Пока все в процессе осмысления (и в частности кто же будет гулять и ухаживать, т.к. все очень поздно приходят). Вот рыбы мои хороши - ни гулять не надо с ними, и цветы не обгрызают :-D :-P
Приєднані файли
.jpg
золотые рыбки - гуляют сами себя.
(38.48 Кб) Завантажено 2639 разів

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » П'ят 13 березня, 2009 22:35

Это наша Маня - любимица всей семьи
Приєднані файли
01. 11. 2007 (4).jpg
(101.36 Кб) Завантажено 1559 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 березня, 2009 23:07

Девочки, какие у нас добрые сердца, раз мы стока природы любим! Я растрогалась вся :'(

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 14 березня, 2009 11:53

Правильно, Пшеничка, мы самые лучшие. И ты правильно сделала, что растрогалась-это положительные эмоции, а сейчас самое время ИМИ поддержать организм.

Відповісти