Флористика: с чего начть, чтобы стать востребованным?

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 05 жовтня, 2011 22:07

soroka написав:.............Иногда сделаю - приходит Начальник и говорит "КОЛХОЗ". Так обидно бывает. Я ему раз ответила: "Колхоз - делай сам, если лучше хочешь." И после этого он мне нислова. И все продают. Мы делаем в Симферополе, а продают это все в Ялте.


Ржем с мужем, начальники наверное все такие. Я когда тут на работу пришла, мне мой тоже все время говорил "колхоз" :-D

Не переживай, еще чуток в этом деле "поваришься", глядишь, сколотишь начальный капитал (начиная собирать уже сейчас и откладывать на банковский счет или меня в баксы и в банку), а лет через 10 (или может раньше, если кто материально поможет, может муж заработает быстрее), осмелеешь, освоишься, разузнаешь что к чему, и откроешь свой собственный цветочный бизнес. Ты не зевай, а узнавай, где берут цветы, почем, какими объемами, чтобы успевать продавать без рисков, что пропадут зря. Может где каких поставщиков заведешь, вобщем, держи ухо в остро! :-)
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 05 жовтня, 2011 22:10, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
soroka
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 32
З нами з: Сер 05 жовтня, 2011 17:12

soroka » Сер 05 жовтня, 2011 22:08

Нет, я вольная птица. Хочу работаю- хочу нет. Сегодня бисер плету, завтра корзины собираю - это все мое хобби. Даже трудовой нет. Иногда в учебном центре от Центра занятости преподаю "Изготовление цветов из ткани и бумаги". Хотя никакой корочки нет. По образованию я юрист. Работала по специальности 1 месяц до кризиса. :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 05 жовтня, 2011 22:15

soroka написав:Нет, я вольная птица. Хочу работаю- хочу нет. Сегодня бисер плету, завтра корзины собираю - это все мое хобби. Даже трудовой нет. Иногда в учебном центре от Центра занятости преподаю "Изготовление цветов из ткани и бумаги". Хотя никакой корочки нет. По образованию я юрист. Работала по специальности 1 месяц до кризиса. :-D


Тебе еще 25, еще не все потеряно. А мне уже 35 и я такая же, как ты сейчас. Как-то в один миг так осточертела работа (а их у меня было штук 10 а то и больше), но нигде нормально я не приживалась, сколько бы ни старалась. Натура такая: отдаешь всю себя, а когда запасы исчерпываются, тебя выбрасывают за ненадобностью или дают откровенно понять, что твоя производительность упала на ноль и ты работаешь в минус хозяину, типа зря штаны протираешь. Опять идти что-то искать надо, или мириться с упреками и благодарить за ту зарплату, которой хватает только на еду и отложить нечего даже не черный день. Ну и психанула, уволилась сама, на биржу труда не стала становиться, т.к. раз уже стояла. Поспешила оформиться как предприниматель, но два года поработала и после кризиса не выдержала тяги новых налогов. Так что сейчас - кто что подаст (шутка), работаю, конечно, но сама на себя. Хотя тоже практически только за еду, но хоть нервы никто не портит.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 08:49

tulip » Сер 05 жовтня, 2011 22:18

soroka О-о =-O Достойно внимания! У Вас есть вкус, интерес к тому, что Вы делаете... Определенно Вам надо учиться! Я просто балдею, с работ Йохана Хейсмана, можно сказать "фан" его работ. Обратите внимание, как он использует зелень в букетах. Я видел его работы, где в качестве базы он использовал листья тюльпанов свернутые пополам, а уже в них вставлял немного цветов.
Начальник и говорит "КОЛХОЗ". Так обидно бывает.

я был бы счастлив, если б у меня был такой Шеф...
Обязательно попробуйте поработать со свернутыми листьями (гиацинт, нарцисс, рогоз и т.д. и т.п.) и обязательно с эустомой!
Приєднані файли

Аватар користувача
soroka
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 32
З нами з: Сер 05 жовтня, 2011 17:12

soroka » Сер 05 жовтня, 2011 22:19

пшеничка написав:....но хоть нервы никто не портит.

согласна с тобой на все 100%. Главное что наши семьи понимают что мы люди искуства :PAINT:

Аватар користувача
soroka
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 32
З нами з: Сер 05 жовтня, 2011 17:12

soroka » Сер 05 жовтня, 2011 22:25

tulip написав:soroka О-о =-O Достойно внимания! У Вас есть вкус, интерес к тому, что Вы делаете... Обязательно попробуйте поработать со свернутыми листьями (гиацинт, нарцисс, рогоз и т.д. и т.п.) и обязательно с эустомой!

Спасибо, и за совет тоже :THANK: Буду пробывать. Но уже когда тепло будет

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 05 жовтня, 2011 22:26

soroka написав:
пшеничка написав:....но хоть нервы никто не портит.

согласна с тобой на все 100%. Главное что наши семьи понимают что мы люди искуства :PAINT:


Точно! :-D
А ты и правда - позырькай фоты в интернете, особенно в Российских сайтах, есть один с суперскими композициями - там можно идеи почерпнуть: вот этот сайт знаешь http://www.sendflowers.ru/ ? Я когда туда захожу рассматривать букеты и композиции - остаюсь там надолго. Хоть оно мне и не надо, но красота завораживает.

К примеру фото - не знаю, что там за зелень, первое попавшееся выбрала с их сайта

Зображення

Відповісти