Шар паутинка из ниток своими руками. Видео.

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 липня, 2011 18:58

Вот нашла видео-мастер-класс как сделать шар из ниток своими руками. Уже сделала. Сохнет на балконе. Жду завтра - что получится. Очень волнует вопрос - вынется ли шарик изнутри и не прилипнет ли он к ниткам. Предварительно смазала шарик кремом для рук (прочитала, что надо смазывать кремом или вазелином - так лучше отстает). Наматывала нитки 10 номер катушечные белые. Пишут много, теперь сама посмотрю - что получается.

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 липня, 2011 16:14

Вуаля! Я сделала шарик! Получился не плотный, мягковатый, но изнутри воздушный шарик отстал без проблем. Я его развязала, он сдулся сперва и его вершинка приклеилась с ниткам, поэтому ниточный шарик слегка сморщился сперва, стянулся вслед за сдутым резиновым, но когда я резиновый оторвала и высунула (без ущерба, кстати), ниточный сам собой расправился. Делала без воды и без сахара, в одном клее нитки мазала. И, видимо, плохо промазала, поэтому мягковат на ощупь, хотя форму держит. В следующий раз действительно буду катушку полностью в тарелку с клеем окунать.
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 30 липня, 2011 22:38

Хорошенькие шарики. :) Я в институте такое делала. Даже большие шарища, в качестве люстры использовала. :) Симпатично смотрелось под потолком и светило в дырочки.
Только это делалось без воды с сахаром. Брали маленькую бутылочку ПВА и прокалывали насквозь большой иглой с ниткой, которой обматывали. Нить проходила через клей и этого хватало чтоб шарик был хорошенько жесткий. Клей высыхает быстро, дырочки на бутылке затягиваются и ничего из них не течет.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 08 жовтня, 2011 18:19

Боже мой!! Какая идея с люстрой!!!! Я в восторге... И без ого заинтересовалась этими поделками, и шариками в частности. А тут люстра!!! Мне так надо! И она так впишется в детскую!!!! Спасибо... и Ой! Здравствуйте, девчонки.....

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 08 жовтня, 2011 23:07

У моего мужа первая реакция была - это ж какой светильник или бра можно сделать! А у нас как раз один плафон разбился круглый. Но мы укпили лампочки дневного света - такие круглые белые шары продаются, прямо как буд-то уже в плафоне, энергосберегающие. А на люстру, если в ней лампы накаливания стоят, то такие плафоны опасны - лампы греются, нитки могут сгореть. Лучше тогда энергосберегающие лапочки свечки поставить. И нитки ведь можно применить под цвет интерьера! Сейчас такие красивые ирисы продают с плавным переходом окрасок - просто чудо. Из них даже вязаную бижутерию делают, видела идеи.

п.с. Здравствуй, Саша :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 08 жовтня, 2011 23:08

У моего мужа первая реакция была - это ж какой светильник или бра можно сделать! А у нас как раз один плафон разбился круглый. Но мы укпили лампочки дневного света - такие круглые белые шары продаются, прямо как буд-то уже в плафоне, энергосберегающие. А на люстру, если в ней лампы накаливания стоят, то такие плафоны опасны - лампы греются, нитки могут сгореть. Лучше тогда энергосберегающие лапочки свечки поставить. И нитки ведь можно применить под цвет интерьера! Сейчас такие красивые ирисы продают с плавным переходом окрасок - просто чудо. Из них даже вязаную бижутерию делают, видела идеи.

п.с. Здравствуй, Саша :-)

Відповісти