Купить гиппеаструм Харьков

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 вересня, 2011 14:49

Продаю мамины луковицы гиппеаструмов, все старше 3-х лет, уже цвели, кроме одной луковицы - но та тоже достаточно взрослая, чтобы уже цвести. Цветут дважды в год - летом и зимой (если период покоя сдвинут, то осенью и весной). Сама такие же выращиваю и любуюсь цветением дважды в год, проконсультирую как с ними обращаться.

Три крупнейшие луковицы по 40 грн за штуку, меньшая 30 грн. Доставка по Харькову до турникетов м. Маршала Жукова или до Класса на Героев Сталинграда (Коммунальный рынок). Фото луковиц гиппеаструмов прилагается. Все луковки отправлены на покой, садить в землю при появлении стрелки цветка или листьев, ориентировочно в конце декабря (если полезет цветок раньше, то раньше).

Все гиппеаструмы проданы (один в резерве для Полины забронирован)

При доставке по Украине + 17 грн к стоимости за упаковку и пересылку. Предоплата.
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 11 листопада, 2013 17:00, всього редагувалось 12 разів.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 09 вересня, 2011 15:27

я на очереди.напишите в ЛС пожалуйста:цена и т.д.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 19 вересня, 2011 13:28

Осталось 4 луковицы гиппеаструма на продажу. Сегодня получила свой заказ из Интерфлоры - 3 луковицы новых сортов! Отдала за посылку 272 грн.

А вместе с луковицами инструкцию по посадке гиппеаструма, которую хочу привести здесь:

Многолетнее луковичное растение гиппеаструм. Цветет на протяжении зимних месяцев. Для цветения до 1 января желательный срок посадки 15-20 ноября. Луковицы высаживают в высокие горшки диаметром 20 см так, чтобы в грунт была углублена лишь половина луковицы. Землесмесь готовят из листовой, дерновой земли, перегноя и песка (2:2:2:1), или из дерновой земли, листовой земли, торфа, перегноя и песка (2:2:1:1:1).

До появления верхушки цветоноса из луковицы поливают ограниченно, а после появления - обильнее, желательно с добавлением полного минерального удобрения (нитроамофоска 1/2 чайной ложки на литр воды - раз в 2 недели). Горшки с гиппеаструмами ставят на максимально теплое и освещенное место. С момента распускания бутонов рекомендуется снизить температуру воздуха до 16-20 оС, чтобы продлить период цветения. После цветения гиппеаструм продолжают покармливать до лета. Летом высаживают в открытый грунт. Выкапывают в конце августа, просушивают и сберегают при комнатной температуре 1,5-2 месяца. После этого луковицу выдерживают при температуре 25-35 оС, например, возле батареи до появления цветоноса (хотя у меня цветонос появился на луковице, которая хранилась в шкафчике ванной комнаты и специально луковица не обогревалась. Причем цветонос появляется первым, раньше листьев, которые у луковицы срезаны на пенек). После появления цветоноса луковицу высаживают в землю в горшок. Сок растения может вызывать раздражение кожи и расстройства желудка (об этом я ничего не знала).
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 19 вересня, 2011 21:23

Света, спасибо, что напомнила,- я деток своего гиппика на лето высадила на дачу - надо не забыть выкопать, а то они по виноградом, так я про них и забыла, да и вторая половина сентября. а взрослые мои так и стоят зеленые, наверное цвести будут к весне, а раньше к НГ зацветали

А как сами новые луковицы, в смысле как внешне выглядят?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 19 вересня, 2011 21:30

Новые в кулечках, кулечки в дырочку, но запаянные. Еще не распаковала - так и оставила в кульках, только вынесла на балкон в коробку из-пол обуви. Пока не холодно, пусть полежат. Через дырочки вижу, что луковицы очень большие, местами без чешуи видно белое. Очень крупные, в диаметре около 10 см, в окружности сантиметров 20. Два больших горшка для посадки у меня есть, третий придется купить. Но садить все-равно буду в ноябре (если раньше бутоны не покажутся).

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 19 вересня, 2011 21:42

у нас ночью до 4-5 уже снижалась температура - не замерзнут? в Харькове еще выше 10 по ночам, но может их перед балконом поставить. у тебя ведь балкон открытый?

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Вів 20 вересня, 2011 06:49

Да им лишь бы не -4, похолодание до 0 даже они перенесут, лишь бы это недолго длилось. А то, что они зеленые стоят, еще не значит, что они не будут скоро цвести. Я вот свои никогда спать не укладываю, они сами потихоньку старые листья сбрасывают зимой, а новые появляются одновременно со стрелкой. И при этом у сильной луковмцы бывает по 2 стрелки одновременно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 жовтня, 2011 20:17

Сегодня полезла проверить состояние луковиц гиппеаструмов своих и тех, что купила в интерфлоре и обнаружила, что один из купленых пускает стрелку цветочную и листочек. Завтра придется сажать в землю. Хотела все в один ящик посадить одновременно - теперь не знаю, что делать. Свои не продала еще, кому надо - обращайтесь. На фото мои луковицы слева в коробке, можно сравнить размер с покупными, вполне приличные для цветения.
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Вів 11 жовтня, 2011 20:57

Света,у меня есть опыт(если можно так назвать) выращивания нескольких разных гиппов в 1м горшке.Растут нормально,правда не цвели маловатые ещё.Пошла на это из-за того,что на тот момент накупила цветов и некуда было ставить.А потом решила пересадить-смотрю:а им хорошо вроде -растут пока и не жалуются.
Ох,как хочется ещё Вашу луковку(белого у меня нет ), вот деньги отложу и если ещё остануться,обязательно куплю

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 12 жовтня, 2011 10:01

Ольга, а может у вас есть на обмен какой-нибудь?

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 12 жовтня, 2011 16:00

я бы с удовольствием,но пока всех по 1 сорту

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 16 жовтня, 2011 11:34

Внимание! Снижены цены на луковицы гиппеаструма. Актуальная информация по ценам на гиппеаструмы в первом посте (он отредактирован).

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Вів 18 жовтня, 2011 00:59

Эх, дождется хотя бы одна луковичка начала ноября - куплю :)
Я так понимаю, оплата с помощью Вэб-мани возможна?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 жовтня, 2011 09:55

Возможна, и, думаю, луковицы еще будут. Правда к тому времени, может уже и в землю посаженные, смотря как и когда в рост пойдут. Пока спят вроде бы, только покупная новая гонит ростки - надо сажать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 жовтня, 2011 20:40

Распродажа луковиц гиппеаструма продолжается! Осталось 3 луковички разных размеров, одна уже пускает листик, поэтому реализую срочно по сниженным ценам, цена устанавливается в зависимости от размера луковицы: те, что цвести еще не будут в этом году, отдам чуточку дешевле. Налетай, не скупись, покупай живопись! :JOKINGLY:

Акция по продаже луковиц гиппеаструма продлится до 10 ноября. После предложение не будет актуально, так как высажу все в горшок на доращивание.
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 25 жовтня, 2011 17:34, всього редагувалось 1 раз.

Відповісти