Курсы флористики

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Orxideyka

Orxideyka » П'ят 19 грудня, 2008 14:48

Хотелось спросить у вас такое - кто-нибудь ходил когда-то на курсы флористики?? у меня просто сейчас свободного времени появилось немного, поэтому не хотелось бы его тратить зря! а в интернете нашла курсы флористики - решила записаться на них! но переживаю - смогу ли я по окончанию этих курсов делать такие же красивенькие цветочные композиции? :UNKNOWN:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 21 грудня, 2008 15:29

Ну, если вы планируете в дальнейшем на этом зарабатывать - то тогда непременно инвестируйте свои средства в обучение на курсах.

Funkie

Funkie » Вів 12 травня, 2009 14:58

Флористика действительно бывает очень прибыльным делом, но нужно учитывать и конкуренцию, а также нужно как-нибудь "раскрутить" своё дело. Вы же не будете расклеивать на столбах объявления, это уже в прошлом, хотя некоторые до сих пор "украшают" столбы и всё, что под руку попадётся объявлениями. Вам нужен свой сайт, но не с бесплатным хостингом, например, ucoz.ru или at.ua. Также нужно будет продвигать свой сайт и тому подобное. Я занимаюсь изготовлением искусственных цветов уже довольно длительное время и могу сказать, что занятие хорошее и увлекательное, если есть средства, то дерзайте!!! :-) :-)

Флер

Флер » Чет 28 січня, 2010 09:09

Флористика это действительно очень увлекательное занятие. Мне нравится, это у меня скорее хобби, чем работа, так сказать, отдушина. И это не так сложно как кажется, хотя может мне просто доходчиво объяснили, я ходила на курсы флористики в НАСА, а потом еще предложили попрактиковаться в студии с уже профессиональными флористами. Очень кстати даже познавательно. На практике усвоила наверное больше знаний чем в теории.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 січня, 2010 09:25

И что они вам дали - эти курсы? ;-)

Флер

Флер » Сер 03 березня, 2010 10:51

Ой много. Во-первых это для меня своеобразная арттерапия, успокаивает, повышает настроение. И потом меня теперь часто друзья просят составить букетик, а мне не трудно, приятно, когда человек доволен. Да и в общеобразовательном смысле много чего узнала. Вообще трудно выразить мои ощущения словами, одни эмоции. :-)

ElumsAlelmNal

ElumsAlelmNal » Пон 05 липня, 2010 23:05

Одни из лучших курсов в Питере. Действительно дают обширные знания в области флористики. Очень опытные преподаватели. Здесь вам не пообещают за 20 часов сделать из вас флориста, а за год обучения вы получите базовые знания по всем классическим направлениям флористического коллажа. а дальше свобода творчества Второй курс для совершенствования мастерства. Очень рекомендую, сама прошла эти курсы.

Александрия
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: П'ят 03 вересня, 2010 08:36

Александрия » П'ят 01 жовтня, 2010 16:26

я знаю про очень хорошие курсы в Киеве от студии Такка Шантрье. там мастера высокого класса. и плюс результат оправдывает себя во многом.
по крайней мере мне так говорили )

sunny sue
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Вів 06 вересня, 2011 15:21

sunny sue » Вів 06 вересня, 2011 15:26

Я достаточно продолжительное время интересовалась различными курсами, но больше всего понравились курсы флористики, которые я заканчивала в студии Такка Шантрье. Индивидуальный график занятий-очень удобно, особенно для занятого человека, каким я являюсь. А как интересно было на практикумах-получила массу удовольствия и кучу полезных знаний!

Wolli
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Сер 21 вересня, 2011 13:16

Wolli » Сер 21 вересня, 2011 13:19

Я тоже очень много слышала хорошего про курсы флористики от Такка Шантрье. У же не первый отзыв вижу, что это классные курсы. Думаю, что на такие курсы можно без опасения записываться.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 вересня, 2011 14:12

Ну так пиарятся хорошо - деньги есть, курсы, судя по всему, не дешевые - надо же деньги на рекламу заколачивать, на пиар и т.п. Просто если хорошо подумать (как на форуме уже говорилось неоднократно) попробуй после этих курсов себе найти применение, чтобы отбить затраченное. А так на курсы обычно посылают крупные предприятия своих лучших работников с целью повышения квалификации, и то, если руководство уверено в человеке, что он не бросит работать на него и поможет отбить затраты в ближайшем будущем. А так даже не знаю, кто ходит на эти курсы. Может быть богатые домохозяйки от безделия или ради любопытства.

В свои 35 твердо уверена: если есть желание -можно научиться всему без посещения курсов. Ну а если талант и фантазия хорошо развиты (и присутствует какой-нибудь мало-мальский начальный капитал), то такой человек и сам завоюет аудиторию и станет курсы проводить - свои устраивать. Сейчас, благо интернет есть у всех - и многие зарабатывают, проводя заочно виртуальные курсы - посмотрите на рекламу в Гугл, Директ - пестрят объявления о том, что проводятся курсы на тему... Заплатите и получите СД диск с программой обучения, уроками, схемами и т.п.

Мастер просек: курсы по флористике более выгодный бизнес, чем само занятие флористикой. Наверняка курсы приносят более ощутимый весомый капитал :-D

Antonina
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Пон 26 вересня, 2011 09:36

Antonina » Пон 26 вересня, 2011 09:53

sunny sue написав:Я достаточно продолжительное время интересовалась различными курсами, но больше всего понравились курсы флористики, которые я заканчивала в студии Такка Шантрье. Индивидуальный график занятий-очень удобно, особенно для занятого человека, каким я являюсь. А как интересно было на практикумах-получила массу удовольствия и кучу полезных знаний!

Согласна, курсы очень хорошие и познавательные. Некоторые люди даже заканчивают их просто для себя! Подруга моя перед своей свадьбой ходила на эти занятия, очень ей понравилось. Букет себе сама делала, машину и зал украшала! Так что "отбить затраченное" у нее явно получилось! То, что она потратила на курсы, могла бы потратить на флориста + у нее и знание остались. А что из этого лучше только Вам выбирать! Я считаю, что она правильно сделала!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 вересня, 2011 11:56

Да есть такие люди, что и без курсов "берут ноги в руки" (а точнее - подручный материал) и могут слепить из г крутую пулю или классную конфету. В этом деле главное терпение и труд (которые, как известно, все перетрут), настойчивость, напористость и желание добиться поставленной цели. Вот я: сказала себе - буду лучшим сайтостроителем - и ни фига при этом не умея спустя 5 лет вышла на кое-какой неплохой уровень. Даже сама сайт своими руками зафигачила в том году, а он уже крутые обороты набирает. А что мне помогало? Одно только желание и двигало мною...

Теперь вот ставлю цель перед собой новую - стать высококлассной бисероплетельщицей. Думаю, успею еще в своей жизни взять и эту высоту. Не так много ума тут надо. Одно желание.

А есть такие люди, что ходят на курсы, но ничего оттуда не выносят. И сколько в них денег не вкладывай, а толку ноль. На самом деле творить искуссные шедевры (как и зарабатывать на жизнь) никто не научит ни на каких курсах. Там только будут основы - какие есть материалы, к чему они применяются, как пользоваться инструментом. Так эту же информацию при желании за меньшее время и абсолютно бесплатно можно найти в интернете и усвоить. Нет, на счет курсов я в данный момент своей жизни глубоко убеждена, что они полезны только их авторам.

Wolli
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Сер 21 вересня, 2011 13:16

Wolli » Вів 04 жовтня, 2011 12:46

А я все-таки записалась на курсы флористики Такка Шантрье, мне очень нравится посещать эти курсы. И, кстати, научится флористике не так-то и просто, без помощи профессионалов здесь не обойтись. Я сколько нового узнала и сколько новому учусь, что сама бы я этому не научилась. Я считаю, что если флористика - это твоя жизнь, то можно потратить деньги на курсы, не пожалеть, и нормально этому обучиться. И курсы не так уж и дорого стоят.

dalia
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят 14 жовтня, 2011 10:01

dalia » П'ят 14 жовтня, 2011 10:15

Wolli написав:А я все-таки записалась на курсы флористики Такка Шантрье, мне очень нравится посещать эти курсы. И, кстати, научится флористике не так-то и просто, без помощи профессионалов здесь не обойтись. Я сколько нового узнала и сколько новому учусь, что сама бы я этому не научилась. Я считаю, что если флористика - это твоя жизнь, то можно потратить деньги на курсы, не пожалеть, и нормально этому обучиться. И курсы не так уж и дорого стоят.


Спасибо за совет! Решила тоже записаться на эти курсы, столько уже о них слышала хорошего. И очень довольна!

Відповісти