Украшения из полимерной глины

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 жовтня, 2011 20:48

Ну, насмотрелась я мастер-классов в интернете и воодушевилась на вот такие вещички - поделала брелоки, подвески на мобильники. Конечно, не все удачно получилось, но покажу лучшенькое.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 жовтня, 2011 21:44

Первым трем покупателям, желающим купить брелоки и подвески из полимерной глины и выразившим желание купить в этой теме (отписавшимся прямо тут) - подарок! Два брелока по цене одного (второй на мой собственный выбор для вас в подарок).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 жовтня, 2011 20:12

Продолжаю развивать навыки лепки из полимерной глины у 35-летнего ребенка, то-есть у себя. Сегодня пыталась делать еще кое-что, но в спешке не все получилось, к сожалению. Очень это не просто делать миниатюры, как показано в мастер-классах в интернете. Это только на фото у мастеров все красиво и легко. А когда начинаешь лепить - там рвется, там ломается, там прилипает, там вообще заминается и скрючивается, где не надо. И все-таки что-то, я считаю, получилось. Думаю из этого сделать сережки. Хвастаюсь. Скоро (когда все будет идеально получаться) буду выставлять свои мастер-классы с подробным описанием как и что и из чего я делаю. Многие не договаривают в мастер-классах какие-то тонкости технологии, нюансы. Приходится ко всему подходить своей головой, методом проб и ошибок. Но так приобретается опыт - сын ошибок трудных :JOKINGLY: Только вот жаль - глина зря расходуется, а ее не восстановишь.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 жовтня, 2011 20:21

А это - бусины ручной работы в "сладко-соленой" технологии. Покупать бусины очень дорого. Отдельные чуть больше 0,5 см в диаметре продаются поштучно, на базаре можно найти в низках, если хорошо поискать. В магазинах чаще поштучно. И стоят от 1 грн и больше. Чем крупнее бусина, тем дороже. Решила я поискать, как можно самому сделать бусы. И нашла несколько технологий. Есть из стекла называется лэмпворк, но это мне не освоить, боюсь ожогов. А есть несколько разных техник лепки бус из полимерной глины - мозаичная или калейдоскоп, миллифиори, колбаса (cane кажется так называется). Все эти техники пока для меня сложноваты, начинаю опробывать мозаичную (калейдоскоп). Потом хочу миллифиори, а потом уже и cane-колбасу. А пока что самое простое - лепим круглые бусины, чтобы они получились калиброванными, можно раскатать равномерный пласт полимерной глины и в нем вырезать при помощи крышечки от дезодоранта или косметики лепешечки. Каждую лепешку скатываем в бусинку, делаем дырочку и запекаем на штифте, встромленном в фольгу.

Бусы в соленой технике подразумевают, что после сформирования шарика бусину надо обкатать в сахаре или соли, чтобы хорошо вдавить в нее кристаллики. После можно запекать в таком состоянии. А после промыть в горячей воде, чтобы сахар или соль полностью удалились. Получается очень нежная пористая бусина на подобие как из пемзы. Вот, что у меня получилось:
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 08 жовтня, 2011 20:25

глазастики - такие прикольные и яйцо - прям настоящее

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 08 жовтня, 2011 23:03

ой, Наталия, спасибо вам за похвалу! Так приятно!! :-*

А вот и мастер-класс по изготовлению этих серег - пожалуйста, кто пожелает - может сделать их самостоятельно своими руками!

Кто делать не желает, не имеет на это времени и вдохновения, но хотел бы преподнести в подарок ребенку - девочке-моднице - те могут купить сережки Овечки по вполне доступной цене!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 16 жовтня, 2011 22:03

Сегодня постигала еще один мастер-класс из интернета - как лепить розы. Вот во что вылилась моя попытка - по-моему перепекла пластику (так как цвет заметно поменялся), кроме того - рука не на тренирована еще. Но кулоном (в перспективе) все-равно довольна. А вот заготовки на сережки не пойдут, разве что на перстни, так как сильно отличаются друг от друга. Конечно, в идеале слепить полностью идентичные и не удастся, на это молды нужны, чтобы серьги лепить. По свободе мечтаю еще позаниматься, да вечно времени не хватает.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 жовтня, 2011 20:34

А вот еще попытка прикладного мастерства :-D Точнее, учебный материал. Со второго захода, с первого и вовсе поделку испортила и пластику перевела, пришлось выбросить. Не уверена, отважусь ли еще раз повторить этот подвиг, или остановлюсь на том, что имею. Вуаля - корзина с первоцветами:
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 22 жовтня, 2011 00:16

Какая яичница.... :GIVE_HEART: Аж есть захотелось в начале второго ночи.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 25 жовтня, 2011 21:35

Спешу похвастаться новой порцией украшений - вот, кажись, набиваю руку.

Первое - комплект под интригующим названием "танго втроем", продается.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 25 жовтня, 2011 21:50

А вот и следующий - комплект "Первая любовь". Точнее, он был первым, это я уже потом вдохновилась сделать "Танго втроем". Мне больше "Танго" нравится, а муж считает, что этот "бомба", что "Первая любовь" красивее. Не знаю, может просто мне предыдущий уже слегка приелся, а свежий не успел пока :JOKINGLY:

Этот комплект тоже продаю
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 25 жовтня, 2011 21:54

Ну и последний хит на сегодня :JOKINGLY: - браслет "Сладости к чаю" - можно купить по сходной цене
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 29 жовтня, 2011 22:24

Мучилась-мучилась (прямо изнутри что-то терзает, спать не могу, хочу творить) :-[ . И вот, что родилось сегодня: серьги ручной работы "Чародейка" (продаются недорого)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 листопада, 2011 16:49

А вот еще один комплект с незабудками. Цветочки лепила целый день, не хотели получаться. Но я терпеливая, с перекурами и мучениями все-таки удалось сделать столько, сколько надо. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 01 листопада, 2011 22:47

Света, цветики - великолепные получились, впрочем и весь набор - очень нежный :GIRL_IN_LOVE:

Відповісти