Вот, что я еще умею и люблю делать....

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 23 жовтня, 2011 13:32

Очень красивая композиция удалась! Молодцы! Еще можно из спрея с золотой краской опылить - будет неузнаваемая декоративная вещица! Просто супер получилось, мастерски!

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 25 жовтня, 2011 21:39

Замечательный букетик! наверное надо подождать, пока листья подсохнут, а уже потом их покрывать "золотом". Молодцы, мама с дочкой!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Чет 27 жовтня, 2011 19:09

Спасибо-спасибо! Я букет побрызгала лаком для волос. Сразу очень красиво блестел, а потом впитался, но "розы" засохли и прекрасно держат форму. Прошла неделя, а выглядит букет чудесно!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 16 жовтня, 2013 12:32

Не хотелось создавать отдельную тему для одной штуковины в технике "изонить". Но показать хочется что у меня сотворилось. От работы отдыхала. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 жовтня, 2013 13:31

Офигенный ажурчик! А что это за изделие и что за техника, можно поподробнее?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 16 жовтня, 2013 13:51

Изделие - неудачно записанный CD-диск. :-) Техника "изонить" - это ниткография, изображение нитью, сделанное на твердой основе. Если не получается сразу протыкать основу иглой, приходится ковырять дырочки по намеченному рисунку. Я это делала горячим гвоздем и жутко задолбалась. Бор-машинкой, наверное, было бы легче. Нити кладутся особым образом, получается воздушное изображение. Даже сложные картины делают.
От такого: Зображення
И до такого:
ЗображенняЗображенняЗображення
Меня только на диск хватило.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 жовтня, 2013 15:04

Вот это да, красота какая! Полина, спасибо за ликбез! А ты настоящая Художница - вот на что способна, какие витиеватые узоры плести! А мне сперва показалось, что это какая-то плетеная тарелочка, но потом разглядела "дырку в бублике". И первое, что пришло на ум, что было бы красиво делать в таком духе торшеры и бра - как они называются, плафоны, во, что лампу окружают!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 16 жовтня, 2013 15:18

Не-не-не, это не мои картины. Меня только на диск хватило, я там внизу дописала. А вы решили что это мое и надавали мне наград. :-[ Может когда-нибудь дорасту и до картин, действительно красиво и необычно. Вроде и вышивка, но не привычная.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 16 жовтня, 2013 15:25

Polinka-kot написав:Если не получается сразу протыкать основу иглой, приходится ковырять дырочки по намеченному рисунку. Я это делала горячим гвоздем и жутко задолбалась. Бор-машинкой, наверное, было бы легче.
И бор-машинкой задолбалась бы тоже. :-) И паяльником, и ручной дрелью... Там, где много дырочек, обычно используют сверлильный станок. Например тот, что на фото, используют радиолюбители для сверления отверстий на печатных платах.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 жовтня, 2013 15:32

Polinka-kot написав:Не-не-не, это не мои картины. Меня только на диск хватило, я там внизу дописала. А вы решили что это мое и надавали мне наград. :-[ Может когда-нибудь дорасту и до картин, действительно красиво и необычно. Вроде и вышивка, но не привычная.


Да не, я все правильно поняла, что другие картины то пример был! Мне твоя работа понравилась, представляю, как муторно и интересно добиваться было такого красивого результата! Это я берет так вяжу сейчас - в надеждах вся и в ожиданиях, что хотя бы со второй попытки получится то, что надо :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 жовтня, 2013 15:48

садовник написав:..Там, где много дырочек, обычно используют сверлильный станок. Например тот, что на фото, используют радиолюбители для сверления отверстий на печатных платах.


Это радиолюбители, а рукодельницы пользуются специальными бор-машинками портативными, я на видео-мастер-классах видела, как по пластику такими работают. И в каком-то интернет-магазине видела продается, только стоит по-моему несколько сотен гривен. Как и паста-машина для раскатывания ровного пласта из полимерной пластики. На удивление дешевым оказался мини-миксер для кремоваров и мыловаров, стоит что-то около 40 грн "всего" ;-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 16 жовтня, 2013 15:49

О, какой станочек есть, оказывается. Я гвоздем так промахивалась, так нерасиво плавила те дырки... Несколько раз думала плюнуть и выкинуть. Но доделала-таки. Картины, наверное, можно на картоне делать, его ковырять легче чем пластик.
А мини-миксер у меня есть, покупала для кремоварения. Прикольная штуковина. :-) Он, вообще-то, задумывался как взбивалка для сливок к кофе, густые вещества не потянет. Начинающим кремоварам вполне подойдет, а опытные какие-то особые дрели ищут, чтоб закрепить на штативе можно было и чтоб всякие насадки вкручивать, даже то, что обычно в дрель не вкручивают. Пена-то в креме не нужна, нужно тщательное перемешивание.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » П'ят 18 жовтня, 2013 19:12

Polinka-kot, очень интересный декор диска получился. Спасибо за ознакомление с новым видом "рукоделия"

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Пон 28 жовтня, 2013 23:30

Polinka-kot, чудесная мандала получилась.
Мне очень нравятся работы Лианы (Lianamur) (ссылку на ее блог в Стране Мастеров разместить не удалось), увидела ее домики и влюбилась в них с первого взгляда. Сделала и себе такой.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Вів 29 жовтня, 2013 18:22

alla! Очень красивая работа! Так все аккуратно, гармонично и ничего лишнего. А особенно мне желуди понравились :-[

Відповісти