Украшения из бисера

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 листопада, 2011 11:42

Сделала новые серьги из бисера, доделываю к гарнитуру кулон, вот такие получились:

Купить эти серьги можно на Лепесток Маркете.

А вот и гарнитурчик - комплект украшений "Купава" - кулон и серьги
Приєднані файли

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Нед 06 листопада, 2011 09:41

Света, я поняла..!!! Ты не спишь и не ешь....ты лепишь и плетешь!!!!! И у тебя очень хорошо получается..)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 06 листопада, 2011 12:26

Ира - это как "с утра не выпил день пропал". Бегом все делаю, чтобы выделить время и хоть что-нибудь сделать - полепиться или поплести :-D Муж жалуется: "ты хоть и дома, но тебя нету!"

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 06 листопада, 2011 14:47

Я вообще хочу наделать много всего-всякого, чтобы потом как-нибудь пойти на выставку как участник, на выставку по хэнд-мэйду. Конечно, я подозреваю, что мои работы еще далеки от шедевров, но упражнения регулярные дадут нужную технику, надеюсь. Упражняться пока что есть на чем - хотя материал стараюсь расходовать экономно, с умом, но все-равно многое идет просто "наперевод добра".

Вот недавно выставка была в Харькове - мне Тамара-Лозинка звонила, а мы передачку сперва получали, потом отправляли и замерзли за полдня, так что на выставку муж идти не захотел, поэтому и не попали. А очень хотелось бы посмотреть именно к чему стремиться надо. В интернете все таки не рассмотришь много: фото часто удачнее выставляют работу, чем она есть на самом деле. Бывает, сфоткают так, что какашка конфеткой покажется. Я же так фотографировать пока не умею, мои поделки вживую выглядят более красиво, чем на фото.

А вот в один магазин тут попала - в Новосел, там отдел бижутерии и есть небольшой стенд с сережками из полимерной глины ручной работы. Так я там с открытым ртом буквально любовалась, как умеют люди делать. И цены на них от 35 до 45 грн были. Пришла домой, а в глазах те сережки - дельфинчики, яблочки, тыковки, котики - уснуть не могла. В интернете искала - нету таких и близко даже. Все не то. Вот чтобы так делать, как в магазине видела, я бы даже деньги отдала, чтобы научиться и секреты многие открыть.

П.с. часто сижу на ливмастере в поисках примеров для вдохновения, рассматриваю подолгу фото, чтобы понять, как тут мастер сделал, как что прикрепил, какой материал использовал. Словом, мне еще учиться и учиться.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

бисероплетение

Альстремерия » Нед 06 листопада, 2011 19:11

А я думаю, тебе уже самой можно открывать школу хэндмэйда для детей, например. Ты прекрасно ладишь с детьми и уже много чего умеешь. Заодно и практика хорошая получится ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 листопада, 2011 22:34

Опять буду хвастаться новыми поделками. Освоила один из способов плетения жгута из бисера крючком. И от счастья наплелась. Еще хочу по-другому попробовать, нашла мастер-класс с вариантами.
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 14 листопада, 2011 22:38

Света, очень нежная получилась и такая "зимняя"

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 листопада, 2011 22:39

А вот и сам жгут: он из 8 петель в диаметре. Можно носить просто как длинные бусины, а, чтобы сделать коротким, запросто можно завязать из двух узелков вот такой "цветок"-кулон. Жгут укорачивается таким образом до размеров около 42-45 см вокруг шеи. Жгутик очень мягкий получается, хорошо сгибается, как веревка.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 листопада, 2011 22:42

И брелочек - подвеска в стиле "фри-форм". Можно носить на мобиле, или даже как кулон на шее:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 листопада, 2011 22:46

tatana написав:Света, очень нежная получилась и такая "зимняя"


Спасибо! Не стала на себе фотографировать пока что, как-то настроение не то. Но примеряла - смотрится здоровски! Жаль, носить мне некуда, разве что по квартире мужа соблазнять, так он в комп смотрит и занят все время :-D

Тут бисер серебряный (сам стеклянный прозрачный, но посеребренный как металлический), поэтому на фото немного искажен цвет. А также стеклянные темно-синие бусины крашеные под старину, бисер иссиня-черный и кошачий глаз голубой. Леску специально подбирала, чтобы не белая была. Точнее даже муж выбрал - тоненькая, дымчато-серая, поэтому леска и не выделяется особенно, что мне очень понравилось.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 14 листопада, 2011 22:46

Хорошая игрушка в клетку попугаю (я про брелок). :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 листопада, 2011 22:49

садовник написав:Хорошая игрушка в клетку попугаю (я про брелок). :-)


Так шо - может, повесить? :JOKINGLY:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 14 листопада, 2011 22:56

пшеничка написав:
садовник написав:Хорошая игрушка в клетку попугаю (я про брелок). :-)


Так шо - может, повесить? :JOKINGLY:


Перебъется!!! ]:-> У него и так игрушек - полный шкаф... Даже манеж есть.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 квітня, 2012 19:48

Пока лежала в больнице - окунулась в бисероплетение, и вот переделала эту воздушку, посадив на жгут. Получилось еще красивее, по-моему:

Рада, что подобрала удачную плотность крючка и ниток, и теперь вязаные крючком жгуты стали получаться более плотными и ровными. Займусь педеплетением старых по-новому. Надо набирать мастерство :JOKINGLY:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

бисероплетение

Альстремерия » Чет 26 квітня, 2012 21:30

Молодец, Света! И время заняла делом, и отточила мастерство. Очень красиво!

Відповісти