Скоро Новый год- выпустят ли Юлю?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито

Выпустят ли Юлю до Нового года

Да, и она успеет стать президентом
1
10%
Нет, пусть сидит сколько заслуживает
3
30%
Смотря как зхочет Дед Мороз
3
30%
Свой вариант
3
30%
 
Всього голосів: 10

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 листопада, 2011 22:45

Мне кажется, пора начинать планировать бюджет. Или хотя бы откладывать на подарки, кто еще не начал собирать :-)

п.с. и еще - подумала, и решила добавить шуточный опросик: вопрос выше, но и тут продублирую

Выпустят ли Юлю до Нового года? Варианты ответов выше, можно делать прогнозы и голосовать :JOKINGLY:
Востаннє редагувалось пшеничка в Чет 09 серпня, 2012 19:23, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 04 листопада, 2011 09:13

Проголосовала за пункт №2. Но хочу добавить, что в соседних камерах нехватает некоторых членов действующего правительства...))))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 листопада, 2011 14:50

Вчера смотрела передачу с Анной Безулик - там зрители веселый вопрос задали: нафига депутатам льготы типа бесплатного проезда в метро :-D А еще очень хорошо сказали - подвели итог передаче: пока наше правительство не станет делать правила для себя, лучше в стране не станет. А пока они делают правила для народа, а исключения из этих правил для себя.

Я вообще жду расприватизации. А то слова "экономика Украины" до тех пор пустой звук. Все государственное имущество, что принадлежало народу, разворовали между собой, а что ненужным показалось - продали забугорным инвесторам. Из нас же сделали дешевую рабочую силу. Надеялись жить на налоги и ту нищенскую зарплату, что платят работодатели? Да налоги легли на плечи работяг украинских. Вся наша экономика держится на зернотрейдерах-фермерах, и те по большому счету в свой карман работают, колхозов нет давно. Но не поняли правители, что инвесторы работают на свой кошелек, и украина практически ничего не производит. Потому что производить нам дорого, инвесторы жалуются на высокие налоги и эти налоги (за счет сбора которых власти думали содержать страну) вкладывают в стоимость производства. Получается - нам свое же дорого купить, не по карману. А ввоз импорта сделали слишком дешевым, (видать просто кто-то на этом кормится хорошо). Фермерам экономику страны не поднять, а все остальное - это не наше, и капитал весь утекает. Укртелеком не наш, заводы огромные тоже уже не наши, а частные. Землю скоро распродадут, потому что уже больше нечего продавать. И мы станем продавать только самый дешевый "товар", которым, как известно, бизнес считает "услуги" - а говоря простым языком, мы станем дешевой рабочей силой, то-есть, рабами, гнущими спину за еду.

Депутаты вообще хороши - как мы их еще держим на своей шее, не знаю. Давно голосую против всех, а они все еще живы. Мало им неприкосновенности, так еще куча льгот и материальных помощей. А вот сделали бы себе зарплату, как минимум для народа (а иначе откуда у нас деньги им платить больше? Они пока ничего толкового для людей не сделали, не улучшили благосостояние). И, млин, не стыдно им - вот и работали бы за минимальную зарплату. А как придумали бы, как улучшить состояние и экономику страны, подняли бы минимум для людей, глядишь - и себе бы зарплату увеличили до того же минимума.

Я не понимаю одного: как мы терпим этих крохоборов - несчастную кучку иждивенцев, кормит, поит, обувает. Откуда они взялись вообще и кто их выдумал - паразитов на нашем теле, кто их выбрал-то? Имхо - одного президента вполне достаточно стране и народу, обошлось бы с меньшими потерями, богаче бы жили. Собралась могучая кучка, сами себя посадили на шею людям, сделали себе царские хоромы, зарплаты из народного бюджета нехилые, а толку то от них - не видно. Может кто-нибудь объяснить мне - для чего у нас народные депутаты? Я столько лет уже прожила, но никак в толк взять не могу. Как-то лично мне они ни разу и не пригодились...

С ужасом ожидаю "подарков" к Новому году в виде увеличения коммунальных платежей и т.п. как того требует МВФ. И ведь взяли же моду: кредитов у них наберут, а потом за их же деньги ихний же импорт накупят. Пожалуйста, люди, пользуйтесь. А выходит-то что: и деньги в кредит, и потратили в чужой карман опять же эти деньги и опять должны остались, и так по замкнутому кругу...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 04 листопада, 2011 21:32

Лучше уж про Новый год писать. А то от реалий нашей жизни и так голова плавится. Правда последние 2 года в качестве подарка к празднику на работе предлагают - сокращение! :'( В прошлом году обошлось, теперь опять та же песня...
Сегодня, кстати, посмотрев на унылый пейзаж за окном, подумала, уж лучше бы сейчас конец декабря был со снежком и чистым морозным воздухом! А там январь - уже можно что-нибудь на рассаду сеять :-X :JOKINGLY:
О! Я вспомнила, что на прошлой неделе уже купила новогоднюю свечку в виде фигурки Деда Мороза на праздничный стол.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 листопада, 2011 22:50

Конечно, не смотря ни на что, Новый год мы ждем, как отдушину и сказку, планируем, загадываем желания. Следующий год - год Дракона, этой мой будет год. Даже страшно, что он мне принесет, надеюсь, что только хорошее. Этот год у меня был один из самых трудных.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 04 листопада, 2011 23:26

Юле дело 100% "пришили". Это единственный шанс Януковича убрать ее с дороги. Он ее выпустит, но только после того как опустит и морально сломает, после чего она на 100% не вернется в политику. Луцику даже "пришить" дело не могут. Но то, что Луцик с Юлей сидят - говорит о том, что сегодня может сесть любой несогласный. Проблема не в том, что Юля сидит, проблема в том, что больше никто не сидит, а в первую очередь сесть должен именно Янукович. Так что Деду Морозу я закажу нары для Януковича :-D Реприватизация и социализм - уже показали свою не состоятельность и не конкурентоспособность. Я за Кличко!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 06 листопада, 2011 19:17

Браво, Tulip!
Год Дракона - тоже мой год, у меня дракошки еще муж и папа. Думаю, год будет хороший, иначе, если изначально ждать чего-то плохого, то любая ерунда будет казаться мировой катастрофой. Поэтому, как в песне поется,- донт ворри, би хэппи! (не стала заморачиваться писать в оригинале, простите :-[ )

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 06 листопада, 2011 23:59

А я уже заказала на подарки - магнитики, конфеты, новогодние игрушки и праздничные пакетики

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 листопада, 2011 10:23

А я даже и не шевелюсь в этом году насчет Нового года. Раньше в это время уже киллограммы шоколадных конфет в холодильнике лежали... Наверное, в этом году все мои останутся без конфет в подарок. Придется что-то дешевенькое сочинять.

Насчет Юльки - я думаю, если бы она не воровала, то у президента и повода не было бы ее осуждать (это если суд с его подачи, а там - свечку не держала, утверждать не стану). Воровала Юлька или нет, однозначно - первый вариант, потому как соблазн на таком посту велик, не думаю, что будь я премьером, то удержалась бы от соблазна грести в свой карман. :-[ :JOKINGLY:

А сегодня (в понедельник) опять митинговать собирались. Интересно будет вечером новости посмотреть по ТСН (по интеру теперь стали недоговаривать часть правды), сломают ли забетонированный забор вокруг ВР ?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 07 листопада, 2011 21:33

Света, так тогда надо всех экс премьеров судить - замкнутый круг,- претензии только к одному звену, а как же "круговая порука мажет как копоть". уж лучше про НГ :firtree:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 листопада, 2011 21:44

О, а я как раз новости читаю на Яндексе - про то, как коммунисты все-таки вышли на митинг, а их засада от Свободы какой-то там поджидала и красные флаги по-отнимали и по-растаптывали. Капец, ну нафига, спрашивается, и кто за люди эта свобода, в какой школе учились, в какой стране рождены были и какими родителями? И разве их деды не шли в бой под красными знаменами и не отдавали свои жизни за родину? Это пистец, я не понимаю таких людей. Какая их мама родила... :-( Ладно бы морды били, но красные флаги топтать - это верх цинизма и кощунства над нацией.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 листопада, 2011 21:51

Решила перепостить комментарий с ютуба:

Великой Октябрьской революции посвящается.

Youtube Video


Песня из кинофильма "Корона Российской Империи"

Бьют свинцовые ливни
Музыка: Б. Мокроусов Слова: Р. Рождественский


Не печалься о сыне,
Злую долю кляня
По бурлящей России
Он торопит коня.

Громыхает гражданская война
От темна до темна
Много в поле тропинок
Только правда одна

Бьют свинцовые ливни,
Нам пророчат беду,
Мы на плечи взвалили
И войну и нужду.

Что ж, над нашей судьбою неспроста
Пламенеет звезда
Мы ей жизнью клянемся
Навсегда,навсегда.

И над степью зловещей
Ворон пусть не кружит
Мы ведь целую вечность
Собираемся жить

Если снова над миром грянет гром
Небо вспыхнет огнем
Вы нам только шепните
Мы на помощь придем


1966

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 07 листопада, 2011 22:01

Моего деда, школьного учителя истории, в 1937 расстреляли по приказу Сталина. За что можно расстрелять школьного учителя? Моя бабушка стала женой "врага народа" а мама и тетя, близняшки, детьми "врага народа" со всеми последствиями в их жизни. Батя вообще остался круглым сиротой. Во Второй Мировой из моей семьи никто не воевал, а некому уже было. Бабушка слово "голодомор" даже произносить боялась, даже в начале 80-х, изредка вспоминала о "голодовке", причин и времени которой я и понять не мог. Рассказывала как ели лебеду, а потом когдато на рынке купила холодец и нашла там детские пальчики. Холодец она до конца жизни больше никогда не ела. Потом дед бросил учительствовать и пошел на завод исключительно ради пайка. По рассказам бабушки он в бумажном пакете приносил домой борщ, (а для меня всегда было загадкой, как же борщ да в бумажном пакете?)благодаря которому они и спасли своих детей - мою маму с тетей и соответственно таким образом получил жизнь и я. А теперь скажите, как после этого я могу относиться к тому, что в Запорожье установили памятник Сталину и в том числе к людям его установившим. Вполне возможно, что среди них еще жив тот, который спускал курок пистолета, направленного в затылок моего деда...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 листопада, 2011 23:03

У моей покойной бабушки ее родная сестра получила 10 лет за то, что вынесла на рынок скатерть продавать самодельную - за спекуляцию. Потому что нечем было кормить детей - двое у нее было, как и у моей бабушки. Однако муж моей бабушки - то-есть мой дед, до конца своих дней почитал Сталина как родного отца. Так что голодомор и моей семьи коснулся. Бабушка часто вспоминала, что не было сладостей в детстве и ей мама заворачивала сладкую свеклу тертую в тряпку вместо конфет. То-есть, даже в те времена к Сталину неоднозначное отношение было, но чтобы флаг топтать - все в то время страдали ради светлого будущего. Сперва была дореволюционная эпоха, в которую большинство людей были безправными бедняками, постоянно голодающими и работающими как проклятые. Потом - революция - и это большинство поверило и вдохнуло воздух иллюзорной свободы, равенства и т.п. Но не все и сразу стало хорошо: гражданская война, голодомор, тут на тебе - великая отечественная через 10 лет случилась. Конечно, голодомор оттого и начался, что временное правительство разогнали после свергнутого царя, а все богачи со своими капиталами успели смыться за границу. Народ голодал, но работал и верил, что теперь он заработает на свои нужды, обеспечит себя, в очередной раз с нуля все начал. А лучше было бы еще тогда никого за границу не выпускать, расприватизировать и раскулачить, все собрать в бюджет и из него поддерживать государство.

После войны опять разруха - люди опять все с нуля начали строить, сплоченные победой - это единственное, что у всех было общее и светлое. И ради идее опять круглыми сутками поднимали страну. Подняли - при Хрущеве, Брежневе, говорят, отлично жилось - сыто, спокойно и надежно. Сами все, своим трудом. Но тут опять тебе на - пришел Горбачев и все развалил. Опять "пригласили" забугорных инвесторов, которые опять всю страну ограбили вместе с властьимущими "местными" правителями. Опять народ в дураках начинай с начала... Нет, от правящей власти, ее взглядов и идей многое зависит.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 07 листопада, 2011 23:27

пшеничка
Конечно, голодомор оттого и начался, что временное правительство разогнали после свергнутого царя, а все богачи со своими капиталами успели смыться за границу.
Не-не-не!!! Минутку!!! Я веду речь о Голодоморе 1932-33 годов! Временное Правительство и Революция Ленина была в 1917 - 15 лет разницы! Уже при ленине был и НЭП и какое то благосотояние. Голодомор - искусственно создан Сталиным дабы загнать людей в колхозы. Именно после этого он выпустил свой "научный труд" - "Головокружение от успехов" - типа на местах его неправильно поняли, а он типа вааще "не при делах".
Сперва была дореволюционная эпоха, в которую большинство людей были безправными бедняками, постоянно голодающими и работающими как проклятые
ну это конечно немного гиперболизировано, суть волнений 1917 года - развал Российской Империи, который очень метко подхватил Черный Гений Ленина, тем самым задержав процесс фактически на 80 лет...
Народ голодал, но работал и верил, что теперь он заработает на свои нужды, обеспечит себя

Так выбо ра та не было! Куда из села дется то - паспорта в селе еще и в начале 70 х не давали, не говоря о 30 х . Оплата труда - трудоднями, чегож страну то не поднять? Бесплатная рабочая сила - крестьяне зеки, вот он Беломор Канал и т.д. В войну тоже все усеяли трупами...
Да только "ресурс" то закончился -люди закончились!!! Вот и пришлось Хрущеву делать "оттепель". Так же и с Союзом, никто его не "валял" - закончился "халявный" ресурс, а без "халявы" система оказалась не жизнеспособной. В противовес Совдеповский идеологии приведу цитату Маргарет Тетчер:
"Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей."
И когда я спросил сына о том, что его сразу первым впечатлило в США, его ответ "Здесь очень хорошо относятся к людям".

Закрито