Домашнее приготовление хлеба

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 13 листопада, 2011 11:46

5. отложенный старт есть, работает тихо, даже пищит, когда закончила не громко и не тихо!!!!!! Если не отключить будет в течении часа подогревать!!!!! 12 программ. К будущей пасхе сама испеку куличи!

Месит колобок

Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 13 листопада, 2011 11:48

Дрожжи

Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 13 листопада, 2011 11:50

И приобретенные к печке электронные весы, пригодились еще для взвешивая порции кормления для собаки! :-D


Зображення


Цена буханки без учета электричества 20 руб., цена покупного для сравнения 18 руб., но вкус не сравненный!!!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 листопада, 2011 12:00

Ксюха, завидую белой завистью!!!!!!!!!! Начинаю откладывать на хлебопечку. Просто мечтаю, самое главное ведь, что не придется руками месить! И, конечно, огромный плюс есть всегда свежий домашний хлеб. Поздравляю от всей души!

Интересно - а можно в ней например загадать только чтобы вымесила тесто? Чтобы потом вынуть и например пирожков с начинкой налепить?

И потом - вот для пасочек там же столько ингредиентов - можно ли в хлебопечке их смешивать, будет ли она печь кулич, или вымешивать можно, а выпекать лучше в духовке, ты не в курсе, насколько универсальна машина? Вот это меня смущает - что для хлеба нужна специальная какая-то мука и сухие дрожжи. Почему не пишут, например, рецепты из обычной пшеничной муки и живых дрожжей, не знаешь?

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 13 листопада, 2011 12:20

перечисляю программы:
1 программа: Хлеб с изюмом и орехами, Белый хлеб из муки грубого помола (мука грубого помола), Традиционный белый хлеб, Картофельный хлеб, Рисовый хлеб, Морковный хлеб, Хлеб с инжиром и грецким орехом (мука хлебопекарная и ржаная),

2 программа: Белый хлеб (пшеница твердых сортов тонкого помола и мука хлебопекарная), Хлеб с отрубями, Классический Французский хлеб (сейчас печется, как приготовиться сфоткаю),

3 программа: Хлеб из цельной пшеничной муки (мука хлебопекарная и цельно пшеничная мука), Пшеничный хлеб (мед в составе),

4 программа: Ирландский хлеб (мука любого сорта), Кукурузный хлеб (мука любого сорта, кукурузные хлопья),

5 программа: Сладкий хлеб, Сдобный сладкий хлеб (куличи, Хлеб с корицей, изюмом и орехами, Праздничный хлеб (с дроблеными грецкими орехами), Хлеб с клюквой и грецкими орехами,

6 и 7 программа (Быстрая выпечка, программа зависит от веса хлеба): Дрожжевой хлеб (с готовым дрожжевым тестом),Сырный хлеб с молотым черным перцем,

8 программа: просто замешивает тесто,

9 программа: Джем: клубничный, ягодный, апельсиновый

10 программа: пирог, наверное типа кекс, рецепта нет, нужен свой наверное

11 программа: Итальянский белых хлеб (мука хлебопекарная и кукурузная мука), хлеб для сэндвича,

12 программа: просто выпечка, можно тесто самой вымешивать или купить, загрузить и выпекать


Кстати дрожи написано просто сухие дрожжи, но думаю и живые можно, но у нас в Саратове их уже не продают


Спасибо за поздравления!!!! Другие программы еще не пробовала.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 13 листопада, 2011 13:24

Оксана Г. написав:И приобретенные к печке электронные весы


А вот отсюда, пожалуйста, поподробнее. :MAIL: Что за весы? Что умеют? От батареек или от сети? Какой диапазон и точность взвешивания?

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 13 листопада, 2011 13:32

Весы фирмы Smile, взвешивает до 5 кг, от круглой батарейки, муку взвесила, вместе с упаковкой 2004 гр. (указанный вес 2 кг), сбрасывают вес посуды в которую муку насыпаю, цена 500 руб.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Нед 13 листопада, 2011 13:43

пшеничка написав: Почему не пишут, например, рецепты из обычной пшеничной муки и живых дрожжей, не знаешь?

Нужна мука особого помола, тогда хлеб получается пышнее, а живые дрожжи плохо перемешиваются.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 13 листопада, 2011 15:49

Готов французский хлеб


Зображення

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 13 листопада, 2011 16:15

Пахнет наверное на всю округу... Все соседи в курсе :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 листопада, 2011 16:34

Оксана Г. написав:Готов французский хлеб


Зображення


Вау! Ну словно пасочка!!! Обливаюсь слюной :sweetnesses: Ой, как же я хочу хлебопечку! :gcrazy: Наверное, куплю к Новому году, потрачу заначку (если с мужем договорюсь)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 13 листопада, 2011 16:39

Пшеничка, с такой хлебопечкой сразу надо брать и весы...
...напольные весы. А-то от постоянных булочек, кексиков разнесет так - в дверь не пролезешь. :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 листопада, 2011 17:55

Ну и что, пусть разносит, ради свежей выпечки я согласна на любые жертвы :JOKINGLY:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 13 листопада, 2011 18:00

пахнет не то слово, мама пошла в сберкассу, а там народу как всегда полно, хоть хлебушек и был в пакете и обернут тканью (чтобы теплый остался) так рассказывает, сначала все принюхивались, потом глаз не сводили от пакета, как обычно собачки себя ведут, потом знакомая зашла и не постеснялась спросить что там у мамы так пахнет и где взяла!!!!!!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 13 листопада, 2011 18:07

Соскучились по настоящему хлебу? :-)
Приєднані файли

Відповісти