Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Кофейный чайник

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Кухонная утварь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4090
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Кофейный чайник Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мы с женой регулярно (вы даже не представляете насколько регулярно) пьем кофе. Для приготовления используем растворимый. Кофеварки у нас нет. В забугорных фильмах видел как в кафе посетителям наливают кофе из большого стеклянного чайника. Может кто-то слышал/видел нечто подобное, чтобы можно было приготовить кофе с сахаром сразу целый литр, а потом только подогревать и разливать в чашки?
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4092
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 17:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я читала про кофеварки, все они рассчитаны на приготовление порций кофе - не литрами, а чашками. И готовят традиционно на 1-2 порции, если больше - то это уже кофемашина типа как для офиса или кофе-автомат. Хотя не знаю, может и есть какие-то для дома удобные, пригодные для частого использования. Надо посмотреть.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Смотрел - не нашел. 1-2 порции я и сам сделаю без всяких кофеварилок.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 00:14    Заголовок сообщения: кухонная утварь Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Разогретый кофе - это уже не тот божественный ароматный напиток, который будоражит все нутро. Как и чай - он должен быть свежезаваренным...
На работе в связи с отсутствием большой турки иногда варю кофе для компании в 7 человек в эмалированном ковше с ручкой на 1,5 литра. Однажды в обед к нам зашел завхоз и услышав аромат кофе, стал глазами искать, от куда идет запах. Я, показав ему ковш, говорю - это наша турка. У него глаза были точно по 5 копеек Я в шоке

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2011 00:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пьют же люди холодный чай. Даже в бутылках и банках продают. Я так же нормально воспринимаю холодный кофе. Некоторые любители "настоящего" кофе заливают молотый кипятком (часто видел на работе). Как по мне аромат - да, а на вкус горькая вода да и только. Гадко
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек, 2011 13:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Недавно по ТВ смотрел Х/Ф и увидел тот самый чайник.
Стеклянный чайник на литра два-три. На 2-м фото что-то наподобие электроплитки, на которой 'этот чайник подогревается.
Фильм 94-го года. Кто-нибудь что-то подобное видел в продаже?

Facebook
Viewed 7844
Кофейный чайник
Кофейный чайник
Facebook
Viewed 7842
Электроплитка для чайника
Электроплитка для чайника
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Так и в кофеварках есть функция поддержания температуры такого "кофейника" (как-то не логично назвать его чайником) Ха-ха
dimaziz
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 2
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен, 2012 18:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне кажется для таких кофеманов как садовник лучше всего взять кофе-машину - варит быстро, всегда из зерен и аромат тот самый, который трудно будет поддержать в этом подогревальнике. Стоит конечно сей аппарат недешево, но для гурманов не должно быть денежных препон. Смеюсь
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 503
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя, 2012 17:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня старый кофейник. Чайник для отвара с местом для зерен. Крышка сломалась (выкинуты сопутствующие для заваривания кофе железки) и пользуюсь, как обычным чайником. Технология закипания зависела от тех железок, закипание по-другому идёт, чем было до поломки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Кухонная утварь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: