Укрпочта - я в шоке

Обговорюємо сайти, портали, соц. мережі. Ділимося посиланнями.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 16 листопада, 2011 11:50

Укрпочта продвигается Вконтакте и Фэйсбук за.... миллион!

Госпредприятие переплатило исполнителям в 10 раз, пишет http://news.tochka.net, государственное предприятие "Укрпочта" заказало услуги оптимизации своего сайта в поисковых системах и открытие акаунтов в социальных сетях на сумму почти 1 млн грн.

Победителем соответствующего тендера стало макеевское предприятие "Экспертцентр-М", которое предложило выполнить услуги оптимизации сайта Укрпочты в поисковиках и завести акаунты в социальных сетях за 993 тыс. грн.

Основателями Експертцентра числятся три девченки - с Киева, Тернополя и Волыни. Два других участника тендера, которые предложили за работу взять 997 и 990 тыс. грн, тендер не выиграли, но якобы являются близкими структурами к нынешнему главе "Укрпочты".

Укрпочта заказала такие услуги: регестрация сайта в каталогах , формирование списка ключевых слов 100 штук, выведение онлайн сервисов сайта в ТОП-3 поисковиков сроком на полгода, организация 16 тысяч переходов на сайт ежемесячно (по-моему, это меньше, чем у меня)...

Помимо перечисленного, Укрпочта пожелала присутствовать в социальных сетях Вконтакте и Фэйсбуке чтобы получать из них по 2000 переходов ежемесячно.

Сайту УКРПОЧТЫ УЖЕ 9 ЛЕТ. Тем, кто не в теме, скажу, что на сайте Лепесток в месяц более 90 000 переходов, вся работа по продвижению выполняется только одной мной. Я не к тому, что меня надо было нанимать, а к тому, сколько это могло бы стоить на самом деле, я понимаю... :-[

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 08:49

tulip » Чет 17 листопада, 2011 22:32

:-D пшеничка Вы разбираетесь в вопросах продвижения сайтов, а я очень даже хорошо понимаю в данной ситуации Укрпошту! Я помню, что Вы стоите на позициях деприватизации и национализации предприятий, так вот любое госпредприятие будет закупать те же канц товары, китайские шариковые ручки - по цене Паркера с золотым пером, офисную бумагу - с золотым тиснением логотипа ит.д. и т.п. Конкурирующие структуры - получат "откаты", и все... Все это мы уже проходили. В любой идее нужно учитывать человеческий фактор...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 17 листопада, 2011 22:49

Ой, мы вчера до колик эту тему на форуме веб-мастеров обмусолили.

Відповісти