Кто знает рецепт паштета из печени?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 18 листопада, 2011 22:04

Имеется ли у кого-нибудь рецепт паштета из печени с салом, такие еще в банки закрывают (консервируют). У меня был такой рецепт - не могу найти. А лежит в морозилке килограмм телячьей печенки, думала паштет попробовать приготовить. Еще никогда не делала, но готовый ела - очень вкусный.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 01:59

tatana » Суб 19 листопада, 2011 01:18

а мы всегда паштет с салом делаем. сало с мяском берем. но особого рецепта нет - все на глаз: пассерую лук с морковкой в чугунной кастрюльке, затем кусочками сало и печень, соль, чуть водички и тушится. а потом пару раз через мясорубку и специи, конечно. а сливочное масло уже поверх паштета - чтобы не подсыхал

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 19 листопада, 2011 11:46

Во, да, что-то такое и было - с салом, луком, морковкой. Спасибо, Наталия, как всегда выручаете! :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

рецепты разные

Альстремерия » Суб 19 листопада, 2011 16:20

А этот рецепт паштета был когда-то очень популярным:
2 кг печени
1 кг сала
2 кг мяса
Все сварить, перемолоть на мясорубке. Добавить 5 мелко порезанных луковиц, 4 сырых яйца, посолить по вкусу, поперчить, перемешать. Массой наполнить 0,5-литровые банки, накрыть металлическими крышками и поставить в таз с водой на плиту. Стерилизовать 2,5 часа с момента закипания, после чего закатать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 19 листопада, 2011 17:31

Это тоже интересный рецептик, но сало-то у меня есть и печенки кг, а вот мяса и нету :-( Еще размораживаю, да пока уборку сделала. Сейчас "Танцы" смотрю, а позже еще собираюсь заняться паштетом :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 20 листопада, 2011 23:04

Сделала я наконец-то паштет. Вчера стушила, сегодня перекрутила и ели уже. Муж заценил, что суховат, но вкусный. Мне тоже очень понравился. Когда тушила, воду совсем не добавляла, только овощи, вытопленное сало и печенка. Вот фото (когда приготовила и сняла с плиты - запах стоял такой на всю квартиру, что хотелось плюнуть на дальнейшее приготовление и слопать печенку в таком виде). :JOKINGLY:
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 01:59

tatana » Пон 21 листопада, 2011 00:27

если суховат - значит мало сала и овощей. у меня всегда овощи с подливкой остаются - для второго сгодятся. (да, я воду всегда добавляю)

Відповісти