Рецепты кексов "День и ночь"

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 листопада, 2011 22:09

Сегодня искала рецепты кексов "День и ночь" в интернете, нашла много из творога, но ела в молодости не из творога, просто из теста. И вот один нашла - на сметане, 3 яйцах, сахар, мука, ложка масла сливочного, сода. Тесто получается жидкое, ложкой наливать надо, на вид все получилось красиво (правда выпекать жидкое тесто надо 1 час, долго). А на вкус получился совсем не тот, что ела в молодости - что-то похожее на пудинг местами. Толи соду не надо было гасить (хотя в рецепте гашеная). И яйца хорошо взбила (а думаю, может надо было не яйца целиком, а всего лишь белки брать)? Вот местами он вышел у меня без дырочек в тесте, как плавленный сырок - что-то такое. Хотя вкусный и очень мягкий. Не пойму, в чем проблема.


Кто пек такой кекс - как вы делаете, из чего, главное?
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 20 листопада, 2011 23:23

это типа "Зебры" пирог?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 листопада, 2011 11:35

Ну, да, наверное название "зебра" подходит даже лучше к этому пирогу. Надо его рецепт еще под "зеброй" поискать, может получше найдется.

dimaziz
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Нед 02 вересня, 2012 22:20

dimaziz » Сер 05 вересня, 2012 19:28

День и ночь тоже вполне подходит, шоколадный и обычный перетекают друг в друга, как и положено временам суток. А кекс здоровый такой! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 вересня, 2012 10:10

Я пекла в форме для тортов его. У меня формы для кексов нету. Кстати говоря, поняла причину, почему он у меня не совсем удачный получился. Я перепутала баночку с крахмалом, там на дне немножко оставалось, и я решила, что это сода. И высыпала из пачки в баночку соду, а там был крахмал. Потом вспомнила - а где это мой крахмал? И поняла, он теперь вместе с содой :-D

Аватар користувача
Карина
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 72
З нами з: Суб 27 листопада, 2010 14:04

Карина » Суб 10 листопада, 2012 03:21

А у меня вот какой рецепт есть. Выпекаю в силиконовой форме для кексов (маффинов).
150 г сахара
100 г сливочного масла
2 яйца
200 мл кефира
2 ст.л. какао
200-250 г муки
сода
Тесто тоже жидковатое. А вкус кексиков очень нравится, особенно когда делаю на домашнем масле)

Відповісти