Эту пятницу в Америке уже прозвали черной

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 25 листопада, 2011 11:22

Youtube Video

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 25 листопада, 2011 21:42

садовник хороший репортаж, спасибо. Да последняя пятница ноября у янки традиционно "черная" :-D Читал, что в этом году впервые в ней участвует и Apple, повезет же кому то! У них много традиций и веселых и добрых. И День Благодарения как по мне - очень замечательный и добрый праздник. Да в репортаже ошибочка, распродажа посвящена не "Новогодним праздникам", а Рождеству именно Рождеству которое весь мир отмечает 25 декабря. Это к слову глобальная ошибка Православия. Ну не может быть Новый год раньше Рождества! От этой ошибки очень много проблем, в том числе и духовных. Сын дважды побывал в Штатах на День Независимости. Традиционно в этот день на Аляске на кострах жарят зефир :-) И вообще я очень уважаю эту нацию, они умеют работать и зарабатывать деньги, любят их тратить, умеют отстаивать свои интересы, умеют искренне радоваться праздникам. Один из любимых моих мультиков - Рождественский Том и Джери...
Востаннє редагувалось tulip в Нед 27 листопада, 2011 16:46, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 25 листопада, 2011 22:38

Мне репортаж тоже понравился, я прямо обзавидовалась вся, что микроволновку за 20$ там девушка купила. Я с одним нашим эмигрировавшим в Америку разговаривала - у них там пасхальные куличи дешевле или столько же, сколько и у нас. И хлеб в переводе на наши деньги столько же стоит. А вот зарплаты нашим не чета...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 27 листопада, 2011 22:15

В США "Черная пятница" отличилась не только началом сезона распродаж, но и большим числом пострадавших в магазинах.

В Walmart в Лос-Анджелесе женщина, прикрываясь двумя детьми, распыляла перцовый аэрозоль, чтобы не допустить других покупателей внутрь. Борьба происходила за приставку Xbox 360, которая продавалась со скидкой $100. Двадцати пострадавшим понадобилась медицинская помощь, один человек госпитализирован.

В других городах полиция вынуждена была успокаивать разбушевавшихся покупателей слезоточивым газом, а выражавший буйное недовольство скидками мужчина был усмирен электрошоковым пистолетом.

Источник: allnokia.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 28 листопада, 2011 10:25

:-D Хотя двадцать пострадавших для города 4 - миллионника это нормальное явление. У нас за сотку баков я думаю удавилось бы гораздо больше. Вспомнить хотя бы давки под сберкассами за "Юлину тысячу". А как ведут себя "руссо туристо облико морале" на распродажах в Финляндии? Это вообще цирк. Но сегодня у меня другое сравнение, потому, что ничего другого и в голове моей сегодня просто "не поместится"
Сколько уже в США идет бунт "Оккупируй Уолл Стрит"? Явно больше месяца, задействованы десятки тысяч людей, тысячи полицейских... Я вспоминаю сейчас Помаранчевую Революцию, каждый в праве иметь свое мнение о ней, но то, что такое событие обошлось без крови несомненная заслуга той власти и показатель демократии. Вчера ночью при штурме палаточного городка инвалидов в Донецке менты убили шахтера инвалида. Это индикатор сегодняшней нашей демократии. Україна для людей! Почую кожного!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 28 листопада, 2011 11:45

tulip написав: в Донецке менты убили шахтера инвалида.

По некоторым сведениям они его не убили, а он умер в скорой помощи от сердечного приступа. Сердечный приступ приключился, когда палатку, в которой они ночевали, стали обливать холодной водой. Тут и молодого кондратий схватит, а что уж говорить про старых больных людей. Да и менты ли то были никто не знает. Никто документов не предъявлял, а форму сейчас раздобыть можно любую, даже костюм Дарта Вейдера...
Печально конечно это всё...

Відповісти