Кондитерский шприц - нужен или нет?

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 грудня, 2011 14:51

Вот честно говоря давно думаю над тем, нужен ли мне кондитерский шприц. В детстве у мамы был - но никто им практически не пользовался. Хотя был очень классный, со множеством насадок. Сейчас иногда думаю - нужен ли он в хозяйстве, покупать или нет, или все-равно не буду пользоваться. Вот кроме как для крема и для выпечки эклеров даже не знаю, когда еще он может понадобиться. И то - Юлия Высоцкая эклеры делает и без шприца. Правда, шприцом начиняет кремом (точнее даже не шприцом, а кондитерским мешком).

А у вас есть кондитерский шприц? Может, кто покажет, какие насадки в нем и какие чаще всего необходимы и для чего?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 01 грудня, 2011 21:59

У меня, кроме обычного шприца для крема (куплен еще в старые советские времена и хоть и старенький и немного насадок, но удобен маленьким объемом - его для украшения тортов использовала) где-то в конце 90-х появился шприц - дозатор - очень хорош для песочного печенья - там масса вставок было, но так как корпус был пластиковый, а песочное тесто все же туговато, то через несколько лет колесико, фиксирующее насадки треснуло. приобрела в прошлом году с большим количеством насадок похожий шприц дозатор ( фото выложу на выходных), хотя пользуюсь редко - тв основном для печенюшек, так как торты очень редко делаю и закупила для них всевозможные фигурные посыпки, да и фигурки животных и цветов.
Да, а насчет нужен или нет - двоякое мнение, но славянская душа требует - чтобы был. :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 грудня, 2011 22:20

А я вот хожу, присматриваю (вообще люблю все ларьки с формочками и посудой) в одном месте по 25 грн, в другом по 45 - не вразумлюсь, какие лучше покупать, никак не определюсь, и поэтому не покупаю. Но душа требует.

Я сперва было загорелась купить кондитерский для лепки из пластики (там специальные прочные продают но они дороже 100 грн). А потом посмотрела на кондитерские - они слишком большие для глины и хлипкие, не подойдут. А теперь думаю, куда я смогу его еще использовать. :-D

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Сер 14 березня, 2012 19:36

Я купила себе кулинарный шприц:
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

кухонная утварь

Альстремерия » Сер 14 березня, 2012 23:05

У меня есть и шприц и кондитерский мешок. Должна признать, что мешком удобнее пользоваться лично мне, правда если большой объем крема. А для маленького количества удобен шприц. Кондитерский мешок покупала с пластмассовым фиксатором для насадок. А еще шприцем однажды фаршировала ливером кишки, когда готовила домашнюю ливерную колбасу. Фарш пришлось проталкивать с усилием. Помучилась раз и купила специальную насадку к мясорубке.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 15 березня, 2012 09:14

Ого! Это в нем столько насадок много? Хорошая штука!

Аватар користувача
ElenaI
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Вів 29 травня, 2012 09:29

ElenaI » Вів 29 травня, 2012 09:40

Мне часто приходится выпекать песочное печенье - это мое фирменное блюдо. Поэтому кондитерский шприц для меня очень нужная вещь. Хотя он у меня уже старый. Подруги обещали подарить на день рождения новый, так как на все праздники я приношу свое печенье. А еще кондитерским шприцом можно бутерброды украшать - паштетом, например.

hob
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 17
З нами з: Чет 06 вересня, 2012 09:22

hob » Чет 13 вересня, 2012 10:36

Мы привыкли пользоваться поэлителеновым пакетом, с отрезанным кончиком. После использования просто выбрасывается, и мыть не надо.

Несомненно, шприцом удобнее, но так-как нам он нужен раз в год, то обходимся.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 вересня, 2012 11:05

Сейчас по телеку рекламируют (и в продаже в отделе супермаркета с прессой видела) - серия журналов (не помню как называется) про выпечку. Это их собирать в подшивку надо. И там в первом номере идут в комплекте с журналов 6 штук силиконовых формочек для кексов (мафффинов), а позже будут прилагаться всякие насадки для шприца. Это я в рекламе слышала. Вот только не поняла - будет ли сам шприц? А иначе как и куда те насадки прицеплять придется, как использовать? =-O Странно...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 13 вересня, 2012 19:12

Сейчас рекламируется огромная масса таких журналов разной тематики с чем-то вложенным. Я купила как-то первый номер "волшебный крючок", больше покупать не буду, фигня редкая. Мне кажется, что это одна фирма все журналы клепает. Причем по первому номеру. Повелся человек, купил - а оказалось что выброшенные деньги и за вторым уже не пойдет. А производителям и не нужно, у них еще идей масса: куклы такие и сякие, фильмы, машинки, еще куча всякого. :-D Этих форм силиконовых в магазинах валом. Да и шприц найти можно. :-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 14 вересня, 2012 17:26

Первый журнал такой серии был Древо познаний - больше 3 лет выходил. вроде цена была вначале небольшой, но потом подсчитали - больше 1 тыс гривен эти папки обошлись

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 14 вересня, 2012 18:30

Да, видела там сейчас много таких - и с машинками, и с формочками, и с минералами. Но дороговато. Тут именно фишка в том, что может быть по стоимости что формочки, что журнал с формочками - одинаково выходит? Так почему бы и не взять :-) Хотя у меня жестяные формочки есть, меня вполне устраивают. Были б лишние деньги и место в доме - взяла б и силиконовые, но пока обхожусь. У меня проблема - даже самую мелочь купи, те же лоскуты, или нитки в мотках - не поверите, некуда вставить в квартире. Все полки забиты. Регулярно каждый год делаю переворот в квартире, чтобы что-то ненужное выкинуть и освободить место. И уже на что не посмотрю - осталось все нужное. А новому места не находится :JOKINGLY:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 14 вересня, 2012 21:12

Охотно верю что некуда девать. У самой такое. Собираемся замостить почти всю стену над компьютером полочками. А то стоит пустая. :) Еще мысль - узкий шкаф-пенал под потолок. Есть такие. как обычный платяной, только узкий, с полочками.

Відповісти