Паслен ложноперечный

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Катеринка
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: Пон 27 грудня, 2010 14:47

Катеринка » П'ят 02 грудня, 2011 17:59

Никак не могу вырастить красивый паслен...по цветет немного, листики сбросит и все... Если кто то знает-посоветуйте, что мне с ним делать :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 грудня, 2011 20:57

С недели постараюсь написать, что знаю, в статье про паслен.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 05 грудня, 2011 19:33

Катеринка, паслен комнатный быстро перерастает, во многих странах (где растения стоят копейки по-сравнению с зарплатой) его вообще выращивают как однолетнее растение. Дождутся массового цветения, за тем - зимнего плодоношения, а когда отплодоносит - выбрасывают в мусорное ведро.

Наши цветоводы ничего не выбрасывают. (ну разве что совсем сдохло). но ежегодно весной укорачивают ему ветки, можно ровно на половину обрезать. При том содержат его при 15 градусах - это оптимальная температура для паслена. Он не любит жару и сухость.

И все-равно, чтобы вы с ним не делали, наступит время, когда он из пышного превратится в кособокого и распростертого. Это повод снять с него черенки и укоренить молодое растение.

Подробнее специально для вас статья про комнатные паслены

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные растения

Альстремерия » Пон 05 грудня, 2011 21:21

У меня когда-то рос паслен ложноперечный. Он действительно любит прохладу, при обычной комнатной температуре 20 градусов он сбрасывает листья. Жил он у нас года четыре, на лето мы выносили его во двор, под тень ореха. За лето паслен (как и все остальные комнатные цветы) шикарно кустился и цвел. Но однажды с каким-то новым цветком занеслась щитовка и паслен пропал. В то время мы не знали как с ней бороться. Это было в моем детстве. Больше как-то я не заводила у себя паслен.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 06 грудня, 2011 19:15

У моей школьной подруги (а перевелась она к нам в школу в 6 классе) дома рос паслен. и видать он так запал в душу, что на встрече выпускников через 25лет вспомнили с одноклассниками этот кустик, а подруга о нем и забыла, так все наперебой рассказывали ей на каком месте он стоял и в каком горшке рос :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные растения

Альстремерия » Вів 06 грудня, 2011 20:21

Это потому, что у него очень соблазнительные для детей плоды :-D

Відповісти