Хочу маску или бальзам для волос. Какую посоветуете?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 06 грудня, 2011 19:02

Уже пару раз подряд покупала бальзам-ополаскиватель для волос от Шварцкопф серии Глисс Кур. Первый был для выравнивания кудрявых и непослушных волос (фиолетовая баночка) с экстрактом бамбука, второй брала бальзам "Жидкий шелк" в розовой упаковке. Скоро заканчивается, думаю - что бы такое интересное взять на этот раз. Кто что посоветует?
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 06 грудня, 2011 19:37

Бальзам должен быть из той же серии, что и шампунь

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 06 грудня, 2011 20:13

У меня просто шампуни муж выбирает - ему мои никогда не нравятся. А я если куплю, то потом все-равно мою из его бутылочки (у нас и попугаи так едят - думают, что у партнера что-то вкуснее или лучше), потому что он критикует мои шампуни. Поэтому он выбирает шампунь, я выбираю себе бальзам ополаскиватель (хоть этим он не пользуется к моему счастью) :JOKINGLY:

Кстати, глисс кур мне очень понравились - действительно заметно облегчают расчесывание. Но вот беда - я волосы отращиваю, и каждый раз во время мытья головы в стоке в ванной вынимаю свое волосся =-O И когда расчесываю - на расческе много остается. Вот я и задумываюсь - че так. Со стрижкой не замечала. Может, думаю, как раз эта химия виновата? Все честно: волосы выпадают - вот расчесывание и облегчается :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 06 грудня, 2011 20:50

Выпадение волос - это нормально, ведь волосы тоже стареют и отживают свой век. Действительно, когда волосы короткие, это не так заметно, чем когда длинные. Короткие тихонечко слетают с головы в течение дня, а длинные держатся кучи, пока их не начинаешь "смыкать" расческой :-) Но после стресса или болезни или перемены привычных условий окружающей среды бывает наступает обильный "власопад". Его можно остановить, я думаю, витаминами. После родов у меня такое было - я пользовалась разными бальзамами, но особого толку не было, пока организм не восстановился. Я покупаю бальзам для волос редко - ничего сказать по поводу, что лучше не могу.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Сер 07 грудня, 2011 11:00

Могу посоветовать укрепляющую маску для волос фирмы Brelil, с экстрактом овса и шампунь из той же серии (кажется называется Биотритмент). Удовольствие недешевое, но средства действенные. Испробовано на себе.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 09 грудня, 2011 23:37

Со стрижкой не замечала.

Когда волосины короткие, десяток штук после мытья головы выглядят не страшно. А когда они длинные - этот десяток превращается в страшную кучу. Количество то же, а общая длина пугает. :-)
Есть такое понятие - "сезонная линька". Осенью линяют многие. Есть нехватка витаминов или микроэлементов. Есть последствие стресса или болезни. Может не только бальзамом пользоваться, но и витаминами, масками из масел, меда, еды всякой. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 10 грудня, 2011 01:00

Мдя, моя подруга держит салон и тоже придерживается мнения, что радикально помогает только живая еда - так и говорит, вот то все, что ешь, употребляй и наружно, то-есть на себя. А я купила репейное масло и не могу им пользоваться. Раз нанесешь, потом надо десять раз голову помыть, чтобы смыть его. Каждый раз сама себе обещаю, что буду делать отвары из ромашки и прочей травы для ополаскивания волос. И каждый раз ленюсь...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 10 грудня, 2011 13:32

Кстати, я как-то одно время взяла за правило ополаскивать волосы отварами трав - у меня много было сушеных шишек хмеля. Волосы приобрели красивый, живой, блеск (как в рекламе) и подкрасились в каштановый цвет. Насчет выпадения ничего не могу сказать - у меня всегда были длинные волосы и всегда выпадали :-) , но, что красивее становились - это точно! Р.S. для отваров трав нужно выделить специальную кастрюльку, т.к. эмаль внутри сильно окрашивается.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 лютого, 2012 14:27

А я так и не купила маску, а купила бальзам-ополаскиватель из той же серии Глисс Кур. Был у меня фиолетовый (вот тут фото показывала), был розовый, а теперь в белом флаконе взяла. Первые два мне больше нравились (фиолетовый для выпрямления, розовый для шелковых волос, а белый просто витаминный какой-то). Не нравится мне его запах и волосы не такие послушные, как после первых двух.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 лютого, 2012 14:55

А еще фото фото нашла, брала в Орифлейме шампуни и ополаскиватели. Хоть и был среди них "Зимний уход" до сих пор не закончился, но мне он не понравился, распробовала - фигня фигней, потому что ни расчесывание не облегчает (как заявлено было), а еще и волосы магнитятся после шапки.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 лютого, 2012 14:59

А еще вот такими шампунями пользовалась - орифлемовские и гарньер, орифлейм понравился тот, что два в одном - с кондиционером, мылился мягко, а с виноградом и эхинацеей (розовый) приятно пах, но так ничего необычного. Гарньеровские понравились и мне, и мужу.
Приєднані файли

Аватар користувача
Наталия
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Чет 22 травня, 2014 18:55

Наталия » Пон 26 травня, 2014 10:21

Очень хорошие маски для волос Рецепты бабушки Агафьи: Дрожжевая, Яичная, Репейная. Но не всем подходят, я все перепробовала, мне подошла только Яичная: волосы стали гладкими и шелковистыми, расчесывать стало легко, блестят, хотя, когда я начала пользоваться маской волосы были испорчены постоянным окрашиванием в "блондинистые" тона. Еще я пользуюсь бальзамом для волос Fortesse

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 травня, 2014 13:19

Большое спасибо за рекомендацию и развернутый ответ. Я знаю эту марку, так как раньше часто покупала шампунь для волос из серии Рецепты бабушки Агафьи, мне они нравились. А потом там, где покупала, их перестали привозить, и перешла на чистую линию. Сейчас вот во время войны так сказать перешла на разные - брала пирану, брала шампунь нивеа. И с ополаскивателя глисс кур перешла на нивеевский - эффект тот же. А вот маски покупные так и не брала ни разу - уж больно дорого они продаются, от 40 грн и выше.

Відповісти