Что делать когда не хочется работать?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 13 грудня, 2011 15:25

Народ, как вы стимулируете себя на работу? Замечаю, что иногда накатывает волной настроение "ничегонеделания". Как вы с этим боретесь? Ведь работать-то надо (тут узнала на минуточку, что средние доходы украинцев в 2011 году составляют менее 200$ на месяц).

От бывает - накатит на меня - сижу целый день, втыкаю, что-то ищу, что-то думаю, но делать ничего не могу. Даже приготовить пожрать -и то через себя переступаю. В чем черпать вдохновение? Принимаю ваши советы и рекомендации.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 13 грудня, 2011 15:30

Пилять, погуглила: Вдохновение приходит только во время ра­боты. (Габриэль Гарсиа Маркес)...

Ну а как начать вот именно что-нибудь делать? :-!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Вів 13 грудня, 2011 19:59

пшеничка написав:Пилять, погуглила: Вдохновение приходит только во время ра­боты. (Габриэль Гарсиа Маркес)...

:-!
А вот он и ответ :-D
Хотя я не совсем согласна. И что характерно: вдохновение бывает редко до работы, в процессе - иногда, а чаще всего приходится переступать через себя. Когда мне оооочень тяжело навернуться на какую-нибудь работу, я повторяю себе любимую фразу Михаила Кожухова :"Глаза боятся, а руки - делают!"

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 13 грудня, 2011 21:33

У меня такой ступор возникает если я не до сплю. Я поняла уже по своей натуре, что заставить меня работать в такие дни бесполезно! Живу лишь бы день до вечера, кое-как готовлю. Сегодня вот нашла в себе силы и решила просто вышивать, чтобы скоротать время (так как днем спать не могу).

А все потому что ночью опять что-то гудело. Гудит в ванной периодически, раз в месяц стабильно, а то и чаще. Переругалась с соседями невзначай, гудение стабильно в час ночи начинается. Иногда 15-30 минут и проходит. Сегодня с часу ночи и до трех часов 7 раз с небольшими промежутками на отключение.

Гудит так как буд-то ревет мотор эл.двигателя. И в то же время слышно в ванной, по стояку. Вроде бы так мог бы и кран неисправный рычать, но насчет крана тоже сомнения - потому как 7 раз за ночь им пользоваться на протяжении 2 часов - тоже странно. Впечатление, что у кого-то дома какое-то производство. Но самое непонятное - почему этот рев и гудение с вибрациями происходит именно по ночам? У кого не спрошу из соседей - все стрелки переводят. Не знаю, что делать, но спать невозможно и убежать некуда. Иногда даже кровать вибрирует - у меня однокомнатная с аркой в зал. Закрываю дверь в коридор - но стена с ванны прямо напротив арки, никак не изолироваться от этого звука.

Все время думаю - ладно я дома, а как было как на работу утром надо идти после такой ночи? Странно, что остальные соседи не возмущаются и не ищут источник шума, одна я. Хотя слышу, что с боку и сверху не спят - тоже бодрствуют, потому что спать нельзя под такое...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 14 грудня, 2011 12:46

Ничего себе у вас весело. Так гудеть может какой-нибудь генератор. Может мухлюют с электричеством в отдельо взятой квартире, вот и не признаются.
А насчет заставить себя работать, мне помогает только волшебный пендель. Если никакой топор над головой не нависнет - могу размазать работу по времени тонким слоем. :-)

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 14 грудня, 2011 18:28

посоветовать по поводу вдохновения ничего не могу,а вот посочувствовать насчет гудения могу.у нас тоже самое!правда редко бывает или может я сплю и не слышу...тоже не могу понять что же это такое!!!!!!!!!!!в жилом доме!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 14 грудня, 2011 18:30

Polinka-kot написав: размазать работу по времени тонким слоем.

какая фраза! :-D :-D :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 14 грудня, 2011 20:19

:CRAZY: На харьков-форуме по этому поводу тоже целая эпопея - длинная тема высказавшихся разгневанных людей по поводу гудения труб или непонятно чего посреди ночи, я там тоже подписалась, к сожалению за несколько лет существования темы гудения так и не прозвучало ни единого авторитетного мнения. Никто не колется из тех, кто знает. А гудит у многих в домах, и в пятиэтажках, и в девятиэтажках.

У нас раз в месяц гудит стабильно, по числам не засекала, но по времени - примерно как по будильнику: начинается ровно в час, иногда с опозданием в 5-10 минут. если до часа ночи не успел уснуть - то пока не кончится этот концерт уже не заснешь!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 14 грудня, 2011 22:13

А если попробовать вычислить этот гул именно тогда, когда он начинается. Пройтись по этажам и прислушаться к стенам. У нас например ванные и туалеты стенками задними выходят в подъезд, слышно, когда спускают воду в унитазе или в ванну набирают. И тут же к нарушителям с предъявой ]:->

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 15 грудня, 2011 09:04

Про этот гул я знаю очень хорошо. У нас гудело полгода каждую ночь с 12 до 6 утра. Это был такой ужас. Я потратила столько сил, здоровья и нервов, чтобы порешать эту проблему просто ужас. Каждую ночь мы вызывали аварийку. Она приезжала отключала стояк, а в 5 утра приезжала и включала. Бесконечные комиссии, акты. Самое главное написать письменную заявку в жек, позвонить на 062 и Кернесу на электронку. Еще сходить в теплосети на прием. Только надо следить, чтобы все было письменно зарегистрировано. Еще позвонить в общественную приемную горсовета твоего района.
Тогда хоть как-то начнут шевелится.
А причина не в соседях. А в давлении. В 12 часов ночи тепловые сети переходят на ночное давление, а в 5 часов утра на дневное. Оборудование все старое, трубы если где меняют не соответствуют нужному диаметру и вообще там мафия.
Мы с мужем были самыми активными с подьезда, мы их просто задолбали. Гул то они убрали, только напора воды теперь нету. Струйка льется диаметром в пол сантиметра. Ну и за это спасибо. Сволочи. За такие деньги, что мы платим, можно было в водопаде купаться.
Я очень в городе любила жить, а сейчас с радостью еду на дачу и возвращаться не хочу. Что-то в городе стало не комфортно совсем.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 15 грудня, 2011 12:08

Волька, наверное вы правы. Потому что я ходила ночью по подъезду и прислушивалась к каждой двери. Характерно, что в подъезде вообще шум не ощущается, наши ванны спрятаны поглубже. Только в ванной и у тебя в квартире слышно, а в подъезде тишина. Вот и вчера вечером минут 5 гудело в час ночи. И сегодня утром минут 5. А сейчас отключена горячая вода, наверное что-то ремонтируют. Марина, спасибо, теперь хоть буду знать, куда претензии предъявить.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 15 грудня, 2011 12:28

Обращайтесь, всегда рада помочь.
Гул возникает при переходе с рабочего давления на ночное. Можно еще попробовать открыть воду в это время и пустьс полчасика потечет. Но нам это не помогало.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 15 грудня, 2011 22:40

Кошмар! =-O Я с такой хренью (гулом) плотно не сталкивался.
Волька
Гул возникает при переходе с рабочего давления на ночное.
если это действительно так, то ночное давление меньше дневного. В этом случае
Можно еще попробовать открыть воду в это время и пустьс полчасика потечет. Но нам это не помогало.
открытие крана именно у вас вряд ли поможет. Я думаю, что у когото из соседей возможно стоят водяные счетчики, в этом случае обязательно стоят обратные клапана, а возможно и редукторы давления. Эти клапана предназначены для того, что бы не выпускать воду из квартиры в систему, но скорее всего они во первых дешевые, во вторых старые и потихоньку пропускают воду через себя обратно. В час ночи давление в магистрали снижается а в квартире остается прежним, т.е. становится выше чем в магистрали и потихоньку через обратный клапан выходит создавая вибрации. Спасти положение можно двумя способами, либо те у кого такие клапана должны сбрасывать в это время воду, либо - глобальный ремонт. Вообще это одно из предположений. Что б конкретизировать надо знать и о самой разводке и об установленых приборах. В ЖЕКах инженеров много - у них головы большие - должны знать.
Что-то в городе стало не комфортно совсем.

no comments, вы все сами прекрасно знаете все причинно-следственные связи ;-)

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 16 грудня, 2011 09:07

Инженеры может и знают, но только полгода из жизни просто выпало. В нашем подьезде живут одни старики и психически больные люди. Им все равно что и где гудит.Только в трех квартирах нормальные. Вот мы баррикаду и держали. Когда написали заявление в прокуратуру, в этот же день гул прекратился. При чем здесь счетчики тогда, если гудит во всем городе в разных домах.
Просто в теплосетях таким образом решали свои материальные и личные проблемы. Им этот гул был очень выгоден.
Только в результате женщина умерла от сердечного приступа, а мой муж попал в аварию (попробуйте не спать полгода и сесть за руль). Хорошо хоть жив остался, а машину четыре месяца ремонтировали.Три человека лечились у невропатолога.
И это развалившееся хозяйство нам хотят врулить вместе с ЖКХ или ОСМД.
Я просто балдею от нашего государства.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 16 грудня, 2011 11:40

У нас тоже дом старый, очень много пенсионеров и пустых квартир, которые сдаются. В одном только нашем подъезде по центральному стояку (образован двумя смежными квартирами на площадке) из 10 квартир только в 4 живут работающие. А вообще тоже пару квартир абсолютных алкоголиков, одна квартира - заключенный...

Марина, очень хорошо понимаю и верю, поскольку помню себя на работе после такой ночи - мне хотели или скорую вызвать, или уволить за симуляцию... :JOKINGLY:

После каждой такой ночи еще несколько ночей подряд ложишься и весь в напряге - ждешь: начнет гудеть, или нет... Это настоящая пытка для людей.

Відповісти