Растворимый кофе, который мы пьем

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 грудня, 2011 22:14

Долгое время сидели на "нескафе", пока он настолько не приелся, что чуть ли не изжога от него началась. Стал казаться противным и невкусным (или правда таким стал). Друзья, бывавшие за границей, утверждают, что кофе "нескафе" нельзя сравнить тот, что в Украине и тот, что в Америке. Как и кока-колу. И мы, попробовав у мамы в гостях кофе Монтерей, пришли к выводу, что он не такой приторный и не такой кисло-горький. Перешли на него уже год как. И стали замечать, что эту марку кофе очень таки активно раскупают. Часто приходишь в Класс - такой супермаркет, казалось бы, а там монтерея и нету на прилавке. Выучиили киоски, в которых он продается, но периодически и там раскупают полностью и сидим ждем, когда появится или берем маленьку баночку другого (хотя обычно берем большие).

Народ, а какой растворимый кофе вы пьете?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Вів 20 грудня, 2011 23:36

Я пью Черную карту. Но больше люблю нерастворимый, Галку или Якобс Монарх. А самый большой кайф - это эспрессо из кофемашины :-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 21 грудня, 2011 01:43

а я пью только молотый от растворимого давно отказалась, ведь мелкий помол можно на работе и в чашке заварить, а теперь во френч-прессе завариваю

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Чет 20 вересня, 2012 15:03

Бывает покупаю кофе в пакетиках 15-20 грамм за 5-8 руб. Там бывает ещё внутри какао. Бывают виды: 2 in 1, 3 in 1.
2 in 1 - оказался без молока или заменителя.
3 in 1 - с молоком или заменителем.
Вариант с какао хорош.

Jacobs в пакетиках вроде "3 in 1" попробовал - хороший вкус.

Растворимые кофе разные пил. Чёрную карту, Нескафе неск видов пил. Сойдёт.

Всё это кофейное пить можно не часто.
Читал в сутки пить не более 2 чащек можно, так как больше уже вымывает из костей кальций. Да и сердце спасибо не скажет.

Вот бы найти какой-нибудь молоко заменитель к кофе.

Відповісти