Предновогодние истории

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 грудня, 2011 12:07

Предлагаю рассказать свои всякие интересные истории, которые случались с вами в преддверии Нового года, необычные и сказочные - приветствуются особо!

Моя история из детства, связанная с Новым годом:

в магазине продавались хлопушки, внутри которых было конфетти и спрятана малюсенькая фигурка пластмассового животного. И вот я купила хлопушку, а хлопать ею не умела или боялась. И решила достать игрушку изнутри, разрезав хлопушку. Взяла ножницы, хлопушку, пошла в ванную. А никого не было дома. И вот я стала разрезать, но не с той стороны почему-то. И проткнула ножницами зажигатель, да так, что хлопушка рванула у меня перед глазами. Я обожгла всю ладонь одной руки, обпалила все ресницы и брови на одном глазу. Сперва глаз даже плохо видел. Очень испугалась, даже рыдала от страха. И помощи не было, и сострадания - сама же дома! Этот ужас запомнился на всю жизнь! :gcrazy:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 26 грудня, 2011 21:44

Веселенькая новогодняя история :-D !
У меня в преддверии НГ чудо уже случилось - я нашла в Одноклассниках свою сокурсницу, которую искала 16 лет. Только-что с ней говорили в Скайпе. Так, что это истина - если чего-то очень хотеть, обязательно судьба тебе сделает такой подарок.
В детстве я, как и все дети, верила в Деда Мороза, ждала подарков и обожала зиму - кататься на санках, лыжах, коньках. Еще я очень любила наряжать елку (это осталось и до сих пор).
Однажды я с друзьями пошла кататься на лыжах с горки. Забравшись на верхушку, только я стала одевать лыжи, как одна из полозьев соскочила с ноги и покатилась вниз. Но не поверху, а, проткнув утоптанный снег, провалилась под него. Я рванулась искать лыжу и застряла в снегу по пояс. Продвигаться было невозможно, просто барахталась в снегу и лыжу бросить тоже не могла. В-общем, пока я наощуп ее нашла, снег набился мне под одежду. Катание отменилось и я пошла домой сушиться. Были же тогда зимы!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 26 грудня, 2011 22:26

Альстремерия
В детстве я, как и все дети, верила в Деда Мороза, ждала подарков
минутку-минутку! В Деда Мороза я и сейчас верю! Объясню - легко! Я всегда был атеистом, но не материалистом. Бытие не может определять сознание, именно сознание определяет бытие!!! И от этого зависит все! Мысль - может материализовываться. Наглядный пример - она материализуется в эмоции, а эмоции определяют все наше психо - физическое состояние, то бишь здоровье, трудоспособность и т.д. Более того, что бы заработать хотя бы один доллар, хотя бы одну гривну, в начале должна появиться мысль. Это так сказать "на пальцах" примеры того, что мысль может материализоваться. А если это так, то существует не только Дед Мороз... но и Снегурочка :-D Да и подарки я до сих пор люблю, представляете! ;-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 27 грудня, 2011 20:29

Tulip, Вы, как всегда, поражаете мое сознание своей философией жизни! :THUMBS UP: По поводу материализации желаний - полностью с Вами согласна. А вот как-то с подарками не сложилось, в халяву не верю, а верю только в то, что, чтобы что-нибудь получить от жизни нужно потрудиться и чем весомее хотелка - тем больше нужно приложить усилий, иногда тупо стучась лбом о закрытую дверь. Но чем настойчивее стучишься, тем вероятнее, что она откроется, а порой и распахнется!
Извините, немного не в Новогоднюю тему...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 27 грудня, 2011 22:42

Альстремерия и очень даже в тему! Для меня Новый год это еще повод задуматься, оценить себя с позиций уже прошедшего года. Что сделал, в чем облажался, а где сотворил полный бред. И в следующем году постараться, что этих "косяков" сделать меньше. И поглядеть на себя и вокруг себя внимательно!!!
иногда тупо стучась лбом о закрытую дверь
это тоже вариант, я так почти всю жизнь стучусь, но иногда рядом просто бывает открыто окно! :-D Я абсолютно серьезно! Когда я выходил с программы Акулы Бизнеса, у меня ноги подкосились, от пары фраз Петра Барона, которые за несколько минут перевернули мою жизнь. И в своей жизни я не раз поняв что то, что на самом деле является банальным и простым говорил себе "Ну ты и дебил!!!". Сейчас я говорю абстрактно, но надеюсь, что Вы поняли о чем я... ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 27 грудня, 2011 22:53

Ой, Геннадий, а мне очень импонирует ваше чувство юмора и оптимизм! Очень заряжает! И хотела написать тут - мол, нету окна рядом, и выхода, кроме как лбом ломиться, не находится. Да "перехотелось" жаловаться, буду искать то заветное окно ))) в новом году.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 27 грудня, 2011 23:24

пшеничка поверьте мне - человеку не раз в своей жизни попадавшего в тупиковые ситуации, человеку прошедшему многое включая алкоголь... Да, увы и такое было в свое время. Вот вернусь к примеру Акул Бизнеса, не особо расчитывая, я шел туда просит собственно денег, с готовым типа "бизнес планом" :-D Готовился полгода, проходил два кастинга.... И тут Петро Барон заявляет "А зачем Вы вообще сюда пришли? Ведь Вам не нужны деньги!". Я не буду вдаваться в подробности у меня очень мало коммерческих тайн но это как раз тот случай ;-) Но Вы только прочувствуйте мое состояние когда я в один момент ВСЕ понял!!! Дальше меня уже мало интересовало. Вообще очень полезно читать истории богатых людей. Я бы с радостью снова пошел бы на подобную программу, и теперь не с целью заполучить денег, а что бы реальные Акулы Бизнеса "разнесли в пух и прах" мой бизнес план. Уверен это был бы еще один толчек вперед...
Ищете "окно"!!! Оно обязательно гдето есть, но при этом не переставайте "ломиться в дверь"!!! "Не мытьем так катаньем" ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 27 грудня, 2011 23:39

Ухты, а вы смелый человек! Я бы не пошла просить. Раньше тоже в голове роились всякие идеи и подумывала о поиске инвесторов, которые бы помогли осуществить планы. Но после почитала истории про инвесторов (в частности, на хабра-хабре есть статья, позже попадется - ссылку кину), и поняла - честного инвестора найти невозможно и сделка может грозить в результате полной потерей всего, что имел на тот момент. Это тоже самое, что брать кредит. Если что пойдет не так и отдачи не будет (а отдачу я даже не знаю - можно ли спрогнозировать вообще, какая она будет) - все: ты в кабале. Проще начинать что-то делать самому такое, чтобы хоть маленькую прибыль приносило тебе самому, а после привлекать и вкладываться в дополнительные ресурсы. ИМХО

Відповісти