Икона из бисера /Исус Христос/

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
serg
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Сер 04 січня, 2012 00:54

serg » Сер 04 січня, 2012 18:12

Жду Ваших оценок
Приєднані файли
Востаннє редагувалось serg в Сер 04 січня, 2012 22:07, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 січня, 2012 19:02

Красиво. Очень. Но опять маленькая фота.

Аватар користувача
serg
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Сер 04 січня, 2012 00:54

serg » Сер 04 січня, 2012 22:27

испробовал всё что только можно.что Вы скажите.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 січня, 2012 23:40

Очень красиво смотрится. А как давно вы этим делом занимаетесь? Много уже вышиванок? Я вот одну бисером начала и не закончила. И крестиком начала уже давно - там только половинку вышила.

Аватар користувача
natali_g13
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Вів 27 грудня, 2011 14:05

иконы

natali_g13 » Чет 05 січня, 2012 14:08

вот мои иконы, довольно быстро вышиваю, главное- вдохновение.
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 05 січня, 2012 16:26

Ух, красота! Я все хочу спросить у вышивальщиц, но стесняюсь. И все-таки отважусь: а куда Вы деваете свои работы? Пробовали ли вы продавать вышитые иконы или картины из бисера или вышитые крестиком?

Пыталась вникнуть в тему - нашла в интернете разные способы просчета стоимости вышивки. Некоторые крестики считают и умножают на какой-то тариф, другие просто так цену назначают, лишь бы купил кто. И вот вопрос возник в связи с этим - как оно вообще, такая ручная работа, продается аль нет?

Потому как поняла - на бижутерии, сделанной своими руками, домашний бизнес не сделаешь. Это так - ремесло и все. Может в вышивке лучше дела идут?

Аватар користувача
serg
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Сер 04 січня, 2012 00:54

общение

serg » Чет 05 січня, 2012 18:54

Это же хобби.пока опыта в этом вопрсе нет .Но лично мне кажется для этого нужна определёная категория людей,котрым/ну вот нравится мне и точка/,а так будет ситуация /да нравится,хлопать в ладошки-БРАВО-/но как только вопрос будет стоять о купи-продай,сразу/а сдесь нет никого/.
А вот где же эта определённая категория ?????

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Бисероплетение

Альстремерия » Чет 05 січня, 2012 22:26

Моя сотрудница вышивает очень красиво крестиком картины. Это в первую очередь - увлечение для души. Она не продала ни одной, вышивает для себя и близким на подарок. Однажды мы попробовали подсчитать за какую цену можно выставить на продажу картину, то получилось (конечно, в зависимости от сложности вышивания, размеров и количества цветов нитей), что меньше 1000 грн нет смысла просить. В цену вошли: канва (зачастую требуется не белая , а цветная, которая идет дороже), нужное количество нитей, паспарту, багет, стекло и работа по оформлению картины, бумажная схема вышивки сложность техники (иногда для создания эффекта глубины в одной работе применяется вышивка крестом в 3, 2, 2 нити и полукрестики) и, конечно, вечера и ночи безотрывного вышивания. Спрашивается, кто может позволить себе купить за такие деньги вышивку? А вышивать так-сяк - не интересно.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

бисероплетение

Альстремерия » Чет 05 січня, 2012 22:55

А вот здесь и цены есть, я в-принцыпе не ошиблась в рассчетах http://vishivalochka.at.ua/board/164

Аватар користувача
natali_g13
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Вів 27 грудня, 2011 14:05

бисер

natali_g13 » П'ят 06 січня, 2012 00:02

именно иконы я подарила.Одну маме, другую церкви, где крестили мою доцю.Картины я иногда продавала(на аукро-аукционе)Теперь они и в Полтаве и в Донецке и в Мариуполе.Да,покупают редко, и не по такой цене, которая озвучивалась.Один раз заказывали из Киева вышиванку-остались довольны.А вообще-дарю друзьям и знакомым.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 січня, 2012 00:06

Да и я о том же. Хотя муж рассказывал историю, что его бывшая сотрудница ушла с работы и вышивает днями и ночами на продажу. Что даже муж за продуктами ходит и готовит, чтобы она не отрывалась, так сказать, от работы, а в дом даже прислугу наняли для ребенка. Я его слушаю - и верю и не верю. Говорю, что ему приврали. А он говорит - она и в одноклассниках свои картины выставляет.

(я думаю это у нее просто хобби, а на домработницу и на то, чтобы она не работала, зарабатывает муж :-D )

Відповісти