Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 січня, 2012 21:37

ТомасинА, очень сочувствую. Очень-очень. Мне мой кот Барон как придет в голову перед сном, или отец, так и бессонница. Как все вспоминается - самой жить не хочется. Перед смертью все равны, что люди, что животные. Самое тяжкое - переживать вместе с ними их боль и страдания. Поэтому мой Вам совет - радуйтесь! Радуйтесь тому, что ЭТО закончилось. Хотя бы это пусть согревает Вашу душу. Я так хочу верить, что на смерти заканчиваются мучения, а после нее есть что-то более прекрасное! :ANGEL:

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Нед 08 січня, 2012 22:13

пшеничка, Вы абсолютно правы. Последние часы я, буквально, молилась, чтобы она перестала мучиться, чтобы избавилась от страданий. И когда ее не стало, то и сама почувствовала облегчение, а вот теперь ее отсутствие ощущается все больше и больше. Вначале я вообще не плакала, а сейчас глаза все время на мокром месте, тем более праздничная суета закончилась, голова не так занята, вот все и напоминает о Рысе.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 січня, 2012 22:22

У меня брат тоже сильно горевал - он кота кормил, кот его будил, ну сильно очень привык за много лет. После этого "с перепугу" завел щенка охотничьей русской гончей. Мама в шоке - кормить не чем, это вторая собака. Варит ведрами супы, не успевает покупать им макаронные и крупяные засыпки и злится на брата, что из-за собак не могут никак в квартиру перебраться. Вобщем, кто чем - а брат клин клином вышибает. Хотя когда звоню - мама так и расскажет что-нибудь интересное про щенка.

Оно-то и понятно: ей с возрастом (как и любому человеку) все больше покоя хочется, а тут новые заботы и хлопоты. Да и в принципе человек такая натура, что стремится к покою постоянно. Но если он достигнет этого самого покоя - то все, считай жить перестал полноценно... Оно и так - сяк, и по-другому не так :JOKINGLY:

Лора
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: П'ят 07 жовтня, 2011 22:21

Лора » Пон 09 січня, 2012 23:41

Я знакомлю вас со своей чудо Масяней. Она любит сидеть на попе с поднятыми передними лапами и мечтать или попрошайничать чего-нибудь. Даже гулять мы одно время так просились, сядет и сидит и передними лапами трусит. Попробуй догадайся, что ей на улицу нужно.
Вот мы какие.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 січня, 2012 23:49

Какое чудо, еще и с хвостиком? Маленькая лапочка! А как называется такая порода?

А мои приучили специально собак садиться, просясь. А то нельзя еду поставить спокойно, прыгали и на лету норовили миску схватить :-D Теперь послушно садятся, когда что-нибудь просят.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 10 січня, 2012 10:43

А мне сейчас нужно принять очень непростое решение...(((( У моей собаки (14 лет) онкология, опухоль почти на весь живот...ест пока нормально, но это в принципе и все что нормально...боли, тяжелое дыхание...мы ее уже обезбаливаем, а оно у меня боец, все процедуры переносит очень терпеливо. Я понимаю как ей больно, как ей плохо...но не могу найти в себе силы пойти в лечебницу и избавить ее от мучений...я только от этой мысли начинаю сходить с ума...Этого дома сделать никто не сможет...((( Как мне быть???? Как добровольно расстаться с близким другом?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 10 січня, 2012 12:35

Ой, Ира, эта так сложно, с одной стороны - понимаешь, что чуда не будет, а с другой - веришь, а вдруг...

Лора
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: П'ят 07 жовтня, 2011 22:21

Лора » Вів 10 січня, 2012 23:58

Ира, я вам очень сочуствую, но эту хворь и излечивают. Хорошие
отзывы в инете за вет.препарат АСД 2. Может еше можно его испробовать? Этим препаратом одна моя знакомая спасла себя от операции на груди .
Моя Масяня породы тибетский терьер. Она летом чуть не умерла от укуса клеща. Спасибо врачам - вытянули. Я проревела 3 дня , пока она лежала с высокой температурой как тряпочка, даже водить глазами ей было тяжело. Ну а когда полегчало - печень 2 месяца таблетками поддерживали. Сейчас печеночные проблемы иногда бывают. Пою карсилом.
У меня еще и птиц имеется - Петруша ( карелла) . С ним тоже горя зазнали. Принесли птица домой , ему было 2 месяца . И по совету продавца купили корм с добавлением фруктов. В магазине птиц кормили обычным просом. И я совсем забыла, что новый корм по несколько зернышек подсыпают к употребляемому. Как травонулся наш Петр. Лечили Петьку наши Броварские ветврачи, заочно врач Киевского зоопарка и врач ветеринар Москвы ( на форуме Зоовет).
Заливали и антибиотик и витамины. Купила порошок Ветом1.1 ( кстати очень хороший для всех животных и для людей). Им то я Петрушку и вытянула. Но сейчас проблемы те же что и у собаки. Часто воспаляется печень. Наверное я больше никаких животных после этих держать не буду. Очень тяжело с ними расставаться

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 11 січня, 2012 01:04

Говорят, с рыбками легко расставаться :JOKINGLY: Это конечно шутка. А с отравлением и у нас были случаи. Попугаи тоже после одного из кормов сильно травонулись, долго понос был, поила марганцовкой слабо-розовой. Сейчас ничего стараюсь не давать, никакой отсебятины. Корма беру от Природы, нравится им и мне пачка "Коктейль" (иногда беру зернятко, когда коктейля нету).

И с клещом история была: брат берет свою Герду (лайку) выгуливать в лес. А может и дома подцепила. Хотя стараются дважды за сезон ее намазать от клещей препаратами. А то попал он ей или в нос, или в горло. Есть перестала, почти неделю. С каждым днем все хуже и хуже. Ей и укол сделали, и водкой поили. Ветеринар смотрит - не поймет, что за дела. В конце недели она просто чехнула и вывалился с носа огромный комок - насосавшийся крови клещ отпал. Мне рассказали по телефону - у меня волосы дыбом встали от ужаса. А никто и мысли не допускал. Искали кость в горле, а где он там у нее сидел- кто его знает. Может и правда в носу, разбух и перекрыл все. Бедны животные. Я тоже кроме попугаев уже ничего заводить не буду.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 11 січня, 2012 21:46

Недавно я пережила потерю моей любимой мамочки - она умерла от рака. Мне тоже знакомые за АСД говорили, я спросила у онколога, он сказал, что этот препарат сделан из токсинов трупа, применяется в ветеринарии. Является сильнейшим ядом. Мама моя уже угасала на глазах и поэтому травить еще и ядом ее я не решилась.
Ира, прости, но в вашей ситуации уже ничего не поможет. Можно только поддерживать витаминами, колоть обезболивающие и общеукрепляющие, тималин например. При таком возрасте собаки и размерах опухоли уже ничего не поможет. Наиболее гуманно - усыпить собаку, но решиться на такой шаг очень тяжело. Нам пришлось это пережить (я уже писала раньше про нашего любимого котика , с онкоопухолью головы). Чувствуешь после той процедуры себя таким ничтожеством! Но видеть, как животное страдает и смотрит с надеждой о помощи в твои глаза и при этом терпеливо переносит физические мучения, как не каждый человек сможет... это взрыв нервной системы.
Конечно, решение только за вами. Остается просить Бога об избавления от мучений.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Чет 12 січня, 2012 10:20

Я решилась......мне сложно что-либо сейчас говорить или писать...моей Норы больше нет...бессмысленно было ее мучать у нее была уже 4ст.панцирной мастоцитомы с ужасными метастазами в легкие, и начали отказывать почки...вчера я попрощалась с другом который был со мной рядом 14 лет и усыпила ее...
Зображення вот такая она была...

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Чет 12 січня, 2012 10:20

Девочки мне так паршиво...

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Чет 12 січня, 2012 11:36

пшеничка написав:И с клещом история была: брат берет свою Герду (лайку) выгуливать в лес. А может и дома подцепила. Хотя стараются дважды за сезон ее намазать от клещей препаратами. А то попал он ей или в нос, или в горло. Есть перестала, почти неделю. С каждым днем все хуже и хуже. Ей и укол сделали, и водкой поили. Ветеринар смотрит - не поймет, что за дела. В конце недели она просто чехнула и вывалился с носа огромный комок - насосавшийся крови клещ отпал. Мне рассказали по телефону - у меня волосы дыбом встали от ужаса. А никто и мысли не допускал. Искали кость в горле, а где он там у нее сидел- кто его знает. Может и правда в носу, разбух и перекрыл все. Бедны животные. Я тоже кроме попугаев уже ничего заводить не буду.

В теплую пору года, когда активизируются клещи, собак-котов нужно обрабатывать от блох и клещей НЕ реже 1р/месяц! А то и каждые 3 недели. От глистов тоже надо. Но если есть блохи, надо сначала избавиться от них, а потом глистов "ганять", т.к. блохи переносчики яиц гельминтов. Мы своего песика обрабатываем препаратом "Стронгхолд". Дороговато, но профилактика лутше, чем лечение или смерть. Темболее, что он от экзо и эндопаразитов. С котами отделываемся комплексным уколом(название не помню), но дешевле.

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Чет 12 січня, 2012 11:48

Alba написав:Девочки мне так паршиво...

Все собаки попадают в Рай...
Жизнь продолжается! Есть еще очень много пушистых комочков, ждущих своего заботливого и любящего хозяина. Клин клином вышыбают (немного грубовато, но мне кажется уместная поговорка)
Держись...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 січня, 2012 15:15

Alba написав:Девочки мне так паршиво...


Alba, зато собаке уже не так паршиво. Подумай об этом - ради чего животное мучилось? Оно же уже не жило нормальной жизнью. Ты же не голодом ее изводила, ты ее не мучила. Это мучение не от тебя исходило, ты наоборот его прекратила. Пусть себе спит спокойно. А может и живет в другой жизни уже. :ANGEL: Так что не терзайся.

Відповісти