Для тех, у кого возникают проблемы с регистрацией на форуме

форум, що модерується, навіть якщо Вам здається, що модератор спить - він дійсно спить. Але заглядає сюди та влаштовує чищення спаму. так що не витрачайте часу свого та мого.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 листопада, 2009 15:48

Дорогие мои цветоводы-любители, желающие зарегистрироваться на нашем форуме.

Эта тема создана специально для вас, чтобы по-возможности облегчить вам процесс регистрации.

Дело в том, что процедура регистрации на форуме состоит из банального ввода данных о себе, как-то:


1. Принять условия форума, указав, к какой возрастной категории вы принадлежите - тут понятно, что надо выбрать ссылку со словами "Мне 13 лет и более".
2. Придумать ник
3. Указать дату рождения
4. Указать почтовый ящик для регистрации
5. Придумать пароль.

Ввести эти данные в соответствующие ячейки, расположенные на странице регистрации.

6. Далее следует распознать код, который называется каптча. Это цветной прямоугольник, в котором случайным образом составляется комбинация из латинских (английских букв) и цифр. Каптча чувствительна к регистру, так, если буквы прописаны заглавные - следует вводить заглавные, если буквы прописаны маленьким шрифтом, то и вводить их нужно маленькими.

Каптча существует НЕ для того, чтобы усложнить вам жизни, поверьте!

Это - защита против различных программных роботов, которые регистрируют на форумах разного рода ссылки на сайты, оскорбляющие права и достоинства граждан, как правило, такая информация противоречит законодательству любого государства. Дабы избежать на нашем ресурсе наличия таких ссылок - мы вынуждены использовать этот способ защиты. К сожалению, если упростить регистрацию, то придется вычищать ежедневно много мусора, а у нас итак своего хватает :-)

Чаще всего у спамеров (мусорщиков), которые, ясное дело, имеют много опыта и знаний и владеют современными технологиями серфинга в интернете, получается обойти даже такую защиту. И к большому нашему с вами сожалению, рядовые пользователи, у которых не совсем достаточно навыков пользования интернетом, не могут распознать защитный код. Вы начинаете нам писать, а мы ничем не можем помочь, кроме как попросить Вас распознать этот код до тех пор, пока регистрация не станет завершенной.

Итак, что делать, если не получается с первого раза зарегистрироваться на форуме?

В этом случае можно обновить страницу браузера, и тогда в прямоугольнике с каптчей появится новое значение. Обновлять можно столько раз и до тех пор, пока вы не сможете явственно прочесть код. Для этого не надо вовзращаться или начинать регистрацию заново, не надо заново вводить информацию о себе, придумывать новый пароль или логин. Просто обновляете окно в браузере. Я надеюсь, что обновлять страницу вы умеете.

На всякий случай, для тех, кто не умеет обновлять страницу, поясню. Установите курсор мышки в самом верху, где открыта ссылка на форум, которая начинается с http. В конце этой строки установите курсор мышки и нажмите клавишу энтер (enter) - теперь вы можете обратить внимание, что загрузилась таже страница, но в прямоугольничке с каптчей - совсем другое изображение. Попытайтесь его распознать, ввести в соответствующее поле и закончить регистрацию.

Желаю вам успешной регистрации и встретимся на нашем форуме. С нетерпением ждем вас, и очень рады всем, кто успешно зарегистрировался! :-)

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Вів 10 січня, 2012 14:57

Здравствуйте, уважемые модераторы! Я у Вас из вновь поступивших. Проблемку имею: в процессе просмотра сайта, при переходе со страницы на страницу, меня "выкидывает". Приходится регистрироваться заново и искать то место, откуда "выкинуло". "Галочку" при входе ставлю. Я не являюсь проф.юзером, может, чего-то недопоняла :HELP:
Прошу прощения, если не там изложила свою проблеку. :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 10 січня, 2012 17:40

А можно узнать - откуда выкидывает? С форума или с Лепесток Маркета? Где регистрировались? Потому как с форумом таких проблем не возникало, а на Маркете есть проблема у тех, у кого стоит браузер интернет-эксплоер и в настройках браузера не установлена одна фишечка. Подробнее можно узнать про решение проблемы в этой теме - там по пунктам указано что можно сделать. Просто в настройках браузера у вас по умолчанию стоит не принимать (не обмениваться) кукисами.

Инструкция по настройке куков в IE

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Вів 10 січня, 2012 18:50

Благодарствую :THANK: Попробуем наладить(нужна помощь мужа).
А "выкидывало" откуда? :UNKNOWN: Не помню... Где Маша только не была!.. :witch: Ужасно интересно, все то, что неизвестно!

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Вів 10 січня, 2012 21:21

добрый вечер! выбрасывает и из форума, и из маркета. выбрасывает из профиля. пользуюсь оперой, на других сайтах проблем с этим нет. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
:ANGEL:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 10 січня, 2012 22:53

Ну, попробуем - подумаем, что это такое. Завтра отпишемся.

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Нед 15 січня, 2012 20:06

Упрямство - это когда вводишь неверный пароль в компьютере до тех пор, пока он его не примет. Это про меня. Может, Ваш сайт принимает членов избирательно ;-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 15 січня, 2012 21:09

а менеджер паролей зачем? или может там неверный пароль запомнился,- почистите его

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Читать полезно всем

Альстремерия » Нед 15 січня, 2012 21:25

Честно говоря, я даже не представляла, что может быть такая проблема. А может у Вас установлена прога по блокированию рекламы. У этих "Мюнчеров" бывает такая фишка, когда юзера выбрасывает с форума на каждой вновь открытой странице. Если у Вас стоит Ad Muncher, тогда Вам нужно добавить в фильтр адрес страницы форума.

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Нед 15 січня, 2012 23:25

да нет, все вышеперечисленное не стоит. а может быть из-за качества нета?
:-|

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 20 січня, 2012 12:39

Проверьте в браузере Opera следующее:

1. Инструменты > Общие настройки... Закладка "Расширенные". Пункт "Содержимое". Кнопки "Настройки для сайтов..." и "Блокируемое содержимое". Если в списках окажется lepestok.kharkov.ua - удалить.

2. Инструменты > Общие настройки... Закладка "Расширенные". Пункт "Cookies". (*) Принимать cookies.

2.1 Инструменты > Общие настройки... Закладка "Расширенные". Пункт "Cookies". Кнопка "Управление cookies...". В списке отыскать lepestok, lepestok.kharkov.ua И т.п. и поудалять.

3. Инструменты > История. На этой закладке, в поле фильтра/поиска ввести lepestok.kharkov.ua. Все что будет выведено в списке - удалить. Другими словами необходимо из кэша удалить все касательно Лепестка. Если вы хотите наверняка - почистить кэш полностью, то вам необходимо:

Инструменты > Общие настройки... Закладка "Расширенные". Пункт "История". Кнопки "Очистить".

После просто перезапустить Opera.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Сер 21 березня, 2012 12:45

Здравствуйте! Нашла ваш форум, зарегистрировалась, только начала писать сообщение модератору ПШЕНИЧКА о рабочих моментах и тут оказывается, что меня удалили из-за размещения рекламного сообщения! Если честно, я просто в шоке. Это ошибка или как? Вот зарегистрировалась второй раз. Объясните мне, пожалуйста?!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 березня, 2012 14:20

Прежде, чем писать, попробуйте почитать правила - многое станет понятно.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Сер 21 березня, 2012 14:38

пшеничка написав:Прежде, чем писать, попробуйте почитать правила - многое станет понятно.


Прочла. Ссылку вставила? Ну и нарушение страшное! Извинитееее!!!!! Я не СПАМер, не рекламщик, а просто предлагала Вашему форуму сотрудничество!

Спасибо за доброжелательный прием!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 березня, 2012 15:49

Добро пожаловать!

Відповісти