Разнообразные Каллы

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Квитка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Вів 27 вересня, 2011 19:51

Квитка » Сер 04 січня, 2012 21:17

Девочки, кто заказывал: цена будет 30 грн! Договорилась с поставщиком! Заказ отправлен - скоро сообщу об оплате!


Девочки, я очень хочу приобрести себе такие красивенные каллы. Предлагаю собрать совместную покупку по Каллам. Поставщик обещает размер корневища 14-16 .

Благородные белые, нежные розовые и яркие красные, эти роскошные цветы великолепно смотрятся везде . Однако многие не рискуют покупать клубни этих растений, опасаясь, что прихотливый цветок не вырастет в условиях прохладного климата и быстро погибнет. Это заблуждение: каллы отлично приспособлены к нашим погодным условиям даже на улице .
Каллы любят длительный период покоя (май-июнь), им также требуется обильный полив и частое удобрение почвы. При выращивании цветов в теплице необходимо поддерживать прохладный температурный режим в осенний период (не выше +10 градусов по Цельсию). Домашние каллы в промежутках межу цветением не следует обильно поливать и подкармливать. Следует также знать, что разные сорта цветов требуют различного ухода.

Срок посадки. Оптимальный срок посадки калл– март-май.
Высаживают каллы на глубину 15 см во влажную и богатую гумусом почву. Каллам для активного роста требуется солнечное место. После посадки каллы поливаю умеренно, но с началом активного роста полив необходимо увеличить. После цветения полив сокращают. Осенью каллы пробуждают к росту, для чего увеличивают полив.


Зображення anneke Зображення Florex Gold Зображення Majestic Red Зображення Picassо Зображення Rehmanii
ЗображенняSchwarzwalder Зображення Treasure
Востаннє редагувалось Квитка в Суб 18 лютого, 2012 18:11, всього редагувалось 4 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 січня, 2012 21:49

Квитка, а я разочарована. У меня есть такая калла. Было раньше две, осталась одна. Пока цвела только раз за всю жизнь - в первый год. В остальные года только листья были. Подкормки не помогли. Может ей нужен сильный температурный перепад, а я такого не могу предоставить. На этот год засунула зимовать в холодильник. В том году зимовала в горшке на подоконнике, но без листьев.

Аватар користувача
Квитка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Вів 27 вересня, 2011 19:51

Квитка » Сер 04 січня, 2012 21:51

Да Вы что? А мне так жёлтую и чёрную захотелось - аж запищала...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 січня, 2012 23:45

Ващета мне тоже их очень хотелось, но ухаживать не получается так, как надо. У людей они летом на улицах живут - в саду. У меня же мучается в горшке.

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Вів 10 січня, 2012 19:24

Квитка. здравствуй! Предложение интересное, но смущает один момент: 100% предоплата. Какие гарантии? Моя мама много-много раз заказывала цветы-семена-сажанцы из других городов, и ВСЕГДА оплачивала заказ при получении.

Аватар користувача
Квитка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Вів 27 вересня, 2011 19:51

Квитка » Вів 10 січня, 2012 19:27

Ну, если Вы будете заказывать не много, то я выкуплю за свой счёт, а Вы потом оплатите при получении (только в этом случае Вам прийдётся оплатить услуги почты за перевод денег). Ну а если заказ будет большим - я просто не смогу выкупить за свои деньги - большими свободными суммами не располагаю, именно поэтому указываю, что беру предоплату.

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Вів 10 січня, 2012 22:22

Ну, если можно так, тогда :YAZA: Буду определяться. Мама тоже "на хвост" присела. Благодарю! :-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 11 січня, 2012 00:18

не совсем по теме (для Юськи), но СП (совместные покупки) как раз и предусматривают предоплату

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Сер 11 січня, 2012 09:29

Нууу, если СП предусматривает, то можно попробовать...
Хотя, через СП я покупала кухонные принадлежности, предоплаты не было. Правда, это было в ареале обитания.
Вообще-то я в таких делах дилетант. Поэтому прошу прощения за излишнюю мнительность :SORRY:

Аватар користувача
Квитка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Вів 27 вересня, 2011 19:51

Квитка » Сер 11 січня, 2012 10:15

Не волнуйтесь. Всё ок. Договоримся об оплате, в зависимости от суммы Вашей покупки и моих личных свободных средств ;-) Я ведь затеяла это СП, потому что хочу себе такую красоту :-D Пшеничка писала, что не очень довольна такими каллами, но я решила всё-таки попробовать. Уж очень хочется :JOKINGLY:

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 11 січня, 2012 19:44

Квитка, а у вас опечатка - два сорта Моцарт - оранж и лиловая. В отличие т Светы, я пока не совсем разочаровалась в зантедексии: в этом году мои наверное порадуют цветением - что-то толстый росток дали ( в прошлом году, несмотря на период покоя по всем канонам радовали только листьями)

Аватар користувача
Квитка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Вів 27 вересня, 2011 19:51

Квитка » Сер 11 січня, 2012 19:52

:-) Спасибо. А я опечатку не нашла. Только увидела, что Моцарта дважды вставила :-) Спасибки за утешение. Я, конечно, не отступилась от идеи преобрести такие каллы, но заранее приготовилась к неудаче. Поэтому решила всё брать в двух экземплярах - себе и маме - у мамы всё растёт, как на дрожжах :-D

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 11 січня, 2012 19:54

а они в первый год без проблем цветут, хотя я покупала в октябре и в январе-феврале были цветочки

Аватар користувача
Квитка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Вів 27 вересня, 2011 19:51

Квитка » Сер 11 січня, 2012 19:55

Пасиба! Очень надеюсь, что и мои приобретённые каллы будут меня радовать своими цветочками.

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Чет 12 січня, 2012 15:05

Квитка, нужен инструктаж. Заявку куда отправлять? :MAIL:

Відповісти