Нет денег - нет проблем!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 січня, 2012 21:54

Почитала про проблемы бесплодия и их решения. И пришла к выводу - вся наша медицина основана лишь на том, чтобы вытаскивать из людей деньги. Во-первых, сдавая анализы на инфекции, мало кто знает, что именно они являются причиной женского бесплодия, стоящей лишь на 4 месте после более весомых причин. А стоимость анализов в разных клиниках разная, ПЦР может потянуть от 300 до 700 грн. (Как правило, гинекологи назначают их первыми) После нее вам предложат анализ гормонов, т.с. причиной бесплодия является эндокринная (гормональная). Эти анализы стоят чуточку дороже, раза в два. Когда вы их разок сдадите и все будет в норме, врач скажет, что не все понятно и предложит сдать повторно в разные периоды цикла. Но и эта причина бесплодия стоит примерно на 3 месте. Есть еще более серьезные причины, за которые принимаются не сразу (это более дорогие). То-есть, если вы настойчиво продолжаете хотеть детей, врачи делают вывод, что у вас на это есть средства, и продолжают искать причины бесплодия уже наиболее вероятные - а это всякого рода непроходимости и спайки, которые видно сразу, до сдачи анализов на инфекции. Вычитала статью завкафедрой института, кот. инфекции ставит на 4 место бесплодия. Они, по-видимому, не являются преградой для зачатия, они являются причиной отклонений в развитии плода.

Ну и напоследок (не хочется раздувать, но получается). Один из вариантов решения проблемы - искусственное оплодотворение, деньги на которое есть далеко не у всех. Вариант попроще (когда все в норме у супругов, но есть барьер в виде антител, который препятствует прохождению сперматозоида еще на стадии шейки матки или парализует его - так называемая "несовместимость" супругов) - могут предложить инсеминацию (как у коров - осеменение спермой мужа). Так вот, приближаясь к моменту, побудившему меня написать тут многабукаф - это стоимость процедуры! 3000 грн - причем никаких гарантий, и даже есть вероятность внематочной беременности. Вам просто катетором "вдуют" вслепую сперму мужа (правда, пишут, что специально подготовят препаратами к активности и яйцеклетку, и сперматозоиды). Спрашивается - кому это надо за 3000 грн (!) пусть даже вместе с подготовкой??? Вероятность наступления беременности в таком случае составляет как и при естественном образе - всего лишь 25%. Так за что берут 3000 грн? Проще к опытному ветеринару пойти, ИМХО
Востаннє редагувалось пшеничка в Суб 07 січня, 2012 22:15, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 січня, 2012 22:06

То-есть, если кто планирует ребенка, но не получается - первым делом дешево и сердито можно сделать внутривагинальное УЗИ - с наибольшей достоверностью оно позволит установить явные и первостепенные причины бесплодия, физиологические. Дешево и сердито :-) Ну а если причины не установлены при УЗИ, то делать анализы на инфекции и гормоны - сомневаюсь, что это будет иметь смысл для диагностики бесплодия... Разве что при планировании беременности, когда вы не подозреваете у себя бесплодия и готовитесь заберементь в ближайшее время (чтобы зачать здорового малыша в здоровой среде).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 січня, 2012 22:12

А сдавать на гормоны следует тем, у кого проблемы со здоровьем, могущие повлиять на вынашивание (сахарный диабет, щитовидка). Или тем, кто тупо совсем не ощущает и не может определить - происходит овуляция или нет. Так для этого в аптеке тесты можно купить, 1 тест = 100 грн, на середину цикла, даже если в течение целой недели вычислять овуляцию, понадобится 7 тестов = тех же 700 грн, что и анализ на гормоны, только с более высокой вероятностью.

Разводят людей врачи, как последних лохов. Или нет? :-D

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 08 січня, 2012 10:19

пшеничка
делать анализы на инфекции и гормоны - сомневаюсь, что это будет иметь смысл для диагностики бесплодия
в этот раз Вы не просто ошибаетесь, а глубоко ошибаетесь!!! Я знаю о чем говорю. Проходили мы это чуть больше двадцати лет назад ;-) В двух словах - жене пришлось сдавать анализы в целом года полтора (тогда это стоило дешевле) иногда - каждую неделю. Закончилось это принятием пяти (!!!) таблеток... После второго ребенка она начала волноваться что этот процесс уже становится необратимым :-D
А сдавать на гормоны следует тем, у кого проблемы со здоровьем, могущие повлиять на вынашивание (сахарный диабет, щитовидка)

Слава Богу небыло и нет у нее проблем со здоровьем! Когда сына рожала, уже схватки начались а она все крольчат ловила - поразбегались из клеток :-D
Позволю себе один совет тем кому это нужно. Если есть проблемы такого рода - сразу обращайтесь в НИИ ПАГ, и самое главное если "шаритесь" в интернете - не посещайте по этому поводу московских сайтов, не забивайте себе голову хренью, поверьте наслово это Вам не поможет. Или НИИ ПАГ или (если есть деньги) - посещайте англоязычные сайты ;-)

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Сер 11 січня, 2012 11:13

Нет денег - есть одна проблема: отсутствие денег :-D
Отсюда вытекает следующая: где их взять?.. :'(
Хотя, с другой стороны, деньги - это зло, поэтому от них нужно избавляться!!!!!!!!!!!! ;-)

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Сер 11 січня, 2012 11:36

Есть еще одна замечательная прцедура, называется лапароскопия. Под общим наркозом посмотрят-проверят-почистят спайки, эндометриоз и т.п. и т.д. Конечно цена от 4000грн и выше. Мне в прошлом феврале делали. Пока ничего. Со следующей недели начинаем опять узи-анализы. Везет, что являюсь родственником работника медучереждения. Оплата раза в два уменьшается.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 11 січня, 2012 16:33

А мне пока ни одной таблетки не предложили. На УЗИ спаек не обнаружили, непроходимостей нет, но сказали, что на эндометриоз похоже. Только что с ним делать - пока не знают, он в начальной стадии совсем. Хотя, допускают, что "так и было" - от рождения, генетически... Так что я б и выпила таблетку. Про лапароскопию заикнулись - типа, может помочь, а может и не помочь...

От многих слышу разговоры, типа "помогли таблетки" - у кого-то гормона не хватало, у кого еще что. А тут удивляет, что и таблеток не предлагали. Сама пила фолиевую с витамином е долго, но безрезультатно пока что.

Шалфей тоже пила :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 11 січня, 2012 16:38

В принципе, оптимизм стараюсь не терять. Этот год - год Дракона, я в него родилась и очень надеюсь, что все получится.

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Сер 11 січня, 2012 19:22

В моем окружении год Кролика оправдася. Имею троих подружек 1) одноклассница, 2) на два года младше, 3) на три младше. 1-я будет рожать в феврале, притом, что уже почти не надеялась. 2-я родила в августе, сделав до этого несколько абортов. 3-я собралась уходить от мужа, пока собиралась - залетела. Осталась. Кроме них еще много узнаю от знакомых, кто-то недавно, кто-то скоро.
Прям эпидемия какая-то :-D
2-я, когда лечилась, пила противозачаточные. Доктор сказал, что за пару месяцев они стабилизируют цикл, и все получится. Я слышала об этом, но все забываю спросить у своего доктора. Склероз проклятый!!! Надо все записывать и со списком идти :-| :-D
Как там говорят, не помню точно: Землю вращают оптимисты. Что-то вроде этого. Я одна из них :DANCE: :YAHOO:

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Сер 11 січня, 2012 19:25

пшеничка написав:В принципе, оптимизм стараюсь не терять. Этот год - год Дракона, я в него родилась и очень надеюсь, что все получится.

Надежда умирает последней. Она очень стойкая женщина ;-) :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Сер 11 січня, 2012 21:32

[quote=sana-med.]Эндометриоз – гинекологическое заболевание, при котором происходит образование узлов, сходных по строению с внутренней слизистой оболочкой матки (эндометрием), располагающихся внутри матки, а также за ее пределами. Эндометриоз является это доброкачественным заболеванием, связанным с гормональными и иммунными нарушениями в организме женщины, которое характеризуется разрастанием ткани, сходной по своему строению и функции с эндометрием (слизистой оболочкой матки), за пределами границ нормального расположения слизистой оболочки матки. Под влиянием гормонов яичников в очагах эндометриоза происходят циклические превращения, сходные с изменениями в слизистой оболочке матки, что обусловливает проявления заболевания. Очаги эндометриоза могут локализоваться в любом органе, но наиболее часто в органах репродуктивной системы.

В большинстве случаев причиной бесплодия и является данное заболевание [/quote]
Из чего следует, что эндометриоз лечится гормональными препаратами. Значит, нужно обязательно сдать анализы на гормоны и уже с ними прийти на прием к тому же гинекологу. Я думаю спайки - это намного хуже. Значит надежда есть!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 січня, 2012 17:13

Я уже тоже много наслышана и начитана по поводу эндометриоза. Эта штука на начальных заболеваниях лечения не требует, точнее эффективным излечиванием от эндометриоза и является оплодотворение и наступление беременности (проходит во время вынашивания). Если эндометриоз вызывает сильные боли и кровотечения, и если женщина не планирует рожать, его лечат гормональными таблетками (но не те, что контрацептивы) - суть в том, чтобы прекратить у женщины месячный цикл. Нет крови - нет развития эндометриоза. Тем, кто хочет забеременеть, рекомендуют вычистку матки - соскребание слоя эндометрия. Говорят, что после нее вероятность забеременеть повышается. Но практически вычистка матки это тот же аборт (!), с которым можно занести все, что угодно, не дай Бог. Вообще - выскребание - последний шаг. А гормонами тем, кто планирует и активно работает над потомством, его не лечат.

Врачи отмечают, что наличие эндометриоза часто сопровождается бесплодием, но не утверждают, что эндометриоз - причина бесплодия. Скорее, это какое-то следствие, т.к. бывают исключения, что забеременивают и при эндометриозе, и тогда он сам по себе проходит.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Суб 14 січня, 2012 23:25

Я лечила бесплодие долгих 6 лет, прежде чем мне удалось забеременеть второй раз. Прошла много врачей анализов и процедур. Могу сказать, что первое что нужно сдать это анализы на гормоны и выяснить есть ли овуляция. Тесты на овуляцию часто врут, поэтому лучше делать УЗИ в течение нескольких месяцев, т.к бывают циклы без овуляции. Первая моя врач ( у меня их за 6 лет много было) назначила просто витамин Е попить, сейчас понимаю это просто бред. Вторая назначила анализы на ТОРЧ, больше я к ней не ходила, следующая пыталась еще как-то лечить обнаружила полип, удалили, три месяца на оральных контрацептивах. Результата не было. Тогда же решили проверить мужа, у него оказалось все в норме. нашла нового врача, опять анализы на гормоны, все в порядке. Дальше проверка проходимости труб (не верьте если вам говорят, что на УЗИ можно увидеть спайки, проверяется с помощью рентгена и контрастной жидкости) одну трубу видно не было. Решили с врачихой дождаться овуляции со стороны здоровой трубы и попробовать стимуляцию. Стимуляция была впустую. Оставалась только лапароскопия. Договорилась с врачом об операции. В итоге оказался у меня эндометриоз, трубы были проходимы, без рентгена можно было обойтись, тем более что рентген не дает точного результата, контрастная жидкость могла не зайти в трубу из-за болевого спазма, поэтому на рентгене ее было не видно. После лапары надо было 3 месяца пить таблетки, которые прекращают работу яичников, т.е. проще говоря наступает искусственный климакс. Без этого эндометриоз не приглушить никак. Это очень коварная болезнь. Я даже не подозревала о ней, никаких симптомов. И он действительно является причиной бесплодия. После климакса врач назначил Дуфастон на 3 месяца, бросив его пить я забеременела через три месяца.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Суб 14 січня, 2012 23:30

пшеничка, очаги эндометриоза прижигают, ни в коем случае не выскабливают, любое оперативное вмешательство усиливает эндометриоз. Попадая в кровь, кусочки эндометрия разносятся по всему организму. Смотрела какую-то серию доктора Хауза там у женщины кровоточили глаза во время месячных. К сожалению читала , что такое бывает в самой крайней степени эндометриоза.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 січня, 2012 11:04

Тогда еще такой вопрос: кто подскажет - как найти врача своего, в какую клинику идти, чтобы не зря выбрасывать деньги?

Районной поликлинике честно говоря не доверяю. Иногда обращаюсь в он-клиник.

Закрито