Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Нед 28 березня, 2010 17:16

Да. Все крошится в "корейском" стиле, длинненько. Огурец дает свежий аромат и вообще я люблю огурцы, они мне нигде не мешают.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 28 березня, 2010 18:51

я придумала новый салат, на день рождения дочери пошел на ура:
главная - черешковый сельдерей, остальное: огурцы свежие, перчик, пекинская капуста, зелень и растительное масло, ну и соль конечно

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 28 березня, 2010 19:20

А я добавлю огурцы в "Обжору". очень уж хочется свежих зеленых огурчиков, праздник без их запаха - не праздник. Если люди делают смешение корейской морковки с огурцами, и я смешаю. Будь что будет.

Да так то посмотрим, что будут за овощи к Пасхе продавать и по чем, может и с капусты еще сделаю, если будет молодая, или с редиски. Я вообще хочу давно окрошки и мужу набиваюсь - говорю, давай к празднику сделаем. А он ее не очень любит, и поэтому говорит что погода еще холодная, и он от окрошки совсем замерзнет :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 28 березня, 2010 19:27

А сам недавно принес целый пучек зелени свежей (купил по дороге с работы) и скомандовал сделать ему яичницу. Пришлось ваять вот такое получилось с сосисками:

Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 28 березня, 2010 20:39

Красотища!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 28 березня, 2010 20:44

Мы тоже любим такую :) Только с зеленью никогда не делали, с зелёным луком практикуем. Тоже очень вкусно!

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 28 березня, 2010 20:47

photostart приветствуем Вас, как ваша принцесса

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 29 березня, 2010 07:01

Света, фото - супер! Сразу видно, вкуснятина. ;-)

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 29 березня, 2010 09:21

Оксана Г., я тоже очень рада всех снова видеть :) Принцесса подросла, ей уже целый месяц. Но не даёт не то, что яичницу пожарить, а даже причесаться. Отчего муж крайне несчастен, живёт теперь впроголодь. Покупает себе колбасу и печенье, ест и смотрит на нас с укоризной :GIRL_CRAY:. Его лишили не то, что любимых пирогов и кексов, а даже элементарного завтрака из овсянки.
Попросила маму прибыть к нам в канун Пасхи, постараюсь реабилитироваться хоть в выпечке пасок :)

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 29 березня, 2010 10:53

Да уж киндерята не дают не минутки свободной :-D

КАССАНДРА

КАССАНДРА » Сер 12 травня, 2010 08:30

Предлагаю рецепт очень вкусного салата называется " Гнездо глухаря"
На дно плоского блюда выкладываем слоями маринованый лучок предварительно до маринования(соль, сахар,уксус) залить его кипятком , и оставить ненадолго в воде, любое вареное мясо, :ANGEL: :ANGEL: :ANGEL:
натертый белок,
обжареные с лучком шампиньоны,
натертый твердый сир,
каждый слой промазать майонезом ,
режем зеленый лук наискосок и делаем само гнездо , сверху на гнездо выкладываем оливки это яйца ,кто не любит оливки можно их сделать из желтка чуть соли , перца и майонеза скатать такие маленькие яйца.
Получается очень красиво и оригинально , надеюсь всем понравится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 січня, 2011 17:57

Вот салат мой любимый, делала на НГ, теперь в пошаговом виде (чтобы понятно было, что внутри, так сказать). Кукушкино гнездо или кукушкины яйца:

Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення

Рецепт салата с сердцем на второй странице в этой теме.
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 17 січня, 2012 18:32, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Пон 24 січня, 2011 13:55

татьяна0909 написав:Света, еще один рецептик, правда не салата, но к Новому году оооочень кстати. Я уверена, если ты его не знаешь, то обязательно понравится.

БОЛТ

На 1 бут. водки 2 сырых желтка, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао растереть с 1 ст. л. сахара. Добавить1 банку сгущенки. Все хорошо перемешать и вливать водку. Еще раз хорошо перемешать и настоять в холодильнике ночь. Чисто женский напиток, вкуснятина!!! :GIRL_DRINK: :DANCE: :-D


А я делаю наподобии , только с кофе и называется он более романтично: Шеридан.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 24 січня, 2011 20:36

kvitkay написав:А я делаю наподобии , только с кофе и называется он более романтично: Шеридан.



А кофе вместо чего?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 січня, 2012 18:28

Хоть Новый год и прошел, но решила еще раз тему апнуть и показать, какой я новый салат открыла. Очень вкусный, вчера делала повторно, потому что с Нового года остались перец, чернослив и орехи. Правда, красный перец испортился, делала только с желтым, ну на вкус это не повлияло. Рецепт салат мясной с черносливом. муж к салатам привередлив, но этот вчера заценил, сказал, еще вкуснее, чем на Новый год получился.

Продукты: 200-300 гр вареного мяса, 3 зубочка чеснока, 50-100 гр твердого сыра (сколько в доме есть), 0,5-1 шт сладкого сочного болгарского перца (я брала по кусочку красного и желтого), 50 гр чернослива, 50 гр молотого ядра грецких орехов (короче, штук 4-5 орехов вполне хватит). Все обильно смазать майонезом и перемешать. Не солить, солить только когда мясо варится.

А тут фото выложу, потому что на КухнеСМИ.ру снято не качественно, спешили встретить Новый год :-[ Здесь получше будет видно внешний вид готового салата:
Приєднані файли

Відповісти