Украинские сыры вызывают сомнение у российских чиновников?

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 січня, 2012 00:03

Російська санітарна служба повідомляє, що при вибірковому дослідженні зразків українських сирів у їх складі виявлені рослинні жири.

Про це в понеділок повідомляє сайт Федеральної служби з нагляду в сфері захисту прав споживачів і благополуччя людини Росії.

"При вибірковому дослідженні зразків сирів, що знаходяться в продажу, виробництва Україна на відповідність ФЗ "Технічний регламент на молоко і молочну продукцію" від 12.06.08 № 88-ФЗ, ГОСТ Р 52253-2004 "Масло і паста масляна з коров'ячого молока" встановлено, що всі 14 зразків сирів мають у складі рослинні жири", - наголошується в повідомленні.

При цьому в службі зазначили, що "інформація про наявність жирів не позначена на етикетці, що вводить в оману споживача продукції і є порушенням ФЗ "Технічний регламент на молоко і молочну продукцію" від 12.06.08 № 88-ФЗ".

Проведені дослідження виявили невідповідність сирів з утримання жирних кислот.

Зокрема, пальмітолеіновая і лінолева жирні кислоти були виявлені в "сир "Родріго" - виробник ТОВ "Гадячсир" (Полтавська обл.), сир "Мармуровий" - виробник ПП КФ "Прометей" (Чернігівська обл. М. Мена), сир "Російський" класичний, сир "Голландський" брусковий, сир "Костромський" - виробник ПАТ "Баштанський сирзавод" (Миколаївська обл.)".

Ці ж жири, за даними Росспоживнагляду, були знайдені в сирі "Король Артур" зі смаком пряженого молока - виробник ПП "Рось" Філія "Роменський молочний комбінат" (Сумська обл.), сирі "Мисливський" брусковий з паприкою, перцем, петрушкою і часником, сирі "Російський" класичний - виробник ПАТ "Бель Шостка України" (Сумська обл.), сирі "Сметанковий" - виробник ПП КФ "Прометей" (Чернігівська обл. м. Мена).

Лінолеву кислоту, повідомляють російські фахівці, виявили в сирі "Вершковий" виробник ТОВ "Лозівський молочний завод" (Харківська обл.), сирі "Монтегро" з ароматом горіха, сирі "Сметанковий" - виробник ТОВ "Гадячсир" (Полтавська обл.).

Крім того, в Росспоживнагляду повідомили, що фітостерини були виявлені в сирі "Російський" класичний, виробник АТ "Пирятинський сирзавод" (Полтавська обл.) і сирі "Російський" - виробник ТОВ "Гадячсир" (Полтавська обл.).

"Таким чином, є ознаки порушення права споживачів на надання необхідної та достовірної інформації про товари, що забезпечує можливість їх правильного вибору, закріпленого пунктом 1 статті 10 Закону Російської Федерації від 7 лютого 1992 р. № 2300-1 "Про захист прав споживачів", - уточнили в російському відомстві.

Як відомо, на початку січня глава Росспоживнагляду РФ Геннадій Онищенко заявив про погану якість українських сирів.

Він спрогнозував, що поставки цієї продукції з України можуть бути обмежені.

ИСТОЧНИК


Ну а откуда там жирным кислотам взяться, если коров на Украине некому держать уже и не за что? Я вообще не понимаю, откуда как грибы после дождя вокруг Харькова открываются молочные комбинаты? Понятно, что коров тут выпасать некому и негде, и из чего молоко бодяжат, из того и сыры... Но не думала, что сюда Шостка попадет. У них сыр самый дорогой на полках в супермаркете, и то, гады, бодяжат...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Заголовок сообщения: Украинские сыры вызывают сомнение у ро

Альстремерия » Вів 24 січня, 2012 22:27

А я и не сомневалась, что Шостка технические масла добавляет в сыр, хотя на упаковке действительно написано "Сыр", а не "Сырный продукт". А цена обычно не отличается у этих двух видов сыра. Недавно попросила отца купить пакет сметаны по пути ко мне. Он принес "сметану", как сказала продавец, а на упаковке было написано:"Продукт молоковмісний", в состав которого входила молочная сыворотка, а остальное - соя и пальма! А цена один к одному, как у сметаны (хотя где гарантия, что то, что называют сметаной таковой является?). В нашей стране запущена программа по уничтожению украинцев, как нации. А Россияне еще пока пытаются хоть немного беспокоиться о здоровье нации. Это мое мнение.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 січня, 2012 22:33

Не, сметана - это вообще капец! Она такая на вкус, что магазинную есть не могу, я в ней чувствую всю химию на вкус, но никак не сметанный продукт. Потому как выросла на сметане в сельской местности, ели только натуральную, к нам магазинную никто и не возит, потому что каждое утро на рынке из ближайших сел на лошадках привозят домашнюю. Тут, в Харькове, какую только не покупала - и "Президент" - все не то.

На выходных решила оттворожить покупной кефир, 2,5%-ный марки "Заречье". Как-то так насобирался просроченный в холодильнике, литра 1,5-2. Пока на батарее стоял - запах не чувствовала. Когда на водяную баню поставила, чтобы творог отбился (подозревала, что вообще ни фига не получится с него), однако сыворотка была и творожная масса тоже, пока сцедила - такой кашель и першение в горле было, что хотела уж было пить диазолин. Сильнейший запах кислоты - сколько у нас была корова и делали творог, я такого запаха от молока кислого никогда не ощущала...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 січня, 2012 22:38

Да и вообще - я знаю, какое молоко и какие люди сдают на молокозаводы. У нас была корова, но мы молоко никогда не сдавали практически, все расходилось на семью. Было выгоднее сыр сварить или творог, чем сдать. А те, кто сдают, наверняка химичат, или держат 2 коровы, потому что имеют дармовые корма, сено и пастбища. Но таких не много. И наоборот, поголовье рогатого скота в нашей местности очень сильно снижается.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 25 січня, 2012 00:32

Линолевая кислота, которая упоминается статье, содержится в животных жирах. В говяжем в том числе. Так что, ее вполне могли обнаружить в нормальном сыре. В молоке коровьем ее 0,08 гр на 100 гр продукта. В масле сливочном 0,84. Но в растительных маслах ее больше. В оливковом 12,00, подсолнечном 59,80 гр на 100 гр продукта (если верить интернету). Это природа так распределила. И это очень важный для жизнедеятельности элемент.
А пальмитиновой кислоты в коровьем жиру содержится 25%. Это без добавления всякой гадости. Как ни крути, эти кислоты в молоке есть.
Охотно верю что бадяжат продукты кто во что горазд. Покупаешь одно, а ешь совсем другое. Но может не стоит так уж сильно верить новостям, особенно, если это Россия придерается к Украине? :) Можно почитать всякую информацию, покопаться. Благо все это сейчас доступно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 січня, 2012 10:37

Да я читала уже, что претензий нет. Хотя ни капли не сомневаюсь, что и в России сыры не лучше :-D А также считаю, что правильно делают, что критикуют и не боятся - пусть производители задумаются, а то сертификацию продуктов убрали, никто ничего не контролирует (кроме производителя самим себя, и то наверное не у всех есть полноценные заводские лаборатории). И власть наша пусть подумает, как документально подтвердить качество. Смотрели передачу, так там показали, что наши депутаты автобусом раз в неделю ездят в Европу в супермаркеты и на рынки и молокопродукты покупают только там =-O им никакого дела нет до того, что мы тут с вами питаемся (хотела сказать жрем) :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 26 січня, 2012 07:11

Polinka-kot, простите, не соглашусь с Вами по поводу качества украинских сыров. Вы когда в последний раз ели вкусный твердый сыр по демократичной цене (до 100 грн/кг)? Я года 4 назад, по-моему. Все, что сейчас продают, - сырные продукты, которые напоминают сыр. Не зря Россия придирается к нам. Разве ей выгодно покупать намного дороже за границей. Сам факт, ,что упоминаемый в Источнике сыр ПП "Рось", выпускаемый якобы Роменским молочным комбинатом (который последние 5 лет выпускает только масло и сухое молоко на экспорт) о чем-то говорит?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 січня, 2012 20:50

Оно понятно, что придирка от соседей не очень приятна кагбе, с одной стороны, а с другой стороны - если есть основания, то считаю, можно и выдвигать претензию. Просто теперь внесли смуту в массы - сидишь и думаешь, а фиг его знает, из чего они те сыры... Итак подозревал, что не все у нас с продуктами благополучно, а после того, как ответственные чиновники заявляют, то и подавно будешь думать и сомневаться. Короче, всем думать надо, что говорить, а если уж говорить, то отвечать за свои слова.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 26 січня, 2012 23:15

Альстремерия, я не спорю, что сыры у нас не того качества, какое бы хотелось. Вы меня не поняли, я о другом писала.
В статье указаны претензии - в сырах найдены такие-то жирные кислоты. И по-этому они плохие. А я написала, что эти кислоты в коровьем молоке есть по-любому. НЕ ЭТО причина плохого качества.
А такого типа новости (как и реклама) для тех, кто не потрудится проверить информацию.
"Только наше подсолнечное масло без холестерина!" Та ни в каком растительном масле холестерина не бывает.
"Наш шампунь без лаурил сульфата натрия!" А мало где вообще он используется, везде лаурЕТ сульфат.
"Украинские сыры плохие потому, что в них есть жирные кислоты!" Эти кислоты будут и в хорошем сыре.

Меня такие вещи возмущают. Неужели только я кидаюсь проверять информацию, которую в меня втюхивают?

А что у нас сыры не знаешь какой купить чтоб вкусно было - это я согласна, есть такое.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 28 січня, 2012 19:47

Интернет у меня щас только с мобильника, но не могу не ответить в такой теме. Сыр люблю с голубой плесенью. Продуктам доверяю европейским и очень многим украинским. Белоруские и российские - как минимум невкусные, а говоря о "полезности" - в большей степени это понты. В настоящее время идет-война, пока холодная, за основные ресурсы Украины, территорию и людей, как рабсилу и пушечное мясо. И все это лишь часть дешевой пропаганды "а-ля Совдепия".

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 28 січня, 2012 19:58

Да, о коровах. В селе где я выращиваю тюльпаны уже несколько лет живет голландец. Взял в аренду ферму, молоко сдает государству и доволен и жизнью и зароботком. Наши люди способны прокормить и себя и не только, но им нужна реальная помощ. Теперешние же правители не только не помогут но и последнюю рубаху с крестьянина снимут... А такая страна долго не протянет...

Відповісти