Снизим смертность среди растений!

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 23 січня, 2012 22:22

Дабы любимые цветочки не дали дуба зимой и дожили до весны, необходимо следовать парочке простых правил. :plant:

Youtube Video


Если у кого-то есть что добавить - пишите.

Аватар користувача
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 129
З нами з: Нед 15 січня, 2012 21:15

Наська » Сер 25 січня, 2012 08:41

вот просмотрела это видео и сразу возник вопросик.А как же насчет удобрения комнатных растений в зимний период.Ведь во многих источниках сказано,что удобрять растения нужно,просто сокращается их количество раз примерно в два раза нежели в летний период.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 січня, 2012 10:49

Я зимой свои почти не удобряю, особенно те, что спят. Не удобряю, потому что света мало для роста, толку от удобрений мало. Сейчас вот уже, когда день световой увеличивается, можно начинать подкармливать, и то далеко не все - суккуленты не надо, они у меня за зиму так вытянулись!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 січня, 2012 13:34

Кстати, вчера купила себе новое удобрение - самое дешевое, что было на полках, жидкое, комплексное + микроэлементы. Бутылочка 250 мл, но расход 2 колпачка на 1 литр воды, так что у меня быстро закончится. И сегодня уже удобрила все.
Приєднані файли

Аватар користувача
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 129
З нами з: Нед 15 січня, 2012 21:15

Наська » П'ят 27 січня, 2012 22:38

У меня бутылочка не такая,но смысл тот-же.Удобрение универсальное серия "класс-мастер" с микроэлементами и фитогормонами.

Ларик

Рассада: выбираем, защищаем, сажаем!

Ларик » П'ят 12 квітня, 2013 08:03

Кроме болезней рассада овощей и цветов нередко повреждается вредителями. Естественно, такие растения будут хуже развиваться в открытом грунте, а если их высадить на балкон, лоджию или оставить на некоторое время в комнате, то вредители быстро переселятся на комнатные растения. Если вы заметили на растениях каких-либо вредителей, от покупки такой рассады надо воздержаться.

Но, когда очень хочется иметь данный вид или сорт, можно попробовать его "вылечить", отправив растение в карантин – подальше от здоровой рассады, комнатных и садовых растений и 2–3 раза (с интервалом в 5–7 дней) обработав инсектицидами. В подобных случаях превосходно помогает инсектицид Биотлин® БАУ полностью готовый к применению инсектицид для защиты овощных и ягодных культур . А комнатные растения хорошо обрабатывать инсектицидом Актеллик. Это высокоэффективно универсальное средство для борьбы с вредителями, в том числе клещами, на овощных, плодовых, ягодных и декоративных культурах.

Відповісти