Нет денег - нет проблем!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 30 січня, 2012 21:49

Капец, поначиталась - и гормоны, пишут, страшные побочные эффекты дают. Ну что делать? Как выживать? Может, и правда, в этом случае не гормоны, а лапара - "панацея" была бы? Но все-таки врач высокого уровня назначила, буду пить пока что. Вот дуфастон мне аж 3 раза в день по 1 таблетке - не скурежит ли меня от этой дозы? Правда, не долго - всего до первого дня следуюших М. А с первого дня - визан на 1 месяц.

Дочиталась, что визан в России зарегистрирован как препарат визанна и нашла инструкцию к нему - в противопоказаниях написаны влагалищные кровотечения неясного генеза. Мне страшно - врач сказала, что я вся кровоточу нельзя дотронуться почему-то и назначила такое лекартсво? =-O Что делать, люди, ХЭЛП!

п.с. Может все-таки ей ясен генез моих кровотечений?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 30 січня, 2012 22:09

Кто как пил дуфастон и как переносили? Ответьте, пожалуйста!

Почитала про дуфастон - кажется я понимаю, почему так назначили: дуфастон + визан. Дуфастоном врач хочет остановить мне кровотечения, а визаном пролечить эндометриоз. Но прочла, что некоторые беременеют к концу приема дуфастона. Вот бы повезло в этом месяце... :ANGEL:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 30 січня, 2012 22:54

"Порылась" на Яндексе и сделала выводы:
- Дюфастон не "нагоняет" лишний вес, сейчас его назначают практически все врачи при эндометриозе, вполне хорошо переносится, сделан вроде-бы на основе сои, с осторожностью следует применять только при некоторых заболеваниях печени
- дозировка индивидуальна для каждой пациентки, при эндом-зе 3 таб в день
- второй препарат еще новинка в Украине, супер-положительных отзывов не увидела, но опять же, каждый случай индивидуален, играет роль возраст, иммунитет, дозировка
- не стоит отчаиваться, если после первого курса сразу не наступила беременность, зачастую женщины проходят несколько таких курсов, а иногда получается с первого раза

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Вів 31 січня, 2012 23:44

пшеничка, рада за вас, что есть какие-то сдвиги в лечении. Я это и имела ввиду, чтоб врач был практикующий, не важно в роддоме или нет. Насчет визана не знаю, я другой препарат принимала (название уже не помню) с таким же действием и цена такая же. Аптеки его не все продают, потому что дорогой очень, пришлось заказывать. Кстати кровоточить может опять же из-за эндометриоза и может было бы лучше прижечь очаги, а потом уже проводить гормональную терапию. Ведь если есть эндометроидная киста в яичнике (у меня так было и на УЗИ этого не видели), то она никуда не денется. Ну вообщем, сами решайте, я так из собственного опыта, ни в коем случае не отговариваю. Удачи в лечении!

Закрито