Пятничная тема

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 лютого, 2012 16:46

Кто что любит делать по пятницам? У меня сегодня грандиозные планы на вечер: испечь пирог лимонник, нажарить семечек, почитать новый журнал Караван коллекция историй, посмотреть телевизор и повышивать бисером. Не знаю, как все реализую, но постараюсь успеть всего по-немногу! А что делаете вы по пятницам?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 лютого, 2012 20:23

Ну вот я и спекла лимонный пирог по Наташиному рецепту!

Пока резала - один кусочек сразу умяла. Тесто и начинка мне сильно понравились. Не ожидала, что тесто окажется сдобным, как на сметане из соды - тут ведь только маргарин и дрожжи. У меня молока не было, так я даже дрожжи кипяченой водой развела. Мне кажется, с таким тестом будет отличным пирог с мясной начинкой, с луковой и даже с рыбой или консервой.

Я плохо заделала края - по углам они отошли, верхний пласт к нижнему не прилепила толком. Поэтому лимонный сироп пролился под дно пирога. Хотя тесто пропеклось и подошло великолепно! В следующий раз немного отцежу сока лимонного.

По вкусу после первого же укуса оскомина от лимона, но и аппетит зверский просыпается. Сейчас будем чаевничать перед телевизором с пирогом. Сразу на вкус напомнил мне рулет из дрожжевого теста, который мама пекла нам в детстве. Только там была начинка из кислого густого сливового повидла. А цвет печеного теста и вкус точь-в-точь, как у маминого рулета. И главное, тесто так легко делать! Буду теперь экпериментировать с разными начинками. Прощай, фигура... :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Суб 11 лютого, 2012 21:09

Ой, Света, мне так приятно! У тебя получился даже красивее, чем у меня. А насчет кислоты, можно по вкусу добавить больше сахара. Я сильно сладкое не люблю. А может, у тебя лимоны большие были? Я уже тоже хочу снова его приготовить. Сегодня жарила блинчики к малиновому варенью.
А теперь в тему.
Я обожаю пятницу, т.к. можно - долго сидеть в инете или смотреть телевизор - соответственно в субботу отосплюсь!
- есть шанс на выходных поколдовать на кухне
- можно куда-нибудь съездить или сходить (сегодня ходила в парикмахерскую стричься, а затем - по цветочным магазинам, на семена смотрела, купила пока :-X только статице)
- иногда по пятницам я бываю абсолютно одна дома! Иногда это тоже полезно...
Наверное все видели видеоролик, когда в пятницу пингвин резвится, бегает, кувыркается, а в понедельник под грустную музыку полярный мишка "юзом" ползет по снегу. Это практически про меня. :SIGH:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 12 лютого, 2012 15:49

Да, я тоже обожаю пятницу и субботу. Ну и воскресенье тоже. В пятницу допоздна телевизор смотрю, в субботу у меня всегда уборка - кухня+ваннас туалетом постоянно, ну и в зале в зависимости от наличия грязи - могу конкретно затеять, могу поверхам пыль повытирать. В эту субботу нашло вдохновение - раскопать свою нишу в коридоре под потолком. Выудила оттуда всякого хлама 4 огромных кулька! Все, что за пару лет накопилось - коробки, журналы, тряпки, старые, что не носятся давно, вобщем куча хлама который вечно жалко выбрасывать, но лежит и не пользуешься. И уже дно ниши просело, что дверь перестала открываться и закрываться свободно. Представляю, что соседи думали, глядя как я мусор выношу - какие мы богатые :-D :-D :-D

Потом занялась вышивкой - уже 1 святой на картине остался не вышитый. Даже жалко - что я потом буду делать, опять, что-ли, набор покупать.

А сегодня тоже сделала шопинг, а сейчас на кухне вояю. Жду вечер, буду вышивать и смотреть экстрасенсов. А вчера по Интеру посмотрела "Роковое влечение" кажись, так впечатлилась и обеим женщинам сочувствовала, даже той ненормальной, что в итоге померла, что уснула только в пол третьего ночи и то с корвалолом...

Відповісти